беременность

роль гормонов во время беременности

Приблизительно на 8–9-й неделе беременности плацента начинает выделять этот гормон в огромных количествах.Эстроген помогает приготовить для грядущего малыша выстилку в матке, увеличивая количество кровеносных сосудов и желез.

ОХГЧ (хорионический гонадотропин человека) — обширно известен как «гормон беременности», так как конкретно он выявляется в тестах на беременность. Он выделяется развивающейся плацентой, когда она начинает вживляться в матку, и приводит в действие активность других гормонов, нужную для поддержки беременности и предотвращения наступающей менструации.

Прогестерон играет важную роль в защите вашей беременности, в том числе предотвращая чрезмерное сокращение матки.Существует неограниченное количество гормонов, которые делают свои особенные функции в течение всей беременности. Некие гормоны находятся в организме дамы в протяжении всей жизни, другие выделяются исключительно в период, когда она ждет малыша. Почти все в организме будущей матери зависит конкретно от их активности.

Читать так же:  начни день с пятёрки!

Статьи по теме

Back to top button