фитнес

пресс после родов

Вы родили, чего никогда не скажешь по вашему животу? Тогда самое время приступать к тренировке. Эти четыре движения посодействуют возвратить прессу безупречную плоскость.

Восстановление дородовой формы — процесс постепенный.2. Мост на мяче с поднятыми коленями Лягте на спину, ноги вкупе на фитболе, колени согнуты. Продвигаясь от упражнения к упражнению в обозначенном порядке, вы будете равномерно приближаться
к священной цели. Овладев одним движением, перебегайте к последующему, пока не освоите весь комплекс. Это может занять у вас три месяца либо больше, но наберитесь терпения — безупречный пресс стоит того! Для наилучших результатов делайте эти упражнения через один день и непременно консультируйтесь с доктором, до того как приступить к этой либо хоть какой другой программке.

1. Скручивание на мяче
Сядьте на фитбол и, перебирая ногами, сделайте пару шажков вперед, пока мяч не окажется у вас под поясницей. Колени согнуты, ступни на полу.Потянувшись руками к коленям, втяните животик и приподнимите голову, шейку и плечи.Сделайте вдох и вытяните правую руку над головой. Выдохните и поднимите левую руку, сразу опуская правую. Перемените положение рук 10 раз, потом отдохните.3. Планка на предплечьях

Даже если вы поддерживали лучшую форму в течение всей беременности, конфигурации, происшедшие с вашим животиком, все равно очень значительны. Так что возвращать былую талию предстоит шаг за шагом. В этом для вас поможет наш комплекс. Он разработан так, чтоб вы равномерно переходили от щадящей к более насыщенной нагрузке.
Если вы в состоянии удержать эту позицию в течение минутки, сможете усилить нагрузку, выпрямив ноги (по одной) — ваше тело от головы до пят должно образовать прямую линию. Задержитесь на 10 секунд. Равномерно доведите время до один минутки.

Читать так же:  Экспресс-фитнес после родов

Это составит один подход. Равномерно постарайтесь довести это количество до 3.

Напрягая мускулы пресса, втяните животик и подымайте ноги до того времени, пока корпус от плеч до ягодиц не образует прямую линию. Сохраняя данное положение напряжением пресса, подтяните правое колено к груди. Задержитесь на три вдоха-выдоха, опустите ногу и подтяните к для себя левое колено. Постарайтесь выполнить каждой ногой по три движения.

4. Уголок
Лягте на спину, колени согнуты, голени параллельны полу. Приподнимите голову и плечи. Руки вытяните ладонями вниз, параллельно друг дружке, удерживая их на расстоянии примерно пятнадцать см от пола. Стремительно попружиньте руками ввысь — вниз, сразу делая вдох на 5 счетов. Потом выдохните на 5 счетов, втягивая мускулы животика. Начните всего с 20 счетов, со временем постараясь довести это количество до 100. Когда почувствуете внутри себя силы, сможете вытянуть обе ноги под углом 40 5 градусов.

Опуститесь на колени и на предплечья, локти строго под плечами, пальцы рук переплетены. Разведите колени на ширину плеч и поставьте чуток сзади ягодиц. Натужьте мускулы животика.

Back to top button