Красота

залог стройности после родов

Встаньте в позу на четвереньки — запястья размещаются на уровне плеч, колени — на уровне бедер. Медлительно выпрямите правую ногу и поднимите ее до уровня бедер. После вытяните впереди себя левую руку (см. фото). А именно, вы можете укрепить мускулы спины, а означает, пореже будете испытывать противные чувства в пояснице.

Поддерживать осанку с каждым месяцем беременности становится все сложнее. Основная нагрузка, непременно, ложится на мускулы спины. Желаете распределить ее более умеренно? Тогда тренируйте мускулы ног и ягодиц.

Повторите.В период ожидания малыша в организме дамы выделяется огромное количество гормона релаксина, с помощью которого расползаются кости в области лонного сочленения и сдвигается центр масс. Только сильные мускулы корпуса и пресса посодействуют даме с легкостью сохранять положение тела в пространстве.2 В деньки, свободные от тренировки, делайте кардионагрузки, к примеру ходите пешком в среднем темпе в течение 30 минут. Также для занятий для вас пригодятся гантели весом от два до 5 кг.

Приседание в стиле сумо

1
Встаньте, ноги обширнее плеч, ноги и носки развернуты. В каждую руку возьмите по гантели, расположите их впереди себя, ладошки разверните к телу. Сохраняя спину прямой, согните ноги в коленях (см. фото). Задержитесь в этом положении на один секунду, медлительно выпрямите ноги.План занятий. Занимайтесь 2–3 раза в неделю, делайте один сет, повторяя каждое упражнение 12–15 раз. Меж упражнениями отдыхайте 1–2 минутки. Если вы новичок в фитнесе, 1-го сета для вас будет довольно, если вы хорошо тренированы — делайте 2–3 сета.

Вытяжение в позе на четвереньках

Вы изумитесь, если через неделю-две после родов можете надеть на себя не свободный комбинезон либо платьице а-ля балахон, а с легкостью втиснетесь в возлюбленные джинсы-скинни. Хотя, на самом деле, в этом нет ничего необыкновенного. Если в период беременности делать упражнения из предлагаемого нами комплекса, можно с легкостью и в кратчайшие сроки возвратиться к дородовой форме. Кроме этого, тренировка дозволит для вас лучше приспособиться к изменениям, происходящим в организме в период беременности.32Встаньте, правую ногу отведите вспять, левую поставьте вперед. Мало согните левую ногу в колене, пятку правой стопы не отрывайте от пола (стопы обеих ног стоят на одной полосы).

Читать так же:  ФОТОЭПИЛЯЦИЯ – ЭТО НЕ БОЛЬНО

Возрастающий животик и увеличивающаяся в размере грудь могут стать предпосылкой нарушения осанки. Сами того не замечая, вы начинаете сутулиться. Сохранить прекрасную стать для вас поможет упражнение, направленное на укрепление мускул спины и плеч.

Отведение рук в стороны

31

Задержитесь в этой позе на 2–5 дыхательных циклов. Вернитесь в начальную позицию. Сделайте упражнение с другой стороны и повторите сет.

Сделайте упражнение снова пару раз, временами меняя ноги. Если для вас тяжело, проводите упражнение, стоя на 2-ух ногах. Выпрямите руки, потом поднимите их на уровень плеч (Б). Вернитесь в исходное положение и сделайте упражнение снова.

Подкачайте руки прямо на данный момент, ведь после родов для вас придется нередко носить малыша. Поверьте, это благопристойная нагрузка! Вот поэтому мы включили в наш комплекс упражнение, направленное на укрепление бицепсов и трицепсов.

Сгибание рук в положении стоя

41

42

Встаньте, в каждую руку возьмите по гантели, руки свободно висят вдоль тела, пальцы кистей глядят вперед. Правую ногу согните в колене, вес тела перенесите на правую ногу. Руки согните в локтях, гантели поднимите на уровень плеч (А). Выпрямите руки и разверните запястья так, чтоб пальцы смотрели вспять (Б). Вернитесь в исходное положение. В каждую руку возьмите по гантели. Руки выпрямите, пальцы глядят друг на друга, корпус мало наклоните вперед. Согните руки в локтях, спина ровная, гантели на уровне грудной клеточки (А).

Статьи по теме

Back to top button