Новости

Тенденции свадебного фото

Сохранить свой самый торжественный день в жизни хочет каждый человек. С появлением фотографии эта задача значительно упростилась. Но, для многих уже недостаточно просто запечатлеть изображение, хочется сделать из обычной фотографии шедевр, над которым будут, восхищаться не одно поколение.

Подготовка к свадьбе включает в себя череду мероприятий, которые призваны сделать торжество незабываемым днем в жизни молодоженов и гостей церемонии. Помимо мероприятий в ЗАГСе, банкета в ресторане и прочих атрибутов свадьбы огромное внимание уделяется свадебному фотографу. Ведь сделанные им снимки останутся на всю жизнь и будут напоминать о торжественном моменте не только свидетелям этого события, но и детям и даже внукам, которые смогут таким образом заглянуть в прошлое своих родителей.

Фотограф на свадьбе больше чем человек с фотоаппаратом
Выбирая фотографа на свадьбу нужно быть максимально серьезным щепетильным, не стоит отдавать предпочтение дешевым мастерам самоучкам, венцом работы которых будет невеста на ладошке у жениха, или «поле» молодоженов с лавки. Целесообразно привлекать профессионала, который четко знает свои обязанности и удовлетворит все пожелания главных героев свадьбы. И вот тут возникает главный вопрос — в каком же стиле должны получиться фотографии. Все это до мельчайших деталей стоит обсудить заранее между фотографом, будущими супругами и прочими участниками фотосессии.
Благодаря современным технологиям свадебная фотография стала отщепляться в самостоятельную ветвь искусства. Правильно выбранный ракурс, свет и немного компьютерной обработки и вот фотография супружеской пары стала походить на фото с глянцевой обложки журнала. Добавляем несколько аксессуаров из бабушкиного сундука и дедушкиного гаража, и, вуаля — ретро стиль чистом виде. Фантазировать можно сколь угодно долго, главное, чтобы фотограф прочувствовал все задумки и результат поразил всех своей необычностью.

Читать так же:  Наша доставка цветов порадует потребителей всесезонными и сезонными цветущими растениями

Несколько примеров свадебных тенденций в фотографии
Так сказать, для затравки предлагаем несколько стилей свадебной фотографии, которые по мнению профессионалов будут модны в свадебном сезоне .

Естественность на пике славы

На первом месте по популярности прошлом сезоне и в этом будет стиль реализма, или как его называют журналистская фотография. Это картинки не постановочного характера, мастер просто перемещается среди гостей и практически незаметно делает снимки. Жених с невестой и гости не сосредотачиваются на объективе, а расслабляются и ведут себя непринужденно. Считается, что такая стилистика в сочетании с качественной компьютерной обработкой дают идеальные фотографии, которые хочется пересматривать бесконечно. Мастер своего дела способен создать при помощи такого стиля целый сюжет из последовательных кадров. Со стороны молодоженов и гостей не требуется никакой подготовки, кроме веселого времяпрепровождения.

Эмоции

Еще один стиль, который является ответвлением естественности в свадебной фотографии, это эмоции. Здесь фотограф подмечает моменты самых бурных эмоций от слез радости до неудержимого восторга. Имитировать такие эмоции на камеру могут только профессиональные актеры, поэтому задача фотографа в такой ситуации «поймать» ту секунду, когда эмоциональный всплеск находится на пике. Составлять весь альбом из смеха и слез нецелесообразно, поэтому фото в таком стиле должны быть дополнением к какому-либо другому направлению.

Ретро всегда в памяти

Смысл свадебной фотографии в ретро-стиле заключается в создании антуража прошлых лет, это может быть стиль двадцатых годов или же диско стиль 80-90-х. В любом случае такого рода направление требует ряда затрат и подготовки. Многие приверженцы ретро-стиля устраивают всю церемонию свадьбы в ретро-стиле с платьем из бабушкиного гардероба и лаковыми штиблетами у жениха, обязательным атрибутом такой свадьбы будет автомобиль — Чайка, Победа, Волга или Кадиллак 1958 года выпуска. Со всего этого грамотный фотограф с легкостью создаст серию ретро фотографий, которые при незначительной компьютерной доработке станут в один ряд со свадебным альбомом бабушки или даже прабабушки.
Ну а если свадьба выстроена в обычной, современной стилистике, а на фото хочется увидеть ретро стиль, можно устроить отдельную фотосессию с необходимой одеждой и атрибутикой. Такие пост свадебные фотосессии сейчас весьма популярны.

Читать так же:  Применение ингаляторов для лечения астмы

Романтика на своем пике

Один из самых спорных, но и самый романтичный стиль в свадебной фотографии — будуар. Согласиться на такую фотосессию сможет не всякая невеста и не каждый жених. Смысл фотографии понятен из названия стиля — невеста позирует во время сборов к основному торжеству и из одежды на ней только красивое нижнее белье, фата, подвязка и аксессