Новости

Видеоконференция — эффективный способ коммуникации в Чеченской Республике

Видеоконференция – инновационная технология, которая стремительно ворвалась в нашу жизнь. Многие деловые встречи проводятся именно в режиме видеоконференции. Это значительно экономит время, которое могло быть затрачено на поездку. К тому же, такие командировки также требуют значительных денежных средств, когда обсуждение вопросов может длиться лишь час. Таким образом видеоконференция помогает эффективно наладить рабочий процесс.

Чеченская республика – регион, который смело шагает в ногу со временем. Организация видеоконференций довольно часто важная часть государственной работы. Министерство сельского хозяйства ЧР приняло участие в селекторном совещании с различными регионами Российской Федерации. В режиме видеоконференции участники смогли обсудить актуальные вопросы, которые сейчас остро стоят перед Минсельхозом РФ. На совещании рассматривались возможные способы недопущения повышения цен на сельскохозяйственную продукцию. В онлайн-режиме велась активная дискуссия на тему того, как обеспечить баланс на товарных рынках.

Среди представителей от Чеченской Республики был помощник заместителя председателя правительства Муртазалиев М.С. Он отметил, что в регионе ведется активный ежедневный мониторинг продовольственных рынков и контроль за ценообразованием на сельхоз продукцию. По последним данным, только на молочную продукцию было замечено небольшое повышение цен.

Также в видеоконференции участвовали Ставрополь, Черкесск, Владикавказ и другие регионы.  Такие селекторные совещания важны для конструктивной и оперативной работы государственных структур. Видеоконференция соединила большое количество удаленных собеседников, стирая границы между регионами. На правительственном уровне эта технология активно внедряется, так как обладает большим рядом преимуществ. Главный плюс, о котором уже было сказано выше, это действительно экономия ресурсов. Профессиональное программное обеспечение гарантирует качественную и бесперебойную видеосвязь, с помощью которой можно вести длительные переговоры с множеством участников. Видеоконференция помогает наладить визуальный контакт с собеседников, что по мнению психологов – важный элемент для того, чтобы достичь доверия и получить положительный результат.

Читать так же:  Китайские смартфоны

Статьи по теме

Back to top button