окружение

как правильно фотографировать кроху

Лучше использовать обыденный телеобъектив (линзы от 50 мм и больше для аналоговых камер и от 40 мм — для цифровых).Оденьте малыша правильно… Ничего белоснежного либо темного — малыши должны быть колоритными и яркими.

Интегрированная в большая часть камер вспышка размывает черты и присваивает лицу противоестественное выражение.
По способности используйте дневной свет, даже если снимаете в закрытом помещении. Фотографировать лучше в просторной светлой комнате с большенными окнами. А вот для цифровых камер полностью довольно и искусственного освещения.

Опасайтесь полуденного солнца
Снимайте рано с утра — от восхода до 10 часов, когда солнце невысоко над горизонтом. В это время цветовая палитра мягче, и боковое освещение более безпроигрышно. Дети обычно пробуждаются с петушками, так что будут полны сил и энергии. Если же ребенок — «сова», снимайте вечерком, когда солнце вновь опустится к земле.

Делайте черно-белые снимки
Традиционные черно-белые фото не стареют с течением времени. Ни одна цветная картина не сравнится с ними по красе и выразительности. Откиньте заготовленные понятия о том, каким должен быть снимок, и следуйте за настроением малыша. Делайте как можно больше фото, чтоб получить полную палитру чувств — от любопытства до счастливой ухмылки либо плача. И не страшитесь изображать слезы — это тоже частичка вашего крохи.

Не считая того, большие планы дают возможность избежать маленьких, отвлекающих от малыша, деталей. При всем этом принципиально держать в голове последующее. Широкоугольные линзы на многих «мыльницах» при приближении дают нечеткое изображение.Детки изменяются не по денькам, а по часам. Успейте сохранить наилучшие мгновения с помощью фото! А чтоб дети на снимке не утратили собственного очарования, воспользуйтесь последующими советами.pe-128-0467Используйте дневное освещение

Читать так же:  что за напасть

Если у вас голубоглазая малышка, голубая кофта только подчеркнет цвет ее глаз. При всем этом опасайтесь свитеров и футболок с надписями и логотипами — они отвлекают от самого малыша.

…и разденьте его
Очарование пухлой попы не передать в памперсах. Откажитесь от постановочных кадров. Снять малыша «живым» можно только спонтанно. Такие снимки требуют скорости реакции. Расположитесь на этом же уровне с малышом и приготовьтесь ожидать.

Это тот случай, когда при съемке в стиле ню не стоит испытывать никакого смущения. Фото на горшке для многих становится наилучшим снимком юношества.Изловите момент! К тому же, в океане ярчайших снимков элегантная черно-белая палитра просто приковывает взор.Снимайте большим планом В отдалении малыши теряют свою живость и становятся похожи на кукол. Передать забавность мимики можно только поблизости.

Статьи по теме

Back to top button