Статьи

Виды металлических труб

Труба – необходимый строительный элемент, без которого не обходится ни одно возведение дома и прокладывание жизненно необходимых коммуникаций. В современном строительстве и при проведении ремонтных работ используется несколько разновидностей труб, каждая из которых имеет свое предназначение, согласно их основным особенным характеристикам. Покупая металлические изделия необходимо брать в расчет область их применения. Трубы из металла используются для проведения нефтепроводов, газопроводов и для канализационных нужд, в частности, для проведения водопровода.

Особо тщательно необходимо подходить к выбору металлических труб, которые будут использоваться для проведения канализации, в частности, в целях водоснабжения. Такие изделия должны иметь такую важную характеристику, как экологическая чистота, ведь именно по ним будет поступать вода для питья. Еще несколько лет назад в данных целях использовались чугунные трубы, но и чистота, особенно через несколько лет работы, может не соответствовать санитарным нормам. На сегодняшний день им на смену пришла труба стальная 48 мм, которая обладает необходимыми характеристиками.

Стальные изделия могут быть изготовлены из чистой стали, а также с добавлением углерода. Еще один вид стальной трубы изготавливается с оцинковкой стали, что добавляет изделиям прочности и долговечности в работе, а также усиливает их практичность и делает более экономичными. Большой популярностью пользуется труба квадратная 6 мм медная. Данный вид металлических изделий чаще всего используется для прокладывания водопровода. Они могут выдерживать высокие температуры, отличаются долгим сроком эксплуатации, экологически чистые. Практически единственный ощутимый минус медных изделий – их достаточно высокая цена, в отличие от других разновидностей металлических изделий.

Труба из меди, как и труба алюминиевая 20 мм, имеют ряд отличительных свойств и характеристик, которые позволяют прокладывать их в самых труднодоступных местах. Такие изделия можно сгибать по небольшому радиусу. Еще одно достоинство медных изделий – простота и легкость их установки, что будет под силу даже новичку. Для их соединения достаточно одной пайки, можно, также, использовать специальные элементы обжима, например, скобы. Изделия из меди имеют долгий срок эксплуатации, при этом они не подвергаются возникновению коррозии. Поэтому медные изделия предпочтительней использовать для проведения водопровода.

Читать так же:  Бизнес на своей недвижимости.

Статьи по теме

Back to top button