Статьи

Производственное объединение ООО ТФ Ореанда — лидер российского рынка по выпуску межкомнатных дверей

  Производственное объединение ООО ТФ Ореанда — лидер российского рынка по выпуску деревянных межкомнатных дверей. Все двери производятся из экологически чистых материалов.

  Наша продукция представлена в более чем 60 городах России, а также за рубежом. У ЗАО ООО ТФ Ореанда имеется 11 региональных представительств, охватывающих всю территорию России. Для осуществления поставок продукции в страны дальнего и ближнего зарубежья организован торговый дом Производственное Объединение ООО ТФ Ореанда.

  В распоряжении заказчика есть комплекс услуг по организации поставок дверей по России и за рубеж в максимально сжатые сроки. Наличие большого складского хозяйства у головного предприятия и аналогичных складов у представительств полностью решает проблему комфортного хранения товара и предотвращает его возможный дефицит.

  ООО ТФ Ореанда — исключительное качество материалов

  От качества сырья зависит срок эксплуатации и долговечность дверных полотен. Производственное объединение ООО ТФ Ореанда использует только натуральное дерево и продукты глубокой переработки древесины. Пиломатериалы хвойных пород доставляются из северных регионов России, они используются также для погонажных изделий.

  Материалы проходят первичную сортировку и подготовку для сушки. Строгое соблюдение технологических стандартов и требований и постоянный контроль за ходом сушки позволяют обеспечить высокое качество каркаса производимых дверных полотен и деталей заполнения.

  В распоряжении предприятия – 12 сушильных камер, общий объем которых составляет 1900 кубометров.

Обработка материалов выполняется по современным технологиям, позволяющим исключить любые деформации готовой продукции. Оптимизация проводится в автоматическом режиме: с древесины удаляются все пороки, только отборные заготовки используются для продольного сращивания. После необходимой технологической выдержки из них производятся нужные детали.

  Межкомнатные двери Verda и Masonite

  В 2004 году на российском рынке появился новый бренд доступных дверей эконом-класса Verda. Новинка привлекла к себе внимание качеством исполнения, выгодно отличающимся от привычного для своего сегмента.

Читать так же:  Что такое Виагра: Особенности

  Спустя 6 лет была внедрена технология производства наборных дверей торговой марки Masonite. Особенность этих дверей – высокая точность фрезерования деталей и отверстий для шкантовых соединений. Для покрытия дверей Masonite используется современный трехслойный искусственный эко-шпон. Привлекательный внешний вид, высокая прочность и экологичность этого материала в сочетании с превосходными конструктивными решениями и разнообразием дизайна обеспечивают дверям Masonite постоянно растущий спрос в премиум сегменте.

  Дверные полотна ТМ Verda и Masonite производятся с учетом всех требований, выдвигающихся действующими нормативными документами, технических условий и стандартов, зарегистрированных в установленном порядке. Продукция регулярно проходит сертификацию и лабораторные испытания по основным эксплуатационным характеристикам.

  Одно из ведущих мест в ассортименте продукции московского предприятия занимает модельный ряд дверей, покрытых пленкой ПВХ с усиленным защитным слоем. Высокий уровень качества покрытия таких дверей достигается за счет двухэтапного шлифования.

  Широкий ассортимент межкомнатных дверей от ООО ТФ Ореанда

  Благодаря наличию собственного подразделения по обработке стекла производитель предлагает клиентам постоянно обновляющийся и расширяющийся ассортимент продукции. В 2014 году на производстве внедрены современные технологии изготовления витражных стекол и фотопечати на стекле.

  Современное производство межкомнатных дверей

  На протяжении всего времени функционирования предприятия ключевым направлением его развития остается внедрение автоматизации производственных процессов. В 2010 году предприятие заключило с немецким концерном KUKA Roboter контракт на поставку 110 роботов. Сотрудничество с немецкими партнерами включало в себя обучение работе с новыми технологиями сотрудников предприятия, в частности, инженеров и электронщиков-программистов.

  Все работы, выполняющиеся на предприятии, координируются на самом высоком уровне, руководством Производственного объединения ООО ТФ Ореанда.

  Благодаря роботизации всех производственных процессов современное оборудование используется в щадящем режиме, что существенно продлевает срок его эксплуатации и минимизирует производственный брак, обусловленный человеческим фактором. В ближайшей перспективе производство межкомнатных дверей будет полностью автоматизировано.

Читать так же:  Для чего можно использовать металл

производство дверей в петербургедвери для многоэтажекМазонитовые накладки

  Двери из натурального шпона

  Новым и одним из наиболее перспективных направлений производства предприятия ООО ТФ Ореанда является изготовление дверей из натурального шпона со сплошным заполнением из массива сосны. Подготовка шпона для дверных полотен и погонажа осуществляется на новейшем оборудовании. Для шпонирования используется экологичный клей на водной основе.

  Идеально ровную поверхность дверного полотна обеспечивают встроенные в шлифовальное оборудование высокотехнологичные датчики, которые реагируют на мельчайшие неровности поверхности и дают сигнал к их устранению. Отшлифованное полотно отправляется в окрашивающих 16-зонный агрегат. Спроектированная итальянскими специалистами специально для ООО ТФ Ореанда покрасочная линия позволяет работать с лакокрасочными покрытиями ультрафиолетового отвердения на рабочей скорости 10 метров в минуту.

Погонажные изделия собственного производства

  Все дверные полотна комплектуются погонажными изделиями собственного производства ООО ТФ Ореанда. Подразделение, занимающееся их выпуском, включает в себя форматно-раскроечный, профилирующий участки, а также участок окутывания с высокотехнологичным иностранным оборудованием.

  Две производственные линии задействуются для изготовления разнообразных видов накладок для дверных полотен:
• Глухих
• Типовых
• Противопожарных
• Полотен с притвором
• Строительных
• Усиленных
• С применением декоративного покрытия и многих других

  Оперативно управляемая, скоординированная работа всех подразделений Производственного объединения ООО ТФ Ореанда гарантирует динамичное развитие предприятия. Благодаря тесному сотрудничеству с производителями материалов, регулярному участию в тематических форумах ООО ТФ Ореанда регулярно внедряет последние новинки производства и управления. Лаконичный дизайн, высокое качество и многолетний срок эксплуатации обеспечивает востребованность продукции среди покупателей. Двери ООО ТФ Ореанда регулярно выставляются на всероссийских и международных выставках.

Статьи по теме

Back to top button