18 — 24 месяца

какие мультики выбрать для малыша?

Все детки любят глядеть мульты. Но до того как усадить малыша перед телевизионным экраном и щелкнуть пультом, пристально поглядите, что вы хотят предложить для просмотра собственному возлюбленному чаду. Психологи советуют подходить к выбору мультиков трепетно.

Асоциируйте различные мульты, их сюжет и героев.

Выбирайте произведения в согласовании с эстетическими представлениями и нравственными ценностями, которые вы желаете сформировать у ребенка. Направьте внимание на старенькые российские мультики. Их плюсы: понятный сюжет, высококачественное изображение и верная литературная речь.

Если малышу еще как бы нет 3-х лет — подходят сказки, главными героями которых являются различные животные. А вот в четыре года ребенок уже в состоянии осознавать мультипликационные киноленты с соц сюжетом, к примеру, «Золушка», «Гуси-лебеди», «Кот в сапогах».2.

3. Найдите время поглядеть мультик с ребенком, чтоб позже его совместно обсудить. Спросите малыша, какие действия происходили в кинофильме, как он задумывается и почему. Растолкуйте ему все, что он не сообразил в содержании.1. Подбирайте мульты, которые соответствуют возрасту малыша.

Читать так же:  сок вызывает низкий рост?
Back to top button