Красота

балет для стройности

Встаньте напротив спинки устойчивого стула. Наклонитесь и положите на нее предплечья, на предплечья опустите лоб. Отойдите мало вспять — очертания вашего тела должны припоминать по форме буковку Г. Пятки должны быть вкупе, носки разведите в стороны.

В будущем доведите это время до девяносто секунд. Повторите трижды. Работают: мускулы пресса, ягодицы, ноги.

Никаких изнуряющих занятий с риском получить травму либо растяжение связок — только роскошные движения под приятную вам музыку. Такие занятия дадут бодрости и сил, вы наверняка почувствуете себя более грациозной и женственной. Дополнительный плюс — укрепление мускул спины, от которых зависит осанка. Встаньте прямо около стола (либо спинки устойчивого стула), положив на него руку. Стопы параллельно, ноги на ширине плеч.
В предстоящем они срастаются, на что тратится огромное количество калорий. «В итоге вы сможете избавиться от излишних кг, а мускулы станут подтянутыми, как у профессиональных танцоров», — дополняет Уильямс. Эта тренировка разработана Джениффер специально для журнала«Shape-Мама». Перед тем, как приступить к занятиям, непременно проконсультируйтесь с доктором. Если для вас делали кесарево сечение, трениться вы можете только спустя семь недель после операции.

1. Планка

Опуститесь на четвереньки. Переместите вес тела на согнутые локти. Упритесь ладонями в пол. Другой вариант усложнения — сделать полную планку. На сто процентов выпрямите ноги (упор на носочки), голени и стопы вкупе, тело вытяните в прямую линию. Повторите трижды. Не подымайте и не опускайте голову! Согните ноги в коленях в форме буковкы V, спина при всем этом остается прямой (см. фото). Натужьте мускулы корпуса и животика, дышите тихо. Оставайтесь в этом положении в течение 30 секунд. В дальнейшем попытайтесь довести это время до девяносто секунд.
Работают: мускулы пресса, спины и ног, ягодицы.

Читать так же:  Доступная альтернатива для удаления морщин – «Диспорт»

2. Плие
Вы, в конце концов, можете избавиться от боли в пояснице, которая продолжает тревожить многих дам и после рождения малыша. В процессе выполнения упражнений работают как поверхностные, так и глубочайшие мускулы. Происходит их растяжение, из-за чего возникают маленькие надрывы мышечного волокна.
Зажмите меж бедрами маленький мяч либо диванную подушку. Таз мало выдвиньте вперед, животик втяните, плечи расправьте, дышите расслабленно. Подымитесь на полупальцы, сожмите мяч меж бедрами. Сделайте три подхода по шестнадцать повторений. Работают: мускулы пресса, ноги, руки.

Сделайте три подхода по шестнадцать повторений каждой ногой. Работают: ягодицы, ноги и голени.4.

Для сохранения женственности и сексапильности

В период беременности большая часть будущих мам ощущают себя неописуемо женственными. Во только сохранить это состояние после родов удается далековато не многим. Таз выдвиньте чуток вперед, малость согните колени, натужьте ягодицы (так для вас будет легче поддерживать положение тела при выполнении этого упражнения). Поднимите левую ногу ввысь, согнув ее в колене под углом в 40 5 градусов (см. фото). Смотрите за тем, чтоб ягодицы оставались напряжены — это еще важнее, чем то, как высоко для вас получится поднять ногу.3. Махи ногами

В позе на коленях

Опуститесь на колени на мат либо ковер, ноги на ширине плеч. Расправьте плечи, животик втяните, натужьте ягодицы. Вытяните руки вперед и мало отклоните корпус вспять (см. фото). Не округляйте спину: вы должны ощущать напряжение в мышцах бедер и ягодиц. Удержитесь в этом положении в течение 30 секунд.Погружаясь в заботы о малыше, юные матери запамятывают о для себя и через некие время начинают чувствовать себя подавленными и разбитыми. «Хлопоты о новорожденном, непременно, занимают много времени. Вот поэтому для дамы очень принципиально возвратить чувство своей силы и сексуальности», — ведает Джениффер Уильямс, проф танцовщица, мать двоих малышей и создатель комплекса упражнений Pop Physique, включающего элементы пилатеса и балета.Эти обыкновенные упражнения как нельзя лучше подходят для только-только родившей дамы.

Читать так же:  Аппаратная косметология - аппараты для проведения прессотерапии

5. Скручивания

Сядьте на пол, ноги поставьте впереди себя на ширине плеч, согните колени. Лягте на пол, обхватите руками ноги под коленями. Согните локти, сделайте глубочайший вдох и приподнимитесь, немного округлив спину (см. фото). Натужьте ноги и ягодицы, выдохните. Медлительно согните колени и опуститесь в плие (см. фото). Сделайте три подхода по двенадцать повторений. Работают: ноги, ягодицы, мускулы пресса.

Статьи по теме

Back to top button