окружение

а у меня двойня

Cупермодель Анна Азарова сразила парижский мир моды, сотрудничая с Armani и Расo Rabanne. Возвратившись в Россию, раскрыла свои актерские возможности, сыграв в «Дорогой Маше Березиной» и «Бедной Насте». Но в один прекрасный момент она решила, что пришло ее время стать матерью. И родила 2-ух расчудесных мальчиков — Гришу и Диму.

До того как рвануть в бой на детской площадке, длительно изучает обстановку. Когда мы покупаем новые игрушки, Дима сходу к ним подходит, играет, прыгает, веселится. А Гриша всегда в стороне, пока брат не разберется.

Я не люблю много есть, днем могу вообщем не завтракать, предпочитая подремать. А здесь пришлось съедать по полкило творога в денек, так как не хватало белка. Я впихивала в себя творог и приговаривала: «Ешь, Аня, это не тебе!» Уж на что я обожаю соки из цитрусовых, но после 20 два недель у деток могла развиться аллергия, потому я забыла и об апельсинах, и о мандаринах.«SH.-M.»: Какие-нибудь конфигурации в эмоциях, настроении? Тем паче для меня это не было полной неожиданностью: у супруга и у меня в родне уже есть двойни. Больше всех удивлялся мой папа: «Два внука сходу, вот это да!»

«SH.-M.»: Две мелкие жизни снутри — двойная ответственность?
✷ В пятнадцать лет Анну Азарову увидел менеджер большого французского модельного агентства. В шестнадцать она уже работала в Париже. ✷ Через восемь лет возвратилась в Россию, и ей сходу предложили сниматься в кино («Бедная Настя», «Молодой волкодав», «День выборов»). Разбить тарелку и порезаться либо удариться, практически не двигаясь, — это для меня так же естественно, как для других не падать на ровненьком месте. Но я собрала всю волю в кулак и за девять месяцев никогда не попала в схожую ситуацию. А еще было трудно с пищей. Я опешила, так как по моим подсчетам был всего месяц, но УЗИ все расставило на свои места. Доктор произнесла: «У вас такие характеристики, так как вы ожидаете двоих». Потому что мы планировали беременность, то обрадовались вдвойне.

А. А.: Во мне пробудились дамские беспомощности (улыбается). Я обожаю киноленты ужасов, они у меня вызывают всплеск адреналина и здоровое любопытство. Вот нисколечко не трясусь, когда смотрю! В отличие от супруга — Паша в самые жуткие эпизоды просит выключить телек. Позже мы поменялись ролями: Паша все «страшилки» смотрел, как ни в чем же не бывало, а я выбегала из комнаты. А еще стала очень суеверна. Ранее темная кошка вызывала только ухмылку. А здесь я стала всех кошек десятой дорогой обходить. И все ремни с одежки поснимала.

Читать так же:  фэн-шуй в детской

«SH.-M.»: Вы сами рождали?
А. А.: Докторы настояли на кесаревом. Я легла в роддом за длительное время до родов. Поначалу на сохранение, а позже не возжелала выходить оттуда. Так мне казалось надежнее: я страшилась, что роды начнутся, когда никого не будет дома. По совету собственного доктора Натальи Ильиной из ЦКБ рождала в роддоме при поликлинике № 8, он практикуется на родах двойни. Для нас был еще важнее профессионализм докторов, чем статус роддома.

«SH.-M.»: Как Вы перенесли операцию?
К примеру, некие занятия ИЗО. Я понимала, что их необходимо проводить по другому. С полутора лет детей еще рано знакомить с кисточкой, геометрическими фигурами. Когда мне демонстрировали детей, то почему-либо показали их мальчишечьи плюсы, а не лица: «У вас мальчишка! И еще мальчишка!». Супруг позже хвастал, что увидел мальчиков ранее меня.

«SH.-M.»: Вам было принципиально подкармливать грудью?
А. А.: Я кормила до 7 месяцев. Прямо скажем, с двойней это испытание не для слабонервных мам! В роддоме я еще как-то приноровилась прикладывать к груди то 1-го, то другого. Тем паче что молока у меня было много, и оно пришло сходу. Но дома началось что-то ужасное. Мальчишки стремительно сообразили, что есть необходимо через каждые три часа! Но прикладывать сходу обоих к двум соскам очень тяжело. Пока кормлю 1-го, 2-ой заливается от голодного клика, а 1-ый, как нарочно, не спешит, смакует. Мы с матерью не знали, чем успокоить крикуна, — на искусственную смесь не хотелось переводить. Тогда я отыскала выход из положения. Супруг купил проф молокоотсос, я сцеживала молоко и замораживала его. До еды готовила в бутылочке и 1-го прикладывала к груди, а 2-ой пил мое молоко из соски. Равномерно мы обоих перевели на вскармливание грудным молоком из соски.«SH.-M.»: Откуда такое желание? А. А.: Я пробовала водить детей в подобные школы, и мне не всюду понравилось. А.: Мне хотелось как можно подольше быть с ними самой. Длительное время помогала мать, в выходные приходила няня. Чтоб разделаться со всем, приходилось проявлять находчивость. Гриша меньше обожал засыпать на руках и, пользуясь этим, я укачивала его в автокресле.

