Здоровье

против целлюлита

Соль и сахар для увеличения тонуса кожи и борьбы с целлюлитом


Эти составляющие неподменны в восстановительный период. Благодаря стимулирующему действую скрабов на базе соли и сахара увеличивается эффективность других косметических средств и ускоряются обменные процессы в верхних слоях кожи. Солевые ванны действуют расслабляюще, помогая совладать с вялостью.
В ближайшее время стали популярны и нежные сахара для ванны, в которые добавляют экстракты растений и эфирные масла. Они не только лишь очищают кожу тела, но и ухаживают за ней — питают, увлажняют, насыщают витаминами.

Делаем сами

Соль для расслабления и питания кожи

  • 300 г морской соли • 100 г соды (поможет сохранить запах эфирных масел)
  • 50 г молотых овсяных хлопьев (питают кожу) • По 10 капель эфирного масла
    лаванды и горьковатого миндаля

Соду разотрите в ступке совместно с эфирными маслами. Всыпьте в смесь овсяные хлопья, как надо перемешайте. Разъясняется он тем, что минералы соли действуют на нервные окончания, по этому расслабляются мускулы, расширяются сосуды, улучшается снабжение клеток кислородом.
Для принятия ванны идеальнее всего подойдет соль с эфирными маслами. От того, какие масла будут заходить в ее состав, зависит эффект процедуры. Соедините полученную массу с морской солью. Храните готовую соль для ванны в стеклянной таре с крышкой в течение 2–3 недель.

Скраб-масло с сахаром и солью

  •  ½ стакана тростникового сахара • ½ стакана морской соли • ½ стакана льняного либо оливкового масла • 20 капель эфирного масла (эвкалипта, можжевельника, красноватого апельсина) • ½ стакана меда • один ч. л. корицы • четыре шт. гвоздики

Смешайте сахар и соль. В растительное масло добавьте эфирное, перемешайте. Смесь соли и сахара соедините с маслами, миску накройте пленкой и дайте массе мало настояться. На водяной бане растопите мед, гвоздику измельчите в кофемолке. Добавьте специи в мед, прогревайте до того времени, пока корица и гвоздика не начнут отдавать запах.

Читать так же:  Полосатый рейс

Соль

В косметике в главном употребляется морская соль природного происхождения. «Она содержит не только лишь хлорид натрия, да и комплекс других минералов, которые по собственному составу родственны внутренним жидкостям человека, а именно крови, — ведает Александр Гурковский, управляющий лаборатории по производству косметики STENDERS. — На базе соли могут быть сделаны различные продукты, более пользующимися популярностью из их являются солевой скраб для тела и соль для ванны».
После ванны с обогащенной солью водой наружный слой кожи еще лучше впитывает полезные и увлажняющие вещества. Известен и расслабляющий эффект солевых ванн. Для расслабления и снятия отечности подойдет масло мяты перечной, для борьбы с целлюлитом — хоть какое цитрусовое, бергамотовое, можжевеловое, для поддержания упругости кожи — масло лесного орешка, чайного дерева либо розмарина.

Сахар

Основное ценное свойство сахара — очищение и стимуляция кровообращения. Вот поэтому его добавляют в скрабы, гоммажи и антицеллюлитные средства.
Принципиальным компонентом сахара является гликолевая кислота, которая удаляет верхний слой клеток кожи. По сопоставлению с механическим пилингом таковой вид очищения более щадящий. Обычно в состав средства заходит неочищенный тростниковый сахар, который богат микроэлементами. Втирая таковой гоммаж в кожу, вы не только очистите ее, да и снабдите ценными субстанциями.
После снимите с огня. В стеклянную банку выложите соль и сахар с маслами, добавьте мед со специями, отлично размешайте и закройте крышкой. Дайте скрабу постоять день, после этого сможете использовать. Наносите на мокроватую кожу, кропотливо смывайте.

Статьи по теме

Back to top button