Новости

Голубая ёлка на Новый год. Основные преимущества

Приближается Новый год. Пора задуматься о покупке ёлки — неизменного атрибута любимого с детства праздника.


Какую же выбрать: настоящую или искусственную? Натуральное дерево принесёт в дом аромат леса и особое новогоднее настроение! Решили приобрести живую лесную красавицу?

В статье вы узнаете, почему на Новый год лучше купить голубую ель.

Немного истории

Родина голубой ели Северная Америка. В России появилась в 1858 году. Первую представительницу этого вида вырастили в Никитском ботаническом саду в Крыму. Оттуда она отправилась покорять нашу страну.

Преимущества голубых ёлок

По статистике, голубая ель становится всё более частой гостьей в домах на новогодние праздники. Чем это объяснить? Тем, что у неё:

  • симметричная конусовидная форма;
  • жёсткая хвоя, покрытая восковым налётом, который и даёт голубоватый оттенок, придавая её обладательнице сказочный шарм;
  • характерный аромат, приносящий в дом ощущение праздника.

Купить голубую ель здесь можно как в срезанном виде, так и в горшке.

Голубые ёлки в горшке

Этот вариант примирит любителей живых новогодних ёлок и противников истребления лесных красавиц ради недолгого развлечения. Дерево продаётся со сформированной корневой системой. Его не придётся выбрасывать, когда закончатся новогодние торжества, а можно смело оставлять дома. Оно ещё неоднократно порадует вас на Новый год. Важный нюанс — по мере роста растения горшок придётся менять на больший по размеру. Чтобы не держать ель дома, прикопайте её в горшке в землю. Через год внесёте обратно и снова нарядите на Новый год. А можно высадить в открытый грунт, тогда она долго будет радовать окружающих своей красотой. При этом не забывайте советы опытных садоводов:

  • при высадке в землю старайтесь не подвергать растение резкому перепаду температур;
  • высаживать лучше подросшее дерево.
Читать так же:  Съем жилья без посредников.

Подведем итоги. Если хотите, чтобы на Новый год вас радовала живая лесная красавица, но потом жалко выкидывать использованное дерево, советуем остановить выбор на голубой ели в горшке. Да, она стоит дороже обыкновенной. Но будет радовать вас дивной красотой не один раз, создавая на Новый год сказочное настроение!

Голубую ель можно купить в интернет-магазинах ёлок, в отделах для садоводов больших супермаркетов или в специализированных магазинах для садоводов.

Приобретите голубую ель — создайте незабываемую сказочную атмосферу новогоднего праздника в своём доме!

Статьи по теме

Back to top button