12 — 18 месяцев

ночные визиты

Зажгите свет. Нередкой предпосылкой ночных визитов подросшего малыша становятся ужасы. Вот поэтому обзаведитесь подходящим ночником с приглушенным светом.Поделитесь собственной подушкой. Время от времени малышу довольно, чтоб вы укрыли его своим одеялом либо уложили спать на свою подушку.Почаще играйтесь. Деньком укладывайте спать в кровать куколку либо мишку.

Акцентируйте внимание на том, как «друзьям» малыша нравится их постелька, как им комфортно спать на своей подушке и укрываться теплым одеяльцем.

Часто подросшие дети нет же ну и наведаются посреди ночи в родительскую кровать. Одно дело, когда они отыскивают местечко под боком у матери во время заболевания либо ужаснувшись сильного ветра по ту сторону окна. Другое дело, когда такие визиты входят в привычку.

Предложите другое утешение. Пусть это будет легкий массаж, колыбельная, стакан сока либо кефира, но только не сон в вашей кровати.Проявите терпение и любовь. Вроде бы очень вы ни утомились, не ворчите и не ругайте малыша. В неприятном случае он будет мыслить, что негатив ориентирован на него, а не на сам поступок.

Читать так же:  как лечить детский кашель?

Статьи по теме

Back to top button