Здоровье

узнай, примени, победи!

1-ые три месяца с малышом похожи на выносливость. Не стоит убеждать и себя
и окружающих, что ваша интуиция даст подсказку правильное решение хоть какой задачки. Не отрешайтесь от помощи, ведь на данный момент как раз тот случай, когда нет запретов на подсказки.

Солнышко уже вовсю гуляет по вашей с малышом спальне, вы сладко потягиваетесь, выспавшись и набравшись сил. Пока вы наслаждаетесь утренним душем, завтракаете, просматривая газету, кроха еще спит в кровати. Сейчас сможете устроиться на лавочке и наконец погрузиться в книгу либо вязание. Сходите с коляской в гипермаркет: ненавязчивый шопинг вызовет у вас положительные эмоции.5 ПОДСКАЗКА домашняя После душа смазывала сосок своим молоком, и очень скоро все трещинкы зажили».Павел, 30 четыре года: «Когда у отпрыска начинались колики, нам очень помогал один прием. Знакомая картина? Тогда для вас непременно понадобятся наши подсказки!ЛИЧНЫЙ ОПЫТ Маргарита, 20 четыре года: Вы встаете невыспавшейся, торопитесь на молочную кухню, пока ребенок отдыхает после кормления в 6.00. Завтрак чуть проглочен — бегом в поликлиннику на массаж. Деньком принять душ кажется кое-чем маловероятным, а грязные тарелки сложены в раковине египетской пирамидой. Кормление — укачивание — сон — укачивание — кормление — стирка — кормление — посуда — укачивание… К вечеру понятия «жизненная энергия» вам не существует.

С рождением наследника отец осознает, что его жизнь поменялась, супруга уделяет все внимание не ему, а ребенку. В итоге, пережив маленькую разлуку с малышом, вы поймете, как кроха дорог для вас. Скучать не вредоносно.6 ПОДСКАЗКА Гладила дочку по спинке, пела колыбельную. На данный момент нам уже практически год, но засыпаем мы так же просто и с песнями».
Роза, 20 5 лет:
«Я укачивала дочку при свете ночничка, который отсвечивал на потолок огромные звездочки. Существует более 6о видов детского плача. Заметьте: не они все возвещают о голоде. Бывалые матери могут идентифицировать до 20 восемь видов детского плача. Если вы не так давно уже кормили малыша, то ответьте на его вопль объятием, побеседуйте с ним, поиграйте, искупайте, погуляйте.

Время компромиссов
Начало жизни с малышом похоже на переговоры, полные компромиссов: кроха адаптируется к существованию на земле, а вы пытаетесь подстроиться под актуальный ритм малыша и сразу учите его спать ночкой, есть деньком, посиживать, ходить, разговаривать… И это просит не просто дипломатичности и такта, но к тому же большого терпения и близких к реальности взглядов. Не навязывайте ребенку серьезный режим, — лучше дайте ему выяснить вас ближе. Может быть, позже ваши ритмы жизни будут совпадать, но в 1-ые 6 недель не обойтись без компромиссов. Отдыхайте, уделяйте внимание естественным потребностям малыша — и уже вокруг этого стройте собственные планы. Наши советы посодействуют для вас это сделать.

Читать так же:  Японские витамины

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Юлия, 20 два года:

«Эту хитрость дала подсказку мне массажистка, к которой мы прогуливались совместно с новорожденным отпрыском. Когда я посетовала, что малыш длительно не засыпает, даже если очень утомился, она порекомендовала мне тугое пеленание. После еще одного сеанса массажа она взяла моего отпрыска и плотно завернула его -с ручками — в байковое одеяльце. Минутка укачивания — и кроха уже прочно спал».
Ольга, 20 три года:
«Во время родов мне сделали разрез промежности, и позже докторы воспрещали посиживать. Подкармливать грудью лежа было неловко, я не могла дать ребенку грудь. Акушерка порекомендовала посиживать на маленьком надувном круге — так ткани вокруг шва не растягиваются и нет риска расхождения. Супруг принес мне круг, и кормления сходу наладились».

правильно питательная По последней мере в 1-ые 1,5-2 месяца кормите малыша по просьбе. Но не кидайтесь прикладывать малыша к груди, едва он пискнет.

И это нормально. Фактически все матери пробуждаются по нескольку раз за ночь. Вот поэтому принципиально ловить всякий момент, чтоб вернуть силы. Ночами вы неподменны для малютки, но юный папа тоже может посодействовать, принося для вас малыша и унося его в кровать после кормлений. Условьтесь, например, что будете вставать к чаду по очереди. Ночкой не кормите лежа: заснув, можно задавить малыша.

2 ПОДСКАЗКА
1 ПОДСКАЗКА обоюдно сонная Используйте всякую возможность для сна. Новенькая профессия юный матери сначала может быть вам мучительной.
Так дочь успокаивалась и ночкой — осветительный прибор был запрограммирован на включение при первом же писке малыша. Кроха стихала, едва загорался ночник. Наверняка, появлялись какие-то ассоциации. Естественно, когда она желала есть, лампа была бессильна». Небольшой человечек нуждается в разговоре. Не «затыкайте» его ротик грудью. Психологи свидетельствуют, что успокаивание малыша при помощи груди ведет к чувственной зависимости от пищи и к ожирению в дальнейшем. У него появляется рефлекс: «Если что-то не так, нужно поесть». «Заедание» дискомфорта — одна из предпосылок булимии на нервной почве у подростков и взрослых.

