Новости

Требования к массажисту для ребенка

Использование разных терапевтических методов лечения и профилактики обусловлено заболеванием и общим состоянием здоровья ребенка. Особенно важно узнать диагноз в раннем возрасте ребенка, сразу после рождения. Массаж для ребенка 3 месяцев позволит улучшить ситуацию со здоровьем и уменьшить негативное влияние заболевания на организм. В сеансах массажа важно будет важно, кто и в какой обстановке будет проводить процедуру.

Условия процедуры

Сеанс должен проводиться в массажном кабинете или в домашних условиях. Ребенка укладывают на пеленальный стол, покрытый сложенным одеялом и пеленкой, между которыми уложена медицинская клеенка. Специалист должен иметь возможность подойти к пеленальному столику с 2-3 сторон. Массаж для младенца должен проводиться в помещении с температурой воздуха не ниже +240С и не выше +270С.

Ребенок должен быть бодр и не голоден. Родители должны подобрать такое время, когда маленький пациент находится в таком состоянии.

Требования к массажисту

Массаж для ребенка 3 месяцев должен проводить только специалист с медицинским образованием. Это предполагает знание анатомии и физиологии ребенка, противопоказания к процедуре. Специалист должен уметь прислушиваться к запросам и желаниям ребенка, понимать его психологию.

Главный «инструмент» массажиста – его руки. Для маленького человека важно, чтобы усилия надавливания распределялись на его тело равномерно и в соответствии с возрастом (не все специалисты могут правильно распределять эту нагрузку). Слишком сильное надавливание может принести только вред. Хорошо, когда специалист работает одинаково хорошо двумя руками.

Родителям трехмесячного ребенка следует выбирать массажиста, который использует традиционные методики и не применяет экстремальные техники.

Перед процедурой медработник должен снять ювелирные украшения, коротко остричь ногти и запастись массажным маслом. Многие масла вызывают у малышей аллергию, поэтому нужно использовать натуральное – например, оливковое.

Читать так же:  Выбор майонеза: что учесть

Руки не должны быть холодными и влажными.

Массажист должен быть в чистом медицинском халате, удобной обуви. Его основные качества – это внимательность, терпеливость.

Выбрать специалиста по массажу можно на основе отзывов клиентов на независимых сайтах-отзовиках, а также по рекомендации своих друзей и знакомых.

Массаж для ребенка 3 месяцев даст гарантированно положительный результат, если правильно подобрать условия его проведения.

Статьи по теме

Back to top button