Статьи

Рецепты осенних вкусняшек

Иногда грустные и дождливые осенние деньки, хочется скрасить чем-то приятным, чем-то, что согреет душу и воссоздаст атмосферу уюта вокруг. Разве это не прекрасный повод, побаловать себя любимыми сладостями? В этой статье, мы представим несколько интересных, а главное вкусных осенних рецептов, которые запросто поднимут вам настроение!

 

  1. Французские тосты

 

Для приготовления, вам понадобится: 1 яйцо, молоко, сахар, немного корицы (для вкуса), мёд или кленовый сироп. Все ингредиенты (кроме мёда), тщательно перемешайте в небольшой миске до однородной массы. Если вы любитель гренок, то схема приготовления французских тостов будет для вас достаточно простой и знакомой. Возьмите несколько ломтиков хлеба, пропитайте их смесью и поджарьте на сковороде. Собственно, на этом приготовления закончены. Теперь вы можете полить их мёдом и насладиться прекрасным завтраком.

 

  1. Тыква в духовке

 

Для приготовления вам понадобится: тыква, имбирь молотый, мёд, кленовый сироп, корица. Немного разбавьте мёд водой, после чего перемешайте его с имбирём и сиропом. Очистите тыкву от внутренности и разрежьте на маленькие ломтики. Покройте ломтики смесью и разложите на противень. Поставьте его в разогретую на 180° духовку, на 20-30 минут. Далее достаньте ломтики, посыпьте сверху корицей и дайте немного остыть. При желании можете добавить орехов.

 

  1. Тыквенный коктейль

 

В такую дождливую и холодную пору, хочется заполнить себя уютом и теплом, не только снаружи, но и внутри, поэтому осенние коктейли, это та самая вещь, которой можно угостить семью, показав, как они вам дороги, и как вам важно, что бы они находились в уютной обстановке.

 

Для приготовления понадобится: молоко, белый шоколад, сливки в баллончике, пюре из тыквы. Смешайте все ингредиенты и размешивайте на медленном огне, после чего перелейте в кружку и добавьте поверх коктейля взбитых сливок.

Читать так же:  Лицензия на оказание услуг связи получаем без проблем

 

  1. Запечённые яблоки с корицей и мёдом

Если вы любитель запечённых вкусностей, то запечённые яблоки должны понравиться вам. Сначала, вы должны определиться с начинкой: это могут быть как полезные вкусности, вроде орехов, мёда и цукатов, или это может быть смесь из маршмеллоу, и т.д. Определившись с начинкой, вырежьте яблоки в форме чашечек (вынув косточки), так, чтобы их можно было заполнить начинкой. Разогрейте духовку до 180° и поставьте яблоки на 30 минут. На этом десерт готов. Конечно, так же вы можете украсить его, приправив мёдом или коричными палочками, но это уже на вкус.

 

Также рекомендуем посмотреть рецепты:

Статьи по теме

Back to top button