Статьи

Рентген зуба и установка световых пломб с лучшими стоматологами

В наши дни одним из самых доступных, безопасных для здоровья считается исследование с использованием рентгена. Данный способ обследования популярен во многих направлениях медицины, в том числе и в стоматологической практике. К примеру, он часто применяется когда необходимо обнаружить скрытые патологические процессы в зубных корнях, патологии в челюстной кости либо под десной. Также рентген зубов (https://eskulap56.ru/uslugi/stomatologiya-v-orenburge/gde-sdelat-rentgen-zuba-v-orenburge.html) помогает врачам контролировать результат своего лечения. Рентгенологический снимок может быть сделан для одного или сразу нескольких конкретных зубов. Доктор назначает обследование для оценки самых разных аномалий, начиная со скрытого кариеса, воспалений, кист, и заканчивая неправильным расположением растущих зубов и воспалительными процессами.

рентген зубов

Достоинства рентгенологического метода

Во многом благодаря именно применению рентгеновских снимков сегодня лечение зубов стало действительно эффективным, надежным и качественным. С началом использования в стоматологии рентген-аппаратов в наши дни врачи могут быстро получить всю необходимую для лечения информацию.

Изучая снимок, доктора могут выяснить, насколько сильно у пациента поражены твердые зубные ткани, имеются ли переломы и трещин зубов. Кроме того, исследование позволяет определить наличие скрыто протекающего воспаления мягких тканей.

Также при лечении пульпита рентгенологическое исследование позволяет специалистам наглядно оценить качество заполнения каналов корней, оно помогает врачу-стоматологу обнаружить нависающие края пломбы и обнаружить воспаление под ней.

Качественные и долговечные световые пломбы

Данный стоматологический материал по праву считается одним из лучших, поэтому сегодня именно его чаще всего используют для заполнения полостей в зубе. Особенность заключается в том, что застывает пломба исключительно под воздействием специальной синей плазменной лампы.

Пациенты чаще всего останавливают свой выбор на световых пломбах потому что они:

  • В отличие от химических аналогов абсолютно безопасны и не токсичны;
  • Комфортны в ношении;
  • Могут иметь любой оттенок, и поэтому максимально незаметны во рту;
  • Имеют долгий срок службы.
Читать так же:  Скрываем недостатки фигуры.

Пациенты могут принимать пищу и напитки сразу же после посещения кабинета стоматолога. Кроме того, установка световых пломб (https://eskulap56.ru/uslugi/stomatologiya-v-orenburge/ustanovka-svetovyix-plomb-v-orenburge.html) доступна по стоимости, абсолютно безопасна, не причиняет боли и подходит всем, в том числе для беременных женщин.

Статьи по теме

Back to top button