окружение

«звезда» на табуретке

Рисуем восьмерку кончиком носа. Движения еле приметны, амплитуда малая. Упражнение на концентрацию внимания, подразумевает чувство покоя и силы. Притча «Три секрета» — Готовясь к выступлению (тестированию, экзамену), никогда не используйте «отрицательные» подкрепления: «все пошевелят мозгами, что ты глуповатый, неумелый», «будут смеяться», «провалишься — не получишь подарок». Неуверенность внутри себя очень очень занизит самооценку малыша. — Не страшитесь говорить и даже демонстрировать ребенку, как вы сами сможете совершить ошибку, что у вас тоже что-то время от времени не выходит, вы не сможете отыскать ответ.

— Поделись, пожалуйста, вдруг они мне тоже посодействуют, — стал упрашивать Заяц. — Они всем посодействовать могут, ведь это истинное чудо, — улыбнулся Соловей. — Станешь ты выступать. А о чем ты будешь им гласить? Чтоб этого не вышло, самое время обучить малыша не беспокоиться перед публикой.
-Учите кроху получать наслаждение от общественного признания. Дома устраивайте «выставки» его работ, даруйте родственникам подарки, изготовленные руками малыша.
— После занятий (детского сада) говорите с ребенком о том, чему он научился за денек, что у него Сейчас выходит лучше, чем ВЧЕРА. Руки положить на животик, надавливая на пресс в районе пупка, выдыхать, пытаясь надуть живот как шарик. Выдох должен быть очень долгим, животик упругим. Упражнение развивает уверенность внутри себя, успокаивает.

В зале ресторана одетый в прекрасный костюм с бабочкой Сева недоуменно оглядывался по сторонам, потерявшись посреди толпы незнакомых взрослых. А когда его поставили на стульчик, и все стали подбадривающе хлопать, громко заревел.

Белки на ветках кувыркаются. Мишка бревнами жонглирует. Вот как-то прилетела в их лес Сорока-белобока и затрещала: — Вы слышали? Главный вселесной конкурс «Хвостатое волшебство!» раскрывается через две недели! Все, кто желает! Торопитесь! Участвуйте! И улетела.

Читать так же:  как правильно фотографировать кроху

«Восьмерки шеей». Выписываем восьмерку маковкой, тем снимаем напряжение с шейки и обеспечиваем наилучший приток крови к мозгу.
«Круги плечами». Вращаем плечами вперед с наибольшей амплитудой, потом вспять. Упражнение подготавливает голосовые связки к речи, снимает с их
напряжение и зажимы.
«Восьмерки плечами». Вращаем одно плечо вперед, другое вспять — сразу. Расслабляем верхний плечевой пояс. Упражнение подготавливает голосовой аппарат к плавной, размеренной и уверенной речи.
«Дыхательное упражнение на опору». Стоя либо сидя. Асоциируйте малыша с ним самим, с его умениями и прошлыми достижениями, а не с другими детками. — Поведайте малышу, что у каждого человека есть свои плюсы и таланты. Один отрисовывают, другой придумывает стихи, музыку, строит дома, вылечивает людей, выпекает хлеб. Главное, чтоб дело, которым занимаешься, приносило наслаждение.
Целый месяц мать разучивала с 3-х летним Севой стихи к золотой свадьбе собственных родителей. Сева говорил бойко и с выражением. Наступил праздничный вечер.

он некий секрет фуррора знает. Магический, должно быть… Пришел Зайчишка к Соловью, сказал о собственном желании. — Естественно, есть таковой секрет. И не один, а целых три, — произнес Соловей.Магическая гимнастика С детками после 4–5 лет можно делать особые упражнения, содействующие снятию мышечного напряжения, улучшению кровоснабжения мозга, насыщению организма кислородом, а, означает, более удачному выступлению:«Круги шеей». Вращаем головой в одну, позже другую сторону. Упражнение улучшает кровообращение, снимает напряжение и улучшает психологические процессы (память, внимание).
А животные принялись дискуссировать, кто же поедет на конкурс от их леса. И условились, что через три денька повстречаются на большой
поляне: каждый покажет собственный номер, а Филин и старенькый Соловей рассудят, кто наилучший.
Зайчишка тоже очень желал участвовать. Но очень страшился. И решил он посоветоваться с Соловьем: ведь тот к тому же опериться не успел как надо, а пел уже лучше всех. Наверное
В одном не очень глухом лесу жили животные. Отлично жили, забавно. Дружили, в гости друг к другу прогуливались, угощения готовили.А чтоб не просто так посиживать — концерты устраивали. Кто стишок выдумает, кто песенку споет.

Читать так же:  одинока? независима!

Сюрприз не удался. Гости смеялись и утешали маму: ничего, дескать, подрастет, научится. «Наверное, плохо учили!» — решила мать. Каково же было ее изумление, когда на последующий денек она увидела, как Сева, играя с возлюбленным р ези но вым щенком, стоял на перевернутом танке и с выражением говорил злосчастное стихотворение… Подобные «конфузы» случаются достаточно нередко. Естественно, предки расстраиваются и беспокоятся — ведь сейчас кроха забоялся табуретки, а завтра с таким же треском рискует провалить экзамены в школе.

— Не знаю, — заволновался Кролик. — Я желал историю поведать, забавную, наверняка, ведь они всем нравятся, да?
— Вот в этом и заключается 1-ый секрет. Говорить нужно
не о том, что всем понравится.
если им не понравится? — Это 2-ой секрет. Вот скажи: ты что больше любишь — ликовать либо огорчаться?

А о том, что нравится для тебя. История должна быть о для тебя, даже если она не про зайцев, а про жуков, рыб либо цветочки. — Но ведь зрители рассердятся,

— Ликовать, естественно! – воскрикнул Кролик.
— Все другие тоже. Это ответ на твой вопрос и 2-ой секрет. Поделись с ними радостью того, как ты что-то открыл, вызнал, чему-то научился. И они станут ликовать совместно с тобой.
— Ого, а я никогда об этом не задумывался, — заволновался Заяц.
— А ты подумай…
— Ну, а 3-ий секрет?
— Это основная потаенна. У тебя есть друг. Он скрывается снутри тебя, чтоб зрители его не увидели, а он мог бы для тебя помогать во время выступления. Замечал, когда собираешься на сцену, снутри кто-то щекочет?
— Да еще как!
— Вот это он и есть. Если что-то забудешь — он даст подсказку. Только ты сам должен с ним сдружиться.
Побеседуй с ним перед концертом, посоветуйся: где его поддержка нужна,
а где — сам справишься.
Задумался Заяц:
— Я попробую…
— Вот и попробуй. А я полечу —мне еще самому нужно песенку придумать новейшую.
Сел Кролик на полянке и стал мыслить обо всем, что поведал ему Соловей. Задумайся и ты, может быть, совместно вы сделаете таковой номер, который поможет для вас выиграть?..

Читать так же:  Управление бизнесом: какие программы стоит освоить

Статьи по теме

Back to top button