Статьи

Передвижные электростанции

Передвижные электростанции выступая в качестве автономного агрегата используются для обеспечения электрической энергией удаленных от цивилизации, а также обеспечения резервным питанием сооружений,которые по разным причинам в этом нуждаются. Подобные агрегаты имеют различные технические характеристики. Также устройства для резервного питания и передвижные электростанции отличаются по размеру и по виду используемого топлива. Они могут быть компактными, портативными и крупными. В настоящее время на российском рынке представлены электростанции www.allgen.ru различных марок как отечественного производства, так и импортного. Импортные станции отличаются не только стоимостью, но также надежностью и долговечностью.

В местах, где отсутствует централизованная подача электроэнергии передвижные электростанции могут выполнить все работы без исключения. Такие агрегаты применяют при строительстве объектов для подключения оборудования к электричеству. Также передвижные электрические станции позволяют обеспечить электроэнергией загородные дома и коттеджи, в которых часто организовывают досуг. Применяются передвижные станции также при организации концертов и загородных фестивалей. Прежде чем переходить к покупке передвижной станции нужно определиться с выбором станции, который напрямую зависит от характера предполагаемых работ.

Как мы уже говорили, если строительные организации проводят работы на отдаленных объектах строительства. Это может быть сооружение фундаментов, строительство каркасного дома, монтаж железобетонной конструкции. Габариты передвижной электрической станции прямо пропорциональны мощности оборудования. Чем выше мощность- тем больше агрегат. Агрегат невысокой мощности по размерам может поместиться в багажник автомобиля. Что касается более мощных устройств, то их перевозят либо в кузове грузовика, либо в прицепе машины на гусеничном ходу.

Конечно же второй, но от этого не менее важной составляющей передвижной централизованной электрической станции является резервное питание. Ег используют во многих жизненноважных объектах в области медицины, образования, гостиничного бизнеса и предприятий промышленного значения. Электричество может внезапно отключиться под воздействием различных факторов и это может вызвать сбой в работе оборудования, без которого не обойтись. Для обеспечения безопасности на охраняемых объектах, например в банковских учреждениях, без бесперебойной подачи электроэнергии не обойтись.

Читать так же:  Памятники из гранита и уход за ними

Статьи по теме

Back to top button