СОВЕТ. Непременно условьтесь с домашними, что у вас будет, например, дважды в неделю по два часа, которые вы сможете провести одна, вне дома. Если вы круглые день самоотверженно станете посвящать себя только малышу — здесь неподалеку и до нервного срыва.

три ПОДСКАЗКА
легкая вечерняя

Чтоб малыш отлично засыпал по вечерам, не изматывая вас плачем, требованиями носить его на руках либо класть в вашу кровать, с самых первых месяцев его жизни превратите засыпание в особенный обряд. Сну должен предшествовать серьезный ряд действий, которые должны выполняться в одном порядке и каждый денек. К примеру: за полтора часа до сна — купание, за полчаса-час — кормление либо полстакана молока. Положив малыша в кровать, демонстративно задерните шторы, включите ночник и сядьте рядышком с кроватью. Обнаружилось это внезапно: я быстро положила ее в кровать, чтоб пропылесосить в гостиной, а когда в очередной раз поглядела на дочку, она спала. Но после того как я выключила машину, малышка пробудилась. У психолога я выяснила, что такие «индустриальные» звуки — пылесоса, холодильника, фена — нередко успокаивают детей».Ксюша, 30 один год: У него не будет потребности в многочасовом путешествии на ваших руках по комнате и в укачивании.

Читать так же:  Чай ПУЭР: польза и вред, отзывы

4 ПОДСКАЗКА
прогулочная

Если ваш малыш плохо засыпает, почаще выходите с ним на прогулку. На улице малыши резвее погружаются в сон. В особенности если в 1-ые 10 минут прогулки чадо будет одето достаточно просто, можно сказать, не по погоде. Позже укройте его одеяльцем потеплее — и через 5 минут он уже будет сладко спать. Позже идете будить чадо: ему уже пора получить порцию вашего молочка. Через пару часиков встречаетесь с подругой в кафе. Забавно болтаете, а малыш счастливо хохочет, сидя в коляске около вас.

По вечерам, когда малыша в особенности очень истязали газы, мы клали ему на живот проглаженную теплым утюгом пеленку. Видимо, это приносило ему облегчение -вскоре он успокаивался».Екатерина, 20 девять лет: «Наша крикунья всегда засыпает только под рокот пылесоса. «После кесарева доктор не разрешала мне длительно носить малыша на руках: у меня были задачи со швом. Тогда и я стала укачивать дочку на для себя. Ложилась на кровать, малышку клала на грудь и качалась взад-вперед, отталкиваясь стопой от спинки кровати.

«С юношества задумывалась, что малыша в коляске «трясут», как в люльке. А позже кое-где прочла: детки могут засыпать оттого, что во время укачивания очами смотрят за окружающим, «изображение» повсевременно «убегает» и глазки устают. Кроха опускает веки, и засыпание происходит резвее. Я стала класть отпрыска в коляску и, не качая, возила ее вперед-назад.

Дети лежали рядышком в манеже и, похоже, тоже общались — при помощи жестов и взглядов. И в момент разговора о детях я замечала, что у меня очень прибывает молоко. Я думаю, что с подругой происходило то же самое, так как через несколько минут мы сразу начинали подкармливать собственных деток».
Светлана,31 год: «Я человек компанейский, но почему-либо дискуссии с другими мамочками меня очень утомляли. Посидев с приятельницей и ее карапузом в кафе, я понимала, как отлично остаться наедине с отпрыском и услаждаться кормлением грудью в тиши и уединении.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
Диана, 20 восемь лег

«В 1-ые недели после родов у меня были ужасные трещинкы на сосках, и я не могла сцеживать излишки молока ни руками, ни молокоотсосом. В один прекрасный момент увидела, что, если в душе навести струи воды на высшую часть железы, молоко само вытекает из груди. И сцеживаться под водой было практически не больно, в особенности если я наносила на руки гель для душа. С того времени после каждого кормления я шла в ванную. Чуток позднее играете с ним, в то время как он с ухмылкой переживает приступ колик. И около 7 вечера он уже умиротворенно посапывает и проснется только последующим с утра. Сейчас пробудитесь сами, так как действительность преподносит совершенно другие картины.

Читать так же:  Когда нужна консультация маммолога

Наилучшее средство от послеродовой депрессии — активная жизнь: походы с супругом в ресторан, театр, на выставку или на прогулку. Неважно какая психическая вялость снимается переменой воспоминаний, места пребывания. Юные папы также склонны к развитию у их «послеродовой» депрессии.

Гладьте карапуза по тельцу, ручкам, головке и пойте колыбельную. На последующий денек повторите: купание — кормление — шторы — ночник — поглаживания — колыбельная. Это сформирует у малыша ассоциации с засыпанием. Другими словами, проснувшись ночкой, кроха успокоится, когда поест грудного молока, увидит свет ночника и услышит вашу колыбельную.

дружественная В обществе «друзей по счастью» комфортабельно будет не только лишь для вас, да и ребенку.Марина, 20 четыре года: «Когда я приходила в гости к подруге, у которой, как и у меня, малая дочка, мы много говорили о детях, о грудном вскармливании, о собственных дамских, «мамских» дилеммах. Укачивать стало легче».

Статьи по теме

Back to top button