Новости

Заглушки фланцевые

11.11.2022
Фланцевые заглушки предназначены для закрытия любой ветви трубы при демонтаже системы. Отличие заглушки от фланца в том, что заглушка не имеет центрального отверстия.
Ремонтные работы часто включают удаление оборудования в системе трубопроводов, которое необходимо заменить. В этом случае необходимо обеспечить перекрытие периода времени на рабочем месте для исключения аварийных ситуаций. Это можно сделать с помощью специальных деталей для труб – заглушки фланцевые.
Конструкция глухого фланца представляет собой диск с кольцеобразной опорной уплотняющей поверхностью с радиальными отверстиями в нем для фиксации, которая обычно выполняется болтами.
Основные показатели заглушки должны быть точно такими же, как и у ответной части – тот же номинал фланца.
Этот тип соединителя может быть установлен как в концевом отверстии трубы, так и в любой другой части, где может возникнуть необходимость остановки движения рабочей среды.
Основные области применения этого компонента – нефтегазовая промышленность, химическая промышленность и другие подобные предприятия. Заглушки фланцевые могут применяться на любых трубопроводах, в том числе местных и магистральных.

Читать так же:  Платье из атласа

Статьи по теме

Back to top button