Статьи

Бесперебойное питание от Российских производителей

У кого-то новости про успех российских предприятий в сфере высоких технологий вызывают смех или сдержанную улыбку, и отнюдь не без причины. Но более умудренные люди смотрят в корень. Ведь даже если на три неудачи приходится одна победа, это совсем не мало, учитывая опыт западных стран, чьи фиаско хоть и офишируются, но редко кто читает.

Российские мини-ЦОДы с отечественными бесперебойниками питания

бесперебойное питаниеРоссийский консорциум трех наиболее влиятельных и известных компаний в лице «Инжиринг Связь», «ETegro Technologies» и «Утилекс» предоставят на рынке ЦОДов свою модель. Особенностью центра обработки данных является тот факт, что все известные подсистемы были произведены на родине, включаясистемы организующие бесперебойное питание, охлаждение и многое другое.
Качественный ИБП с неказистым названием СИПБ20КД, 9-33, произведенный на свет в недрах «Инжиринг Связь» умеет:

  • преобразовывать ток в двойном направлении, при этом параллельно работая в обоих режимах;
  • мощность одной активной модели составляет 18кВт;
  • параллельная работа позволяет обеспечивать резервирование на уровне не ниже 2N;
  • 15 минут автономности системы будут поддерживаться благодаря 4-м аккумуляторным блокам с не менее труднопроизносимым названием «БМСИПБ15-20КД».

Остальные компании так же внесли свою лепту в микро-центр по обработке данных. «Утилекс» предоставил свои наработки в виде модуля «DataStone+» отлично подошедшего в качестве экономного и эффективного облака частого типа. Его еще можно использовать для небольших ИТ-инфраструктур, требующих готовые решения на месте.
Двойное комбо подготовили в «ETegro» предоставив систему звукоизоляции и вычислительные средства. От шума надежно оберегают герметичные комплексы со стандартом защиты IP65 и в строенными внутрирядными кондиционерами. Железная начинка не менее приятна:

  • Сервера пятого поколения «Hyperion»;
  • Фасторовская система хранения информации;
  • Комутаторы серии «Eos»;
  • А лимит серверов достигает 60 единиц.
Читать так же:  Что делает Форекс-трейдинг идеальным домашним бизнесом?

В целом, получилось весьма недурно, учитывая, что это только первые шаги, которые в скором времени проявят себя на практике.

Аккумуляторы «Связь Инжиринг» в Санкт-Петербурге

Для тех, кто захочет заказать аккумуляторы в СПб класса «БМСИПБ15-20КД» или его аналог, придется немного попотеть. Поскольку у компании «Инжиринг Связь» еще не разработаны производственные мощности, охватывающие всю территорию страны. Благо, альтернатива всегда найдется.

Статьи по теме

Back to top button