летние дары природы для красоты
● Травки и кора растений. В этом случае можно использовать отвары для умывания. Настой из ромашки и зверобоя (1–2 ст. л. размельченной травки заварить стаканом кипяточка) — для кожи склонной к воспалениям, настой из коры дуба (1 ст. л. на стакан кипяточка) — для жирной кожи. Если нет заморочек с сосудами, жирную кожу можно протирать кубиками льда из настоев травок. Для сухой кожи подойдет скраб с добавлением размельченных листьев и цветов липы, ромашки либо зверобоя.
● Ягоды. Идеальнее всего подходят клубника и красноватая смородина — в их есть фруктовые кислоты (в маленький концентрации). Просто наносите кашицу из ягод на лицо, шейку и декольте.
● Огурцы. В их содержатся отбеливающие вещества, предотвращающие возникновение на коже пигментных пятен. Но для получения стойкого эффекта протирать кожу «кружочком» огурца необходимо каждый денек.
Лето — то время, когда для улучшения наружности и настроения мы можем использовать свежайшие овощи и фрукты, луговые травки и цветочки. Победителями нашего «натурального рейтинга» стали последующие дары природы. Просто смешайте 2–3 ст. л. размельченной зелени с один ст. л. оливкового масла и нанесите на за ранее очищенную кожу лица и шейки.