Новости

Снегокаты российского производства

Как только земля покрывается первым снегом, детвора первым делом устремляется покорять близлежащие склоны на санках, ледянках или снегокатах. Последние имеют преимущество перед обычными санками: их движением можно управлять при помощи руля. Не каждые санки позволят прокатиться вдвоём или втроём с друзьями – а вот на снегокате такое удовольствие вполне возможно!

Отечественные производители выпускают отличный спортинвентарь, которому можно доверять!

Продукция фирмы «Барс» производится в Перми на заводе «Велта», который известен ещё с советских времён как велосипедный завод. Именно на этом предприятии выпускали знаменитые велосипеды марки «Урал». Классические модели снегокатов изготовлены из материалов только российского производства. Рама делается из алюминия, а лыжи и руль изготовлены из прочного пластика, который выдерживает использование при низких температурах. Рулевая труба изготовлена из стали, что повышает надёжность средств для катания с горок от фирмы «Барс».

В ассортименте зимней коллекции много детских вариантов с яркими расцветками и специальные модели для девочек со складной спинкой. Для детей следует выбирать более управляемые модели с низкой рамой, а для взрослых или «тяжеловесов» — с высокой. Самый прогрессивный снаряд называется Барс 300Z: она имеет не только передний амортизатор, но и амортизатор сидения, а так же удобный «велосипедный» руль. Цену снегоката можно узнать по ссылке: http://activizm.ru/catalog/snegokaty/.

Компания «Дэми» выпускает детскую продукцию для зимних развлечений с 2003 года. У «Дэми» представлены 2 вида снегокатов, разработанных с применением современных технологий: «Комфорт» и «Спорт». Главная общая особенность этих моделей – усовершенствованная система амортизации со встроенной пружиной на передней колонке. Для безопасного спуска руль имеет ограничитель угла поворота. Качеству товаров «Дэми» можно доверять: компания является призёром многочисленных выставок и конкурсов.

Читать так же:  Альфа Строй

НПО «Энергомаш» представляет на рынке снегокат «Аргамак». Этот снаряд изготавливается по ГОСТУ, что гарантирует его надёжность и высокое качество. «Аргамак» уникален – он имеет ножной тормоз, позволяющий быстро снизить скорость в экстренной ситуации. Модель рассчитана на максимальный вес 100 кг – ребёнок может прокатиться с друзьями или с родителем. Резиновые вставки в местах крепления задней части рамы к лыжам помогают смягчить удары при катании на неровной поверхности. Лыжи из морозоустойчивого пластика выдерживают температуру до -40 градусов. Продукт компании «Энергомаш» имеет простой дизайн, но главное его качество – манёвренность и безопасность.

Снегокаты «SNOWSTORM» изготавливаются в Калининграде. Это отличный вариант для любителей скоростного спуска – лыжи этого снаряда имеют карвинговую форму (с зауженной талией и с более широким носом). Тормозная система, крепкая стальная рама и ограничитель поворота руля обеспечивают безопасность движения. Закруглённый «хвост» лыжного основания позволяет даже ехать задом!

Статьи по теме

Back to top button