Новости

Шелкография на ткани и одежде

Шелкография (или шелкотрафаретная печать) — способ печати, позволяющий наносить изображение через специальный трафарет, закрепленный на синтетической или металлической сетке. Шелкографию можно наносить практически на любой материал: дерево, бумагу, пластик, стекло, ткань, металл, кожу.
Шелкография — один из самых распространенных способов печати на текстиле и одежде. Существует два варианта печати изображений: термоперенос и прямая печать.
Популярность шелкография на ткани и одежде в основном обусловлена ​​качеством конечного изображения. Этот метод позволяет создавать яркие и красочные рисунки с точной цветопередачей без искажений. Изображение богатое, объемное и устойчивое к износу. По сравнению с другими методами печати, трафаретная печать может использовать более широкий спектр красок, а также специальные краски, такие как блестящие, золотые и серебряные, металлические, флуоресцентные, отражающие.
Тиснение — способ нанесения рельефного изображения на предмет из мягкого пластичного материала. В рекламной индустрии этот метод чаще всего используется для элементов фирменного стиля на изделиях из кожи или кожзама – журналов, кошельков, папок, портмоне, визитниц, обложек для документов. Популярность тиснение логотипа в Челябинске в рекламной индустрии обусловлена ​​тем, что этот вид нанесения долговечный и эффектно выглядит. В процессе тиснения меняется фактура самого материала, чем и объясняется долговечность данного вида нанесения. Он не сомнется и не испортится.
Тампопечать — недорогой метод нанесения изображений на предметы домашнего обихода и аксессуары. Тампопечать в Челябинске — техника известна своим незатейливым подходом к неправильным формам: принты наносятся на округлые и неровные поверхности. Если не вдаваться в технические подробности, тампопечать — это способ нанесения изображения клише на изделие с помощью силиконового тампона.
Поэтому, благодаря эластичности силикона, рисунок можно наносить на готовое изделие в любой конфигурации. Это главное преимущество тампопечати. Если вы хотите нанести логотип на бизнес сувениры, подарочные часы и т. д., вам понадобится всего лишь обратиться в компанию Урал-Реклама, чтобы сделать это аккуратно и красиво.
Метод тампопечати работает в самых разных ситуациях, поэтому его часто используют как альтернативу гравировке или тиснению из-за дороговизны или невозможности нанесения. Внешний вид изделий, оформленных таким методом, становится более привлекательным, выглядит дорого и богато.

Читать так же:  "Я не советую медикам излишне откровенничать со СМИ, приставами и адвокатами"

Статьи по теме

Back to top button