0 — 3 месяца

электро-нянька

Для заслуги спокойствия полезно знать, что даже недоношенных малышей в отделении терапии новорожденных взвешивают всего раз в денек. Для здоровых же детей довольно еженедельного взвешивания.2-ая жизнь: большая часть моделей можно использовать в качестве кухонных весов.

Индекс полезности: семь из 10
Электрическая люлька берет на себя непризнательный труд по мучительному укачиванию малышей. Амплитуда колебаний базирована на анализе движений живых «укачивателей» (3 направления, 6 скоростей и имитация объятий). Можно подключить звуки биения материнского сердца и mp3-плеер. Кровать поет, мигает огоньками и пахнет матерью (если заблаговременно поместить прилагаемое покрывало к для себя в кровать). Словом, устройство напористо претендует на звание суррогатной родительницы.
Стоимость: от три 000 до восемь 000 рублей.Неувязка: большая часть из счастливых хозяев электрических весов стремится воспользоваться ими до и после каждого кормления, взвешивать каждый подгузник и чуть не подкармливать малыша на весах. Подсчет граммов становится назойливой мыслью и отбирает у родителей много времени и нервишек.

Для малышей на грудном вскармливании и педагогическом прикорме он не нужен совсем.2-ая жизнь: может стать ассистентом микроволновой печи.Что на смену: пароварка, микроволновая печь либо водяная баня. Можно просто разогреть баночку либо бутылочку под струей воды.

Владеют функцией памяти и могут высвечивать разность 2-ух взвешиваний (комфортно при контрольном кормлении). Интегрированный стабилизатор нивелирует погрешности
от завышенной активности малыша на весах. Обычно работают как от встроенного аккума, так и от блока питания (сетевого адаптера).
Стоимость: 6 000–7 нуль рублей.Неувязка: расчитана на детей до восемь кг, плюс не все малыши согласны наслаждаться заменителем. Не запамятовывайте, что укачивалка не неизменная подмена матери, и воспользоваться ею необходимо недолго, к примеру, укладывая кроху спать.
У детей свои игрушки, у родителей — свои. Сейчас существует огромное количество увлекательных штуковин по уходу за детками, которые способны навечно покорить родительские мозг и сердечко.Но покупка каких вещей вправду оправданна, а без каких просто возможно обойтись? Выясняли специалисты «Shape-мамы».Укачивалка

Либо, напротив, позволяют ознакомиться с подробностями личной жизни соседей. Няни неплохи в огромных домах. В других легче услышать возню крохи без техники.2-ая жизнь: дать друзьям-дачникам.

Индекс полезности: 1 из 10
Тренажер-подвес на резинках, который закрепляется на верхную часть дверной коробки. Малыш прыгает в их, отталкиваясь от пола, и так качает мускулы ног (при гипертонусе это идет только в ущерб).Ниблер Индекс полезности: девять из 10 Сеточка на комфортной для детского захвата ручке.

Злоупотреблять этим комфортным изобретением, непременно, не стоит. Сооружение увлекает малыша и высвобождает руки родных, но тянет препядствия в дальнейшем.
2-ая жизнь: некие модели просто трансформировать в качели.
Что на смену: качели и манеж.

Читать так же:  профилактика насморка у детей

Подогреватели
Индекс полезности:
девять из 10
Устройство, который нагревает питание до хорошей температуры за считанные минутки и может поддерживать эту температуру в течение получаса и поболее.Стоимость: один 600–4 четыреста рублей.Неувязка: оставленная в подогревателе смесь просто скисает. Устройство понадобится далековато не многим детям.
Но в силу микробиологических и гигиенических обстоятельств не стоит держать подогретую смесь в подогревателе подольше 1-го часа. Девайс исключает риск перегрева, нацелен на теплоту грудного молока. Некие продвинутые модели могут не только лишь подогревать, да и размельчать детскую пищу. Хоть какой чайник будет нагреваться очень длительно, а голодный малыш раскричится, требуя пищу немедля.
Что на смену: колыбель либо шезлонг.Электрические весы Индекс полезности: 6 из 10 Помогают повсевременно держать под контролем надбавку веса новорожденным, объем выпиваемого молока и процессы выделения.

Сидение должно плотно обхватывать тельце малыша, а высочайшая ортопедическая спинка — фиксировать его позвоночник.Стоимость: 800–2 нуль рублей.Неувязка: ортопеды отмечают негативное воздействие прыгунков на развитие малыша (затрудняют овладение ходьбой, дают очень огромную нагрузку на неокрепшие ножки).

Система состоит из контейнера с вкладышем, в который отправляются использованные памперсы и хранятся там по мере скопления. Потом вкладыш герметически запечатывается и выносится в мусорный контейнер. Вкладыш имеет бактерицидный состав, запахи не пропускает.
Стоимость: от один 300 до четыре 000 рублей.Неувязка: сменные кассеты дороговаты (около один 000 руб-лей за три единицы). Не считая того, навряд ли гигиенично накапливать использованные памперсы в течение нескольких дней, пусть даже в специально оборудованном для этого месте.

Ходунки
Индекс полезности:
два из 10
Рама с подвеской для малыша, в какой он может делать 1-ые шаги, еще не умея держать равновесие.Стоимость: 2 000–4 600 рублей.Неувязка: если в воде огромное содержание известняка, на бутылочках и в бачке появляется белоснежный налет. Его нужно часто убирать при помощи особых очистительных средств.2-ая жизнь: некие стерилизаторы можно использовать в качестве пароварки.
Помогает стремительно усыпить малыша.Стоимость: 2 600–5 500 рублей.Неувязка: вибрация сопровож-дается тихим противным жужжанием и не одобряется педиатрами, равно как и длительное ограничение подвижности.

2-ая жизнь: некие модели преобразуются в детский столик для игры — на фронтальной панели размещены различные пищалки и игрушки.
Что на смену: «вожжи» для ходьбы и руки родителей.

Контейнер-накопитель для памперсов
Индекс полезности:
четыре из 10
Если же кроха приучен всегда проводить на руках, то никакой шезлонг не поможет.2-ая жизнь: до 1,5 лет — как стульчик для кормления, до три лет — как обыденное кресло. В нее можно закладывать куски фруктов, чтоб малыш, знакомясь со «взрослой» пищей, забавлялся и массировал десны. И все это без боязни подавиться. Ниблер способен облегчить процесс прорезывания зубов (в особенности если в сеточку поместить очень охлажденные ломтики), также занять малыша полезным делом на достаточно длительное время.
Стоимость: 250–300 рублей.Неувязка: в принципе, исхит-рившись, сеточку можно-таки прогрызть, потому продаются запасные.Что на смену: холщовая тряпица, в которую когда-то в деревнях заворачивали хлеб и другие продукты и давали сосать малышам. Правда, вопрос — возжелаете ли вы это повторить?
Это изобретение необходимо быстрее тем, кто живет в своем доме, где мусор вывозят не каждый денек.
2-ая жизнь: накопитель можно использовать как самое обычное ведро для мусора с герметично закрывающейся крышкой.
Что на смену: рулон обыденных целлофановых пакетов.

Читать так же:  как и когда сбивать температуру у малыша

Электрический указатель температуры и термометр-соска
Индекс полезности:
9 из 10
Определяет температуру при помощи интегрированных датчиков, числа выводит на экран. Есть память на определенное число измерений, различные звуковые сигналы, сменные наконечники, водонепроницаемость и имитация под соску. Правда, соску-термометр не стоит давать рыдающему малышу. Также нельзя определять температуру через одежку либо ткань. Электронику лучше получать не в аптеках, а в магазинах медтехники. Там торговцы знают ассортимент и могут поведать покупателю об особенностях той либо другой модели. Чтоб проверить исправность, необходимо пристально прочитать аннотацию и сопоставить показания другим указателем температуры либо обратиться в сервисный центр.
Стоимость: от 100 50 до один 000 рублей.
Неувязка: не все модели можно мыть и обеззараживать (нужно уточнить при покупке), смена батареек может потребоваться в самый неподходящий момент, некорректность. У партии могут быть некорректно настроены датчики, прибор может быть плохим.
Что на смену: ртутный градусник вместе с беспокойством за вероятные препядствия от его разбивания.

Конус на член
Индекс полезности:
5 из 10
Если вы — мать мальчугана, то не раз столкнетесь с тем, что во время переодевания либо других процедур малыш внезапно писает в неопределенном направлении. Для избежания схожих казусов были выдуманы особые веселенькие по раскраске конусы, которые работают по принципу прокладок. Во время переодеваний их следует накладывать… ну, вы сами понимаете куда.
Стоимость: 500–700 рублей за маленькую упаковку.
Что на смену: рядовая салфетка.

Радио- и видеоняни
Индекс полезности:
6 из 10
Приборчик состоит из 2-ух частей. Передатчик устанавливается на кровать и передает мельчайший вздох на приемник родителей. Современная модификация — видеоняня. К блокам добавляются три камеры, которые просто установить в хоть какой точке квартиры. Изображение передается на маленький видеоэкран. Вся аппаратура беспроводная, но ее просто подключить к телеку. Пока малыш дремлет, можно поглядеть сериал, как только он проснется — видеоэкран автоматом передаст изображение детской.
Стоимость: радионяня два 500–7 000, видеоняня 5 300–15 нуль рублей.
Неувязка: стенки панельных домов нередко служат неодолимой преградой для радио- и видеосигналов.Что на смену: часто взвешиваться в собственной детской больнице. Весы необходимы для детей, которые родились недоношенными, с малым весом.Прыгунки

Читать так же:  лишний вес мешает кормлению

Что на смену: функцией «прослушивания» места обустроены некие радиотелефонны и продвинутые модели колыбелек.

Стерилизаторы
Индекс полезности:
10 из 10 либо нуль из 10
Агрегат, созданный для полного поражения небезопасных бактерий с поверхности предметов. Индекс полезности очень находится в зависимости от стиля жизни. Для активных мамочек, которые нередко отлучаются из дома, сцеживают молоко и хранят его в холодильнике — 10 из 10. Если мать и ребенок фактически неразлучны, при этом малыша не допаивают водой и не успокаивают соской-пустышкой, то стерилизатор бесполезен — нуль из 10.
Устойчивость обеспечивает обширное основание. Упираясь в стенки либо мебель, оно также мешает ребенку достать до небезопасных предметов. В ходунках можно быстро бросить малыша, не очень беспокоясь за его безопасность.

Что на смену: пароварка. Можно и «по старинке» обдавать кипяточком.

Вибрирующее кресло-шезлонг
Индекс полезности:
6 из 10
Кресло, которое приятно вибрирует и поет песенки. Конструкция позволяет поместить туда даже месячного кроху, который не может ни посиживать, ни даже держать головку. Дает возможность маме передохнуть и заняться своими делами, пока дитя услаждается массажем, глядит на подвешенные игрушки и прослушивает умеренный репертуар музыкального центра.Стоимость: один 200–6 нуль рублей.Неувязка: педиатры и ортопеды ходунки не одобряют. От их мучаются и осанка, и опорно-двигательный аппарат, поэтому находиться в их можно менее 1-го часа в денек. Не считая того, есть мировоззрение, что ходунки тормозят развитие двигательных способностей.

Невзирая на набирающую силу кампанию экологов, ратующих за многоразовые памперсы, русские матери почаще выбирают разовые изделия. До того как ребенок научится воспользоваться горшком, он успеет замарать в среднем четыре 000–5 нуль памперсов. В Великобритании подсчитали, что 4% всех бытовых отходов составляют памперсы. Для облегчения задачки существует особая система хранения использованных подгузников.

Статьи по теме

Back to top button