Читать так же:  что за наказание

Всякое бывало, и иногда не самое приятное! Но с течением времени все наладилось. На данный момент у нас две няни, которые работают, сменяя друг дружку, по неделям.«SH.-M.»: Благодаря няне Для вас равномерно удалось войти в рабочий график? А. С двойней вообщем спать в одной кровати небезопасно. Один у тебя под бочком, у груди, а 2-ой где? Вот и вертишься, и переживаешь за их заместо сна. Потому у меня все строго по графику. Так я избегаю ненадобных морок и излишних детских капризов.
Тут больше подходит пальчиковая живопись либо стиль «ладошки». И не строго за столом, а в окружающем деток пространстве: на полу, на стенке, на столе, естественно, развесив всюду ватманы. Потому мне охото сделать школу ранешнего развития таковой, как я ее вижу.
Молодцы! Может быть, с одним ребенком свободный режим — это замечательно, но с 2-мя можно замотаться и вообщем запамятовать, когда и что необходимо делать.

«SH.-M.»: Многие берут няню с рождения, тем паче когда детей двое…
А. Перед этим я забила морозилку бутылочками, и у деток всегда было мамино молоко.«SH.-M.»: Многие матери выступают за свободный график кормления и сна. Для вас, наверняка, с этим труднее: один желает спать, другой — есть? Брала Диму на руки, садилась на фитбол, чтоб спина не утомлялась, потом привязывала шнур зарядки от телефона к автокреслу и, дергая за него, качала Гришу. Но в один прекрасный момент супруг востребовал от меня взять постоянную няню. Как-то он уехал в командировку на четыре денька. Когда возвратился, я оставила его с детками на несколько часов и уехала с подругой развеяться. После моего возращения Паша, весь сине-зеленый от вялости, произнес: «Все! С будущего дня мы смотрим няню!» Мы начали находить.
Через агентства, знакомых, по объявлению. Это было тяжело! Нам не очень везло. А. А.: Мне посодействовал серьезный режим, который я ввела сходу после рождения. Кормление по часам, сон исключительно в собственной кровати.

Кое-где через неделю подходит.Гордость распирает Паша очень гордился, когда нам обусловили пол будущих малышей.

И это было замечательно, так как дети расслабленно и без клика ели. Вообщем, пакетики и контейнеры для заморозки молока — превосходное изобретение для мам с двойней. Помню, мне необходимо было уехать на три денька.
А. А.: Переживаний хватило! Эпидуральная анестезия — чувство не из приятных. А еще было жутко, когда я услышала, как один малыш заорал, а 2-ой — нет! Разница меж голосами была всего в минутке, но мне она показалась вечностью… Было и кое-что забавное.
У нас в девять вечера отбой, в восемь 30 — подъем. Время к обеду — мальчишки уже на кухне: «Ам, ам, ам!». Смотрю на часы — без пятнадцати час.

Читать так же:  свет в детской

Любовь с кулачками
Мальчишки хулиганить обожают вкупе. Если один плюнул пищей, и 2-ой норовит, даже если не лицезреют друг дружку. То у их любовь (посиживают на горшках, целуют друг дружке ноги, обымаются), то стычка, в особенности если нужна одна игрушка. Хватают друг дружку за шкирку, отшвыривают в сторону либо дерутся кулаками. Оба боевые! Но все равно различные. Дима — активный, начинает действовать, не раздумывая, Гриша — более усмотрительный.«Shape-Mама»: Что Вы ощутили, когда узнали, что ожидаете двойню? Анна Азарова: Двойную удовлетворенность! Поначалу я сдала общие анализы, которые проявили, что срок — два месяца. А.: Когда детям исполнился год, я стала вести «Культобзор» на телеканале «Звезда». К огорчению, передачу закрыли, и сейчас я стажируюсь в «Новостях» на этом же канале. Но я еще не решила, свяжу свою последующую жизнь с дикторской работой либо нет. На данный момент я воплощаю в жизнь идею детской школы ранешнего развития.

Мы планировали беременность, я даже вполне обследовалась, но она, как обычно, появилась внезапно. Мне предложили сниматься в кинофильме «Синяя борода», и я уже настроилась, как вдруг веселая новость! По сценарию необходимо было скакать на лошадки. Потому, когда я выяснила, что будет двойня, не стала рисковать здоровьем детей.С рождения до звезды Его же просто распирало от гордости, он еле сдерживался. И вот на одной из таких встреч наши друзья Жанна и Гриша гордо признались, что ожидают сходу 2-ух девченок. Здесь уж мой Паша не выдержал: «А мы — 2-ух мальчишек!» Ему, естественно, удалось всех изумить.

Детки важнее кино
У нас есть компания, с которой мы дружим много лет. И так совпало, что одна за другой наши семейные пары стали докладывать о беременности. А я страшилась ранее времени открыться и воспрещала Паше говорить.

А. А.: Естественно. Я по жизни очень неловкий человек.
На данный момент Анна работает диктором на телевидении.

Статьи по теме

Back to top button