Недвижимость

Покупка одно-, двухкомнатной квартиры — особенности

Двухкомнатные квартиры наиболее востребованы на современном рынке недвижимости. Их популярность можно объяснить продуманной планировкой и компактностью. Сегодня Тюмень застраивается высокими темпами, вокруг города возводятся новые жилые кварталы. Поэтому, в Интернете часто встречаются следующие объявления: куплю двухкомнатную квартиру в Тюмени.

Преимущества покупки одно-, двухкомнатной квартиры

Покупка квартиры выгодна всегда. Во-первых, одно-, двухкомнатная квартира — это комфортабельное жилье. Во-вторых, это рентабельная недвижимость, которая приносит доход. Более того, с последующей продажей квартиры в хорошем районе Тюмени сложностей не возникнет.

В последнее время все больше покупателей принимает решение купить 1 комнатную квартиру от застройщика. Покупка жилья у компании — девелопера позволяет избежать существенных затрат. В большинстве случаев сумма достигает сотен тысяч рублей.

Стоимость недвижимости

На окончательную цену квартиры оказывают влияние следующие факторы:

  • размер расходов застройщика на проведение строительных работ (материалы, количество рабочих, продолжительность выполнения работ);
  • расположение дома (район Тюмени, приближенность транспорта, развитость инфраструктуры);
  • класс дома (эконом-, бизнес-, премиум-класс);
  • метраж и планировка квартиры;
  • наличие отделки.

Покупка квартиры через посредников

Приобретение новой квартиры — мероприятие хлопотное и одновременно с тем ответственное. В некоторых случаях самостоятельно приобрести хорошую квартиру не получается. Если варианты не соответствуют требованиям заказчика, целесообразнее всего обратиться за помощью к специалистам. Благодаря специальной базе удастся найти много выгодных предложений не только на первичном, но и на вторичном рынках.

При сотрудничестве с профессиональной компанией клиенты получают следующие преимущества:

— поиск жилья осуществляется по цене, которая устраивает клиента;
— база объектов недвижимости постоянно обновляется;
— индивидуальный подход к каждому клиенту.

В таком случае работники компании берут на себя все тяготы, связанные с подбором подходящей квартиры. Все, что требуется от клиента — в оговоренное время выезжать по указанному адресу для осмотра квартиры. Подобрать и выгодно купить квартиру покупателям не составит труда. Все сделки оформляются юридически грамотно.

Читать так же:  Почем аренда для народа?
Back to top button