Новости

Гоча Заридзе — цена на гречку будет 27 рублей

Гоча Заридзе является руководителем крупнейшего в Оренбургской области агропромышленного холдинга.

По словам Заридзе, высокая цена на гречневую крупу в нашей стране в последнее время образовалась из-за спекуляции продуктов и производителей, а также из-за повышенного спроса среди покупателей.

Также конечно следует отметить, что в регионах выращивающих гречиху была негативная природная обстановка, поэтому был получен не столь высокий урожай, как планировалось производителями. Но размер урожая вполне достаточен, что обеспечить всех жителей нашей страны гречневой крупой, а также осуществить вывоз и продажу крупы за границу.

Весной, когда урожай гречихи будет собран, ситуация с ценой на крупу станет нормально, то есть она снизится до реальных показателей.

В свою очередь Гоча Заридзе предлагает незащищённым слоям населения приобретать гречневую крупу и некоторые другие продукты питания по сниженной стоимости.

Например, упаковка гречки весом 0,9 килограмм будет стоить 27 рублей, 1 литр молока будет стоить 29,50 рублей, 0,9 грамм муки будет стоить 35 рублей. Такие цены на продукты питания будут установлены в магазинах и торговых сетях агропромышленного комплекса «Летний Луг».

Совершить такую экономную покупку можно имеющим социальную карту, то есть пенсионерам и инвалидам, многодетным семьям и так далее. Если по какой-то причине у покупателя не будет социальной карты, то её можно будет оформить непосредственно в официальных магазинах холдинга, предъявив документ удостоверяющий личность и некоторую другую информацию.

Данное предложение действует с 25 ноября 2014 года, при этом сразу после начала акции было введено ограничение на количество покупки товара по сниженной стоимости в «одни руки», что исключает спекуляцию и перепродажу. Товары по сниженной стоимости предлагаются только людям с низким финансовым доходом, а также имеющим социальную карту.

Читать так же:  «Прошли времена средневековой хирургии»

Гоча Заридзе сообщил, что акции будет проводиться на протяжении длительного периода времени, по крайней мере, до тех пор, пока цена на жизненно важные продукты питания не будет снижена в обычных магазинах.

Приблизительный срок проведения акции на данный момент варьируется на шести месяцах, если же ситуации с ценами на эти продукты не изменится, то акции будет продлена на неограниченное количество времени. Следует подчеркнуть, что сниженная стоимость в официальных магазинах «Летний Луг» установлена только на важные продукты питания, которые требуются человеку для нормальной жизнедеятельности.

Статьи по теме

Back to top button