Новости

Как влияет стоимость доставки груза из Китая на ценообразование

Сегодня многие работают с китайскими товарами по причине их невысокой стоимости. Но тогда сразу возникает вопрос, почему же на витринах магазинов и на сайтах, продающих технику и вещи из этой страны, все так дорого? Ответ очень прост – наши предприниматели хотят извлечь из процесса торговли максимальную прибыль!

На самом деле, привезти груз из Китая очень просто! Можно долго слушать сказки о том, что для начала того же небольшого бизнеса, связанного с китайскими товарами, нужно долго готовиться, собирать деньги, набираться опыта и раскручивать интернет-магазин, оценивать все риски, и даже ту же стоимость доставки груза из Китая. Понятно, что на блюдце с золотой каймой вам никто и ничего не принесет, но не стоит делать трагедию из давно наработанной системы. Рассмотреть все выше сказанное, а также определить возможности начала бизнеса и корректное ценообразование, можно на простейшем примере, если, скажем, вы открываете сайт по продаже одежды.

  1. Итак, изначально вы определяете цену товаров, аудиторию для приобретения, бюджет, пути следования грузов и способы привезти груз из Китая, время на поставки, примерный оборот и прочие параметры работы. Тут же обязательно учитывать стоимость доставки груза из Китая, ведь все это нужно будет заложить в цену товара;
  2. Далее, нарабатываете систему, а именно, продажи фактического товара со склада или же торговлю по предоплате. Все данные вопросы только самостоятельно;
  3. Далее происходит заказ. Привезти груз помогут посредники и агенты, а также транспортная компания, которая также посодействует оформлению любой посылки, от сборного груза до контейнера;
  4. Когда товар попадает на руки, вы начинаете вести учет продаж, предварительно наценив его. Здесь обязательно нужно задуматься о ценообразовании – добавить к первоначальной стоимости той же одежды свою наценку, стоимость доставки груза из Китая и дополнительные затраты;
  5. Остается только включить на сайте, через который происходит торговля, рекламную кампанию, и вперед. Соцсети, всплывающие окна, контекстная реклама… все это может продавать ваш товар, но снова выбирать вам.
Читать так же:  Элитный хостинг от "Танграм Украина"

Как видите, схема очень проста, и разработана она многие годы назад. Осталось только воспользоваться нею и начать зарабатывать!

На самом деле, привезти груз из Китая недорого

Что же по поводу влияния стоимости доставки груза из Китая на ценообразование, то здесь все зависит от личных аппетитов. Можете продавать дорогие вещи? Пожалуйста, хоть 300% наценки. Не можете – продавайте дешевле, и снова зарабатывайте, но уже на обороте более дешевого товара.

Привезти груз из Китая и начать получать прибыль может каждый из нас, ведь это действительно недорого, так какой смысл ждать? Пора действовать!

Статьи по теме

Back to top button