198

здоровье молочных зубов

Молочные зубки возникают у малыша только на пару лет, но делают очень важную цель. Конкретно от их состояния зависят здоровье и краса ухмылки, которая будет аккомпанировать человека всю жизнь.молочные-зубы

Основная неудача молочных зубов — кариес. Он не исключает развития осложнений (вероятна смерть нерва) и меняет цвет зуба (эмаль чернеет).Фторирование Обработка пораженной поверхности герметизирующей жидкостью.

Если плохо либо нерегулярно чистить зубы, на их возникает мягенький налет. Чем подольше он сохраняется, тем прочнее «цепляется» к зубам и тем труднее удалить его обыкновенной щеткой. Налет имеет кислую среду (в здоровой ротовой полости среда слабощелочная).Это болезнь нередко не вызывает у малыша никаких жалоб конкретно так как развивается быстро. Чтоб впору найти кариес, обращайте внимание на любые пятнышки, появляющиеся на зубах малыша. Если вы видите, что на каком-то зубе эмаль не поблескивает потому что на других, если нашли матовое пятно, знайте — это начало трудности. За мед помощью необходимо обратиться и в этом случае, если на зубе образовался скол либо трещинка, — ткань повреждена и поболее уязвима, чем обычно.
Огромное количество сладостей в рационе. Во рту находится много микробов, часть из которых — патогенные. Для активного размножения им требуются углеводы — конкретно то, чем так богаты сладкие соки, булки, газ-вода. В особенности небезопасны карамель и ириски, они могут прилипнуть к зубам и долгое время плохо на их повлиять.

Как найти кариес?

Кислота разрушает эмаль, вымывая из нее минеральные составляющие. В поры эмали попадают бактерии и продолжают разрушать зуб. Как они добираются до дентина, основной ткани зуба, речь уже идет о настоящем кариесе.

Может, бросить все, как есть?

У родителей, которые сами в свое время натерпелись ужасу в стоматологическом кабинете, часто появляется вопрос: для чего вылечивать зубы, которые скоро выпадут сами по для себя? Стоматологи не оставляют поводов для колебаний. Вылечивать молочные зубы нужно по целому ряду обстоятельств.

Читать так же:  особенности течения беременности у будущих мам «в возрасте»

Причина №1. Основательная
Подходит для самых малеханьких и производится с целью стабилизации процесса разрушения зуба. Применение этих препаратов делается курсами: два покрытия за один курс; курсы повторяются четыре раза в год.Техника атравматичного препарирования (АРТ-техника) Позволяет без внедрения бормашины удалить все ткани, модифицированные кариесом. Замедлится процесс ее роста и развития.

Причина №2. Формирующая
Трудности с молочными зубками могут сказаться и на главных зубах. *Не давайте малышу соску, упавшую на пол. Тем паче не облизывайте ее сами! Слюна взрослого человека не уничтожит бактерии «с пола», а только добавит новых, в том числе и кариозных. Соски с бутылочек и пустышки необходимо мыть под жаркой водой с мылом.

Причина №3. Эстетическая
Прекрасная ровненькая ухмылка закладывается с детства. По различным данным, препядствия с зубами имеют от три до 15% малышей. При этом матери и папы, обычно, замечают неладное, когда зубки уже заполучили соответствующий коричневатый налет. Возникает он из-за того, что предки ночами успокаивают малыша при помощи бутылочки с питьем.

Удалить очаг инфекции из полости рта нужно и так как неограниченное количество болезнетворных микробов понижает иммунитет, увеличивает риск появления простуд, фарингитов, ларингитов и даже болезней желудочно-кишечного тракта.

Меры профилактики кариеса

*Не давайте малышу сладкое питье на ночь. Кариес способен развиться уже на первых 4 зубах в период кормления из бутылочки. Болезнь не так редка. Если удалить хотя бы один молочный зуб, другие могут сместиться со собственных мест. В итоге для неких коренных зубов просто не остается свободного места, и они будут расти криво.Причина №4. ПрофилактическаяЕсть огромное количество методов исцеления детских зубов без использования классической бормашины.Серебрение Нанесение на покоробленные зубки бактерицидного раствора серебра, позволяющего стабилизировать процесс. Метод имеет несколько минусов.
Если воспалительный процесс не ограничится зубом, а выйдет в окружающую ткань, то может разрушить защитную оболочку зачатков неизменных зубов. В данном случае на их появятся пятна, ямки, бороздки, может быть, поменяется цвет. Может произойти даже утрата зачатка: зуб так и не прорежется, его необходимо будет удалять, и ребенок остается без зуба, еще толком и не обретя его!
*Начинайте чистить зубы как можно ранее. Прорезался 1-ый зубик — покупайте щетку. На данный момент они выпускаются по возрастам, всегда можно отыскать подходящую. У детской щетки должны быть мягенькие щетинки, и захватывать она должна один-два зуба.
*Чистите зубы два раза в денек. А еще лучше — после каждого приема еды. После того, как вечерком зубы вычищены, не давайте ребенку есть — только пить. Но не сок либо сладкий чай, а ординарную воду.

Читать так же:  восстановление после кесарева сечения

Как вылечивать кариес у детей?

При этом не с обычный водой, а с молоком, соком, сладким чаем. А ведь все это углеводы, которые оседают на зубах. Если деньком с ними полностью удачно борются антибактериальные вещества, находящиеся в слюне, то ночкой процесс слюнотечения замедляется, и перед кариозными бактериями не оказывается никаких препядствий.

К сожалению, сейчас он возникает у многих малышей и быстро молодеет. Самый молодой пациент стоматологической клиники — 9-месячный кроха. Обстоятельств появления кариеса много.Недостающая гигиена полости рта.

Молочные зубки не являются запасными либо тренировочными. Это настоящие зубы, при помощи которых дети кусают и пережевывают еду, верно произносят звуки. Если не вести малыша к доктору, процесс разрушения пойдет поглубже, и зубы можно утратить ранее времени. Тогда и могут начаться задачи с формированием челюсти, которое происходит под действием зубных корней.

Они растворяются при помощи специальной консистенции аминокислот, а потом аккуратненько выскабливаются инструментами. Процедура безболезненна.

Озонотерапия
На микрофлору, которая может стать предпосылкой развития кариеса, действуют озоном. У малышей эту функцию можно делать без следующего пломбирования — пломбу можно будет поставить уже когда ребенок готов к классическому исцелению.

Статьи по теме

Back to top button