Статьи

Что такое Landing page

Известно что очень много слов используемых ежедневно в повседневных делах мы позаимствовали у наших американских друзей. Это происходит совершенно непроизвольно. И дело вовсе не в том, что в русском языке не хватает слов, просто все эти слова употребляются также в средствах массовой информации, в музыке, которую мы слушаем, в объявлениях, звучащих по радио и т.д. Порой мы даже используем слова не зная их точного обозначения и перевода. Так, в последнее время часто встречается словосочетание Landing page http://e-art.com.ru/, что в переводе означает целевая страница, что еще меньше понятно. Итак, попробуем разобраться, что landing page представляет собой страницу куда приводит ссылка с поисковиков. landing page — является конечная страницей- целью, куда мы завлекаем пользователей сети Интернет. Именно на этой странице мы призываем пользователей к определенным действиям, например зарегистрироваться на сайте или купить конкретную вещь.

Лэндинги в сети еще называют «посадочными страницами». Основным моментом при создании landing page является то, что преподносимая информация должна быть легкой к восприятию для любого пользователя. Поскольку мы не знаем кто сидит по ту сторону монитора, а нам нужен любой потенциальный клиент. ТО есть информация должна быть такой, чтобы ее освоили все категории юзеров в сети и при этом, она должна убедить всех приобрести товар. И этого следует то, что чем сложнее и не доступнее информация на целевой странице, тем меньше клиентов, желающих стать счастливыми участниками акции или обладателями предлагаемого товара.

На целевой странице установлен специальный таймер, указывающий на остаток действия той или иной акции. Он также служит толчком к действию для пользователя, то есть, чем меньше времени, тем меньше возможность приобрести товар. Это же правило распространяется на текстах., разместив на landing page текст с указанием срока завершения специального предложения вы также призываете клиента совершить покупку товара сию минуту. Помните, все должно быть предельно просто, без сложностей.

Читать так же:  Аренда или покупка коммерческой недвижимости

При создании целевой страницы нужно уделить особое внимание заголовку, не забывайте что он должен выглядеть красочно и ярко, именно благодаря заголовку, пользователь дольше задержится на вашей странице и совершит покупку до окончания срока действии акции по выгодной цене с привлекательными скидками.

 

Статьи по теме

Back to top button