Новости

Украшеня из лунного металла от завода «Свитозар»

Время не властно над драгоценными камнями и металлами. Золото, серебро, платина, жемчуг, алмазы и красивые изделия из них как поражали воображение наших далеких предков, так и продолжают будоражить наши умы.

Золото
Этот жёлтый металл ассоциируют с дневным светилом и считают символом могущества. Такое отношение является обоснованным, ведь золото не стареет и не тускнеет. Мужское величие, женская красота, финансовая мощь государства и семейные ценности измеряются в нём. Без золотых украшений не обходится не один ювелирный интернет магазин, всякая вечеринка и каждый выпускной бал – это возможность показать окружающим свои диадемы, цепочки с кулонами, серьги и броши.

Серебро
Его неспроста называют «лунным» металлом и ассоциируют с женским началом и непорочностью. В серебре многие находят красоту и здоровье, ведь оно обладает антисептическими и лекарственными способностями. При правильном обращении и умении надеть на себя ровно столько серебра, сколько требует момент, можно рассчитывать на сногсшибательный эффект в обществе. Его носят как постоянно, так и надевают на значимые даты и юбилеи. Свадебный наряд и деловой костюм будет неполным без этого белого чистого металла. Еще серебро прекрасно уживается с другими металлами и камнями, поэтому его можно надевать с любыми украшениями и драгоценностями.

Платина
Самый дорогой ювелирный металл относительно недавно стал использоваться в производстве красивых вещей. Благодаря чистоте и твёрдости из платины получаются отличные ювелирные украшения самых разных направлений и предназначений.

Жемчуг
Жемчуг является органической производной деятельности особых моллюсков, которые встречаются только в нескольких местах мирового океана. Крупные жемчужины во все времена ценились чувственными натурами и красивыми женщинами. В наше время, когда можно заказать вещь из другого уголка планеты, каждая обольстительница и модница просто обязана иметь в своем арсенале пару вещей с этими прекрасными творениями морей!

Читать так же:  Как повлиял рост курса доллара на рынок недвижимости

Алмазы
Бриллиант, сапфир, изумруд, рубин, аметист – всё это разные вариации самого твёрдого и чистого минерала нашей планеты. Цена за отдельные экземпляры бесцветного алмаза – бриллианта – достигает просто ошеломляющих высот. Огранка этого твёрдого камня является очень трудоёмким и сложным процессом, поэтому им занимаются только профессионалы своего дела.

Автор — Антон.

Читайте также статью о проекте afy.ru.

Статьи по теме

Back to top button