Семья

Суррогатное материнство

Для этого можно испытать сделать последующее:
✓ придумайте забавное и нежное прозвище крохе и попросите сурмаму именовать им малыша, когда она к нему обращается;
✓ запишите на диск колыбельные, сказки, потешки, фольклорные игры для самых маленьких и попросите сурмаму включать его перед сном либо во время общения с будущим ребенком;
✓ во время встреч с сурмамой непременно говорите с малышом. Если суррогатная мать не возражает против тактильного контакта, гладьте ее животик, похлопывайте, обымайте;
✓ заблаговременно проконсультируйтесь у спеца по грудному вскармливанию о способности сделать кормление грудью: у многих дам, ставших мамами таким макаром, это выходит.

Естественно, этот метод вызывает огромное количество споров — этических, мед, религиозных, юридических. Но главное, что тревожит людей, которые думают о таком пути обретения радостей родительства: сумеет ли суррогатная мать родить здорового малыша и как этого можно достигнуть?

Как отыскать суррогатную маму

Существует несколько методов, у каждого из которых свои плюсы и минусы.

Родственница либо не плохая знакомая.

Она соглашается выносить и родить бесплодной паре малыша из альтруистических побуждений. Плюсов у этого метода два. 1-ый — не нужно платить гонорар. 2-ой — вы сможете быть убеждены в порядочности и ответственности суррогатной мамы. Минус в том, что вы взваливаете на свои плечи груз благодарности этой даме, нести который придется всю жизнь. Конкретно у выбравших этот метод в большинстве случаев появляются психические препядствия с суррогатной мамой.

Поиск по Вебу.

Этот метод подразумевает наименьшие вещественные издержки. Но избравшие его больше всего рискуют столкнуться с аферистками.

«Сарафанное радио».

Отыскать суррогатную мама через людей, которые родили малыша таким методом. Вариант более надежный. Сложность тут в том, что очень немногие готовы признаться в том, что их ребенок так появился на свет.

Агентства либо мед центры.

Они занимаются репродуктивными технологиями, ЭКО и суррогатным материнством. Этот метод дороже, но зато гарантирует полную юридическую, психическую и мед поддержку. Агентства, имеющие лицензию, кропотливо отбирают кандидаток в суррогатные мамы, проводят все нужные мед обследования. К каждой даме они приставляют куратора, который помогает решать возникающие препядствия.

Читать так же:  как готовить птицу

Сейчас показаниями к рождению малыша при помощи суррогатной мамы числятся:

* отсутствие матки либо ее повреждения
* спайки полости матки, не поддающиеся исцелению
* невозможность вынашивания беременности из-за прирожденных либо обретенных болезней, при которых деформируется полость либо шея матки
* заболевания, при которых беременность противопоказана либо невозможна
* суровые заболевания внутренних органов, онкология
* многократные пробы проведения экстракорпорального осеменения (ЭКО), при которых имплантация жизнестойких зародышей не заканчивалась беременностью

Кто отвечает за здоровье грядущего малыша

Агентства и мед центры, специализирующиеся репродуктивными технологиями, кропотливо инспектируют подлинность данных, предоставляемых кандидатками в суррогатные мамы, проводят нужные дополнительные исследования, анализы, испытания и осмотры. Если вы договариваетесь с дамой, готовой выносить и родить вам малыша, впрямую, не постесняйтесь пару раз перепроверить и уточнить всю информацию о состоянии ее здоровья, семейном положении, стиле жизни.
Но будущие предки должны осознавать, что конкретно они являются «авторами» малыша, потому и за его генетическое здоровье несут ответственность только они. В особенности суровой может стать эта неувязка для пар, где даме противопоказана беременность из-за проблем с сердечком, почками либо другими системами организма — большая часть этих заболеваний передаются по наследию.
Суррогатная мать — всего только «инкубатор» для возрастающего плода, ее генетические данные никак на него не оказывают влияние. Потому не стоит уделять свое внимание на наружные данные — рост, вес, цвет глаз либо волос и т.п. Самое принципиальное, на что глядят докторы, — состояние матки и эндометрия. Конкретно они должны «подойти» малышу, а все остальное значения не имеет.

