Статьи

Кирпичные новостройки

Все хотят жить в удобной квартире и при покупке жилья рассматривают большое количество вариантов. Сегодня предлагается большое разнообразие жилья в новых жилых комплексах на сайте http://новостройкидона.рф/. Советуем обратить внимание на ЖК Ремс Резиденс.

Преимущества кирпичных новостроек

Новостройки из кирпича имеют ряд существенных преимуществ перед панельными домами:

  • огнестойкость;
  • морозостойкость;
  • архитектурное исполнение;
  • хорошая шумоизоляция.

Конечно, главным преимуществом построек из кирпича являются эксплуатационные качества. В случаях возникновения пожара, благодаря хорошей огнестойкости кирпича, постройка не теряет своей конструктивной прочности. Благодаря отличной морозостойкости кирпича, который способен выдержать более 50 циклов оттаивания и замерзания, конструкции долговечны. Применение кирпича позволяет придать отличный дизайн и внешний вид новостройкам, потому как можно возвести строение в любом задуманном архитектурном исполнении. Ознакомиться с предлагаемыми на сегодняшний день вариантами Вы можете на сайте новостройкидона, одним их хороших вариантов является ЖК Александрийский в Ростове на Дону. Этот материал является экологически чистым и отлично впитывает влагу. В новостройках из кирпича никогда не будет душно. Превосходная шумоизоляция избавит Вас от наличия постороннего шума и звуков.

Недостатки кирпича

Самый существенный недостаток такого материала – это его стоимость, которая существенно превышает стоимость панелей. Но с этим ничего не поделаешь, ведь хорошего качества можно добиться только при определенных затратах. Кроме этого у кирпича низкие теплосберегающие характеристики, но это не так существенно, потому что современные системы отопления позволяют очень быстро обогреть помещение. Дома из кирпича строятся гораздо дольше, потому как очень много ручной работы.

Выбирая себе квартиру, все задаются вопросом, в каком доме лучше купить? Сегодня это достаточно сложный вопрос, ведь рынок просто переполнен новыми видами строительных материалов, из которых застройщики возводят новостройки. Каждый день изменяется мода на стили отделки и интерьера, а кирпич все также остается очень востребованным в строительстве материалом, и многие отдают предпочтение кирпичным домам. По всем характеристикам конкурировать с кирпичом может только материал из натурального камня. Имеющийся на сегодняшний день широкий выбор вариантов, позволяет покупателю выбрать то, что ему больше по душе, поэтому все в Ваших руках.

Читать так же:  Что такое диафрагменный насос?

Статьи по теме

Back to top button