ТАЙНА РОЖДЕНИЯ

курсы и реальность

В?жизни вы сможете быть «тише воды», а во время родов перевоплотился в драчливую злую фурию», — гласит доктор Элизабет Стайн.5 ВЫ Сможете Внезапно ВЫПРОВОДИТЬ Супруга. Полностью может показаться, что он просто бесполезен и даже «напрягает». И эти чувства приходят часто конкретно во время родов.

Но, когда начнутся схватки, все может пойти совершенно не потому что вы подразумевали. Нет, все будет отлично! Но по-другому. Логично, что вы сможете растеряться, начать волноваться. А это во время родов не нужно.

один РОДЫ — ЭТО БОЛЬНО!

Мы совсем не желаем пугать. Мы желаем вас приготовить. Ведь схватки болезненны. И это следует знать перед тем, как вы начнете их чувствовать. «Часто на курсах подготовки к?родам дамам оказывают просто медвежью услугу, когда «забывают» сказать о родовой боли, — гласит Гилберт Грант, анестезиолог Институтского Мед центра в Нью-Йорке, специализирующийся на обезболивании родов. — Если психологически дама не подготовлена к боли, то боль становится для нее предпосылкой огромного стресса и вызывает ужас, что полностью способно привести к замедлению родовой деятельности. Необходимо просто знать, что вы так же со всем справитесь, как огромное количество дам до вас.ЛИЧНЫЙ ОПЫТАлександра Кабанова (мать четырех малышей): «Обычно меня даже упрекают за мою застенчивость и скованность, но когда у меня были 1-ые роды, и мне вдруг захотелось в туалет, я пошла через весь коридор в недлинной ночнушке с практически нагой грудью. Супруг побежал за мной с халатиком, постарался меня закрыть, но я просто накричала на него и оттолкнула…».

Какими бы сильными мужчины ни желали казаться, они всегда пугаются. Наверное до родов отец малыша не лицезрел ваших страданий от боли либо того, как у вас идет кровь. Как избежать проблем? «Убедитесь, что морально он вполне готов ко всему, что может узреть в роддоме, — гласит Элизабет Стайн. — Если вы хоть немножко сомневаетесь в?том, что готовы показать супругу все это, позовите с собой в помощь маму, акушерку с курсов — хоть какого человека, которому вы могли бы доверить происходящие с вами откровенные физиологические сцены и ваши страдания».6 НЕТ ГАРАНТИИ, ЧТО ВЫ Сходу ПОЛЮБИТЕ Собственного Малыша. Во-2-х, если вы будете ощущать очень сильную боль, не можете посодействовать малышу родиться, также не можете себя держать под контролем. Применение анестезии выручит и после родов, ведь ваши мучения могут стать предпосылкой послеродовой депрессии».

Читать так же:  купить новорожденному

3 ЗАБУДЬТЕ О НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ.
Шарон Харки, сертифицированный акушер Лазарета Калифорнии: «Как правило, дама так занята родами и?так концентрируется на для себя, что все приличия отходят на 2-ой план. Поверьте, когда у вас будут схватки и вы будете напрягаться, будь перед вами хоть зрительный зал полный людей, жующих попкорн, для вас будет все равно».

4 Злость НЕ ИСКЛЮЧАЕТСЯ. «Многие дамы, не говоря уже об их партнерах, очень очень удивляются изменениям в нраве и характере, которые происходят у рожениц. Ведь роды — это стрессовая ситуация. К тому же у дамы происходит сильный выброс разных гормонов, что может существенно воздействовать на настроение.Роды — это гонки по неведомой зигзагообразной трассе. Чтоб вписаться в любые крутые повороты, запомните восемь истин, о которых для вас не произнесут на курсах подготовки к родам.kursy-i-realnostУ вас есть целых девять месяцев для того, чтоб приготовиться к родам и сделать все для благополучного рождения малыша: заниматься спортом, прочесть кипу книжек и журналов, пройти курс подготовки и?вкупе с доктором составить план родов.

И вот почему. Во-1-х, мощная боль провоцирует выделение адреналина, сужающего сосуды. Это приведет к тому, что к плаценте, а?означает и к ребенку, будет поступать меньше кислорода. Избавьтесь от мук — и ребенок будет получать больше кислорода.

«Не любая дама начинает с первого взора на собственного малыша ощущать к нему любовь, нежность. Эти чувства могут «запоздать», в особенности если роды были очень болезненными и травматичными. К примеру, если даме пришлось сделать критическое кесарево, — гласит Шарон Харки, — она может чувствовать чувство утраты и расстройства. Но, обычно, в течение первых часов после родов поток любви все таки «прорывается».

Читать так же:  грудное вскармливание

Ничто не сравнится с теми физическими и чувственными нагрузками, которые начинаются с?приходом в вашу жизнь малеханького малыша. Даже если вы понимаете полностью все об уходе за малышом, в 1-ые деньки (когда останетесь с ним один на один) для вас будет очень тяжело. Изменяется режим (нужно нередко вставать ночами), ритм жизни (вы не сможете много времени уделять для себя).
Было больно.

7 Сможете ЗАСКУЧАТЬ. Если для вас сделали эпидуральную анестезию, может показаться море свободного времени. В недвижном ожидании раскрытия шеи матки (приблизительно один см в час) будет просто нечем заняться. Часто любые познания и?способности сразу забываются при виде малеханького ребеночка, и?вы просто сможете растеряться. Детский плач — тест на крепкость. Но для этих испытаний уже нет эпидуральной анестезии, они не закончятся, если вы погрузитесь в теплую ванну. Но поверьте, они стоят того, чтоб их пережить!

К?счастью, на данный момент существует огромное количество методик обезболивания — от эпидуральной анестезии до массажа и проведения периода схваток в воде».2 НЕГАТИВ К ЭПИДУРАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИИ МОЖЕТ Пропасть. «Нередко на курсах молвят о том, что эпидуральная анестезия может привести к осложнениям, — гласит доктор Грант. — С другой стороны, вам и малыша ее применение может быть полезным.

Алевтина Кожаева (мать двоих малышей):
Перед тем, как родить второго отпрыска, мы с супругом длительно прогуливались на курсы подготовки к родам. Там демонстрировали различные позы для перенесения схваток.
Мы готовились к тому, что супруг будет помогать мне ходить, посиживать. Мы прорабатывали огромное количество различных поз для свободного поведения в родах.
Но когда мы со схватками приехали в роддом, меня сразу положили на кровать, поставили капельницу, нацепили датчики Доплера и воспретили даже двигаться! Все схватки я лежала бездвижно. Возьмите с собой журнальчики либо карманный компьютер. Но лучше в это время подремать. Когда будете напрягаться, не пожалеете, что отдохнули.8 Истинные «РОДЫ» НАЧНУТСЯ, КОГДА ВЫ ВЕРНЕТЕСЬ ДОМОЙ.

Читать так же:  первый домик малыша
Back to top button