Анализы и исследования,которые должна пройти суррогатная мать:

✓ кровь на RW (сифилис), форма 50 (ВИЧ), гепатит В, С (действительны
3 месяца)
✓ гормон ТТГ
✓ инфекции TORCH-комплекса —
токсоплазма, ЦМВ, герпес, краснуха (антитела класса IgG)
✓ мазок на сокрытые урогенитальные инфекции — хламидии, микоплазму,
уреаплазму
✓ мазок на флору и степень чистоты влагалища (действителен один месяц)
✓ цитологическое исследование шеи матки (вправду один год)
✓ УЗИ состояния эндометрия и органов малого таза
✓ анализ мочи(действителен один месяц)
✓ клинический анализ крови + свертываемость (действителен один месяц)
✓ биохимические характеристики крови — билирубин, глюкоза , креатинин, АЛТ, АСТ (действительны один месяц)
✓ определение группы крови + резус-фактор
✓ заключение терапевта о состоянии здоровья (вправду один год)
✓ заключение психиатра
✓ флюорография (реальна один год)
✓ ЭКГ (реальна один год)

Читать так же:  прививки для всей семьи

Обязанности суррогатной матери

Если генетические патологии малыша нельзя списать на счет будущей матери, то рождение крохи с пороками развития почти во всем связано с образом жизни суррогатной матери. На что для вас стоит направить свое пристальное внимание?

1/В первом триместре суррогатная беременность очень ненадежная. В это время на сто процентов запрещена сексапильная жизнь. Мельчайшие конфигурации в самочувствии, не говоря уже о болях, кровотечении, должны немедля доводиться до вашего сведения и сведения доктора, наблюдающего беременность.
2/Самая эффективная мотивация, которую можно применить к суррогатной маме, — вещественная. Если в договоре верно прописано, что определенные ее деяния караются штрафом, она этого делать не будет.
3/ Что касается питания, принципиально держать в голове: ребенок при любом стечении событий заберет из организма сурмамы все, что ему нужно. Потому, если она будет сберегать на фруктах, овощах и т.п., чтоб бросить побольше средств в семье, то «в минусе» окажется сама, а вовсе не будущий малыш. У нее могут испортиться зубы, волосы, ногти, кожа.
4/ Исключение из рациона алкоголя, возможных аллергентов, копченостей и других товаров, категорически противопоказанных беременной, должно быть прописано в договоре.

Как сделать общение с суррогатной мамой

Одни генетические предки требуют от 2-ой «мамы» подробного отчета чуть не раз в день, другие, напротив, разговаривают с ней только средством юридических и мед работников. Кто прав в данной ситуации? Практика указывает, что неверны оба этих подхода. В разговоре с суррогатной матерью нужно отыскать золотую середину.

Как и рядовая беременность, суррогатная также сопровождается чувственной непостоянностью дамы, ей нужно ощущать себя подходящей, возлюбленной, защищенной. Ей неприятно чувствовать себя «ходячим инкубатором». Потому генетические предки непременно должны разговаривать и с сурмамой, и с малышом, интересоваться их самочувствием, может быть, делать маленькие дешевые подарки — просто в качестве знака внимания.

Но баловать суррогатную маму особенным вниманием не стоит. Очень близкие дела с ней угрожают для вас сложностями в будущем, в том числе собственного рода шантажом и требованиями решать ее трудности и после окончания беременности. Ведь она так привыкла к этому за девять месяцев.

Читать так же:  блюда из крольчатины на любой вкус

Юридический нюанс

Наша родина заходит в число государств, где суррогатное материнство официально разрешено. В Основах законодательства РФ об охране здоровья людей № 5487-1 от 22.06.93 говорится: «Каждая совершеннолетняя дама детородного возраста имеет право на искусственное оплодотворение, имплантацию зародыша и следующее его вынашивание. Данные процедуры осуществляются в мед учреждениях, получивших лицензию на схожую деятельность, при наличии письменного согласия супругов либо одинокой дамы. Все сведения о проведенном искусственном оплодотворении и имплантации зародыша, также о личности донора составляют докторскую тайну».

После рождения малыша суррогатная мама в согласовании со статьей 50 один Домашнего Кодекса РФ дает свое согласие на запись генетических родителей в Книжку записей рождения в качестве родителей малыша. После совершения данной записи сурмама утрачивает все права на малыша.

От психологов вы часто сможете услышать, что после суррогатной беременности, попав к генетическим родителям, с которыми до сего времени не был «знаком», малыш находится в замешательстве. Сердечный ритм у «новой» матери другой, пахнет она не по привычке, незнакомо звучит глас, по другому появляются эмоции.

Потому замечательно было бы установить хотя бы малый контакт с крохой еще до рождения.

Как сделать контакт с будущим малышом

Во время обыкновенной беременности меж дамой и будущим крохой устанавливается — в большей либо наименьшей степени — контакт. Внимательная мать все девять месяцев говорит с «пузиком», поет ему песенки, ведает сказки и истории о своей жизни, делится с ним своими чувствами, а через это — представлениями о жизни. В итоге малыш приходит в мир, который ему интуитивно отлично известен.

Число пар, у каких не выходит родить малыша, вырастает с каждым годом. Что делать? Усыновить чужого кроху, оставшегося без родителей? Но ведь так охото собственного! Суррогатное материнство — один из выходов из сложившейся ситуации.

Даже если молока у вас будет совершенно мало, вы сделаете малышу, ну и для себя самой воистину неоценимый подарок!

Статьи по теме

Back to top button