виды родовспоможения

11 способов справиться с болью при родах

Поверьте, в родах нет ничего страшного!

Когда мы боимся чего-либо, организм начинает выкидывать в кровь огромное количество гормонов стресса, которые принуждают мускулы тужиться. Матка — это та же мускула. Когда при попытке сократиться во время родов, она напрягается, как раз и появляется чувство боли. Постарайтесь расслабиться.

1. Начните подготовку прямо на данный момент

Когда вы находитесь во власти родового процесса, уже очень поздно открывать книжку о самовнушении либо ложиться на мяч для подготовки к родам. Всему свое время. Приятный пример: приседания наращивают величину раскрытия шеи приблизительно на 20 восемь %. Но если вы дождетесь до самых родов, чтоб испытать сделать это 1-ый раз… Сами осознаете, это некорректно! Так что начинайте приседать прямо на данный момент!

2. Получите познания

Пойдите на занятия по подготовке к родам, запишитесь туда поскорее! Лучше выбирайте такие курсы, которые продолжаются длительно, недель 12, а не три денька, как экспресс-подготовка. 2-ой триместр — самое среднее время, чтоб начать заниматься. Зачем? Чтоб иметь ясное понятие о том, что происходит на разных стадиях родового процесса и, как следует, к чему быть готовой, чего ждать. Курсы — это уникальная возможность задать свои вопросы, в том числе и «глупые», которые вы постеснялись задать доктору. Узнайте у компетентных профессионалов, преподающих на курсах, их мировоззрение по поводу эпидуральной анестезии, других методах уменьшения боли, о плюсах и недочетах кесарева сечения (если ваш доктор склоняется к операционному варианту родоразрешения). Но, может быть, даже более принципиальная награда йоги — это то, что она позволяет обрести душевное спокойствие. Все совместно это позволяет телу освободиться от напряжения, связанного с грядущими родами. 4.Найдите неплохую акушерку

Читать так же:  на роды — с песней!

3. Займитесь дородовой йогой
Важная вещь, которую познают дамы во время занятий йогой, — это умение концентрироваться. Не считая того, йога крепит тело, наращивает упругость и содействует увеличению выносливости. Скажите для себя: «Я не желаю рождать в незнании. Желаю точно знать о том, что меня ждет». Когда начнется родовой процесс, отсутствие сюрпризов — это наилучший сюрприз!

Акушерки бывают различные. Постарайтесь познакомиться со собственной за длительное время до родов. Вы должны избрать такового человека, который отлично обучен оказывать чувственную и физическую поддержку во время родов. Оставайтесь собой всегда Вне сомнения, роды изменят вас, но не принудят в один момент полюбить манную кашу, Нью-Эйдж-музыку либо фантастику. Во время родов люди могут давить на вас всякого рода предложениями (советами, внушениями). Слушайте, но не чувствуйте, что непременно должны следовать им.

В итоге дама оказывается невооруженной против боли. Потому заблаговременно найдите другие методы борьбы с болью. Принципиально обладать несколькими различными техниками и использовать ту либо иную из их, зависимо от того, какая будет приносить большее облегчение. Самовнушения, смены поз, прослушивание специальной расслабляющей музыки, различные (!) дыхательные техники — вы должны обладать сходу несколькими методами управления болью.

6. Ничего не вижу, ничего не слышу…
Либо вы даже специально сможете выискать такую возможность и… непременно нырните. (Перед тем как производить это, убедитесь, что доктор либо акушерка дают для вас «зеленый свет». Существует риск инфицирования, если, к примеру, шея матки отлично открыта либо вода, текущая из крана, оставляет вожделеть наилучшего). Как надо помокнуть нет никакой способности? Примите хотя бы душ!10.

Ведь это ваше тело, ваш ребенок и ваши роды. Потому оставайтесь до конца верной для себя. Вы увидите практическую пользу этого умения, когда ваш ребенок станет тинэйджером!
Мелкие мелочи имеют значение — возлюбленная подушка, пара носков либо успокаивающий аромат… Ароматерапевты рекомендуют в этих случаях запах лаванды.

Читать так же:  роды без проколов

8. Не переносите роды в положении лежа
Вертикальная позиция — стояние, ходьба, сиденье либо приседание — позволяет гравитации посодействовать движению малыша вниз и вовне. Время от времени нахождение малыша в тазу похоже на положение ключа в замке. Для вас необходимо немного сместиться с места, покачаться, вытянуть вперед руки, чтоб малыш перебежал в родовую позицию.

9. Подарите для себя волшебство
В самом начале родов теплая ванна — это благо. Позднее долгая теплота и легкость тела, которые дарует вода, будут ощущаться как волшебство. И если у вас есть возможность принять теплую ванну во время родов, не упускайте ее.
Некие спецы будут говорить для вас страхи о том, что вас ожидает, отрисовывать убедительные диаграммы ваших рисков и гласить слова, от которых вы будете впадать в угнетение. («О! Пожалуй, ты не сможешь без помощи других родить такового богатыря — только кесарево!») В наилучшем случае нехорошие слова являются стрессообразующими, в худшем они наращивают боль. Смените «канал», закройте глаза, отключитесь от окружающего либо уйдите, когда что-то либо кто-то начнет доставлять для вас дискомфорт. Приз: умение сделать это поможет игнорировать все ненужные советы, когда малыш уже родится.7.

Исследования проявили, что внедрение эпидуральной анестезии миниатюризируется на шестьдесят %, а продолжительность родов — на 20 5 %, если рядом с вами находится не плохая проф акушерка, владеющая особыми способами обезболивания.5. Найдите различные варианты Не факт, что во время родов для вас посодействуют опредленные дыхательные упражнения: бывают случаи, когда от неких из их появляются побочные эффекты, либо они просто не помогают.
Сделайте настроение
Для большинства дам черная, тихая окружающая обстановка безупречна во время родового процесса. Потому попросите нянечку приглушить свет и минимизировать, если это может быть, шум.

Читать так же:  как облегчить процесс родов

11. Забудьте про боль
Имейте в виду, что ужас только увеличивает противные чувства.Словосочетание «легкие роды» кажется практически несуразным. Но есть шаги, которые вы сможете сделать как во время беременности, так и во время схваток, чтоб ваши роды не перевоплотился в сплошной стресс, были более комфортабельными и наименее болезненными. Естественно, нижеследующие советы не гарантируют для вас, что вы не попотеете и не помучаетесь, чтоб стать мамой, но они в любом случае посодействуют сделать процесс родов более управляемым.Для того чтоб роды прошли по способности просто, будет нужно подготовительная подготовка. Вот то, что вы сможете сделать, чтоб сделать их наименее болезненными, начиная прямо с нынешнего денька!

Статьи по теме

Back to top button