Статьи

Выбираем пуховое одеяло

Когда встает вопрос, какое одеяло выбрать, надо в первую очередь определиться, в какое время года вы собираетесь его использовать, и какие из наполнителей вам более по душе. В настоящее время не только лишь купить постельное белье интернет магазин предлагает в потрясающем многообразии, но и предоставляет возможность широкого выбора всевозможных одеял (шерстяные, пуховые, шелковые, ватные, синтетические).

Для комфортного сна нужно подбирать именно такое одеяло, под которым вы будете чувствовать себя наилучшим образом – не будете потеть от жары или недостаточной циркуляции воздуха, и не замерзнете в холода.

Предпочтительно для каждого сезона года использовать специально подобранное одеяло. Для морозной зимы и холодной осени отлично подходят одеяла из шерсти и пуха. Эти «ночные заботливые спутники» обеспечат основные требования комфортного отдыха – оптимальную теплопроводность, гигроскопичность, воздухопроводимость и легкость.

  • Размер. Для любителей поединков «по перетягиванию одеяла на себя» больше подойдут двойные одеяла. Для рослых людей размер одеяла следует выбирать от 220 см в длину, чтобы не замерзнуть и не «сворачиваться калачиком» для этого. Для тех, кто обожает понежиться под собственным одеялом в одиночку, отличное решение – полуторное одеяло.
  • Выбирая пуховое одеяло, обратите внимание на чехол. Чехол должен быть пошит из плотных натуральных тканей, что гарантирует его воздухопроводимость и гигроскопичность, а вы ни на минуту не почувствуете себя как в ловушке под ним.

Пожалуй, самый важный вопрос при выборе пухового одеяла – нет ли у вас аллергии на пух? В случае положительного ответа вам лучше всего отказаться от такого рода натуральных одеял, даже если они высочайшего качества. Гипоаллергенные синтетические одеяла для вас будут гораздо лучшим вариантом. Они долговечные, достаточно теплые и легкие. Искусственный наполнитель не меняет своей формы и свойств при стирке в  машинке. К сожалению, он не отличается высокой степенью гигроскопичности, но современные фирмы-производители в некоторой степени решают этот вопрос, заключая искусственный наполнитель в чехол из натуральной ткани. К тому же, интернет магазин пуховых одеял именно для аллергиков предлагает одеяла из современных синтетических наполнителей, изготовленных из тончайших волокон, которые хоть и не имеют в своей структуре пор (подобно натуральным), но все же пропускают между собой воздух и обеспечивают комфорт спящему человеку.

Читать так же:  Возможные риски при сдаче квартиры в аренду

Статьи по теме

Back to top button