беременность

сухой закон

Осень №5 2009
Одни матери стараются обучить детей садиться на горшок как можно ранее, чтоб поскорее избавиться от излишней стирки и расходов на памперсы. Другие откладывают этот процесс на более поздний срок. Кто прав?

Это совсем не значит, что детки, освоившие этот предмет позднее, наименее сообразительны, усидчивы либо ужаснее других. Нет, просто они другие и у их собственный «взгляд» на делему. Более того, нередко бывает, что детки, ранее других приучившиеся к горшку, вдруг начинают бунтовать и наотрез отрешаются садиться на него. Разумеется, что сам процесс приучения к горшку находится в зависимости от нескольких причин.

sh_mama_104Приучаемся к горшку: кто резвее?Каждый ребенок — особенность, и развитие всех способностей у каждого происходит по-своему и в свое время. Потому и к горшку приучаются одни ранее, другие позднее. Такие малыши нередко «заигрываются», не добегают до туалета и прогуливаются в влажных штанишках, даже когда они уже могут воспользоваться горшком.Продолжение читайте в журнальчике «SHAPE-Мама» на стр. 102-105

У мальчишек процесс обучения происходит несколько подольше.

Нрав
Размеренный ребенок резвее приучится к горшку, его можно заманить разговором, игрушкой и таким макаром удержать на месте. Шустрый малыш может долгое время отрешаться сесть на горшок по одной причине — ему некогда! Ему нужно везде успеть, всюду поиграть, во всем принять роль и совсем не охото растрачивать время на кислое сиденье на одном месте. В числе их:Пол малыша Девченки по собственной природе более покладисты, чем мальчишки, и, обычно, их легче уговорить и усадить на горшок.

Читать так же:  «поздние мамочки»

Статьи по теме

Back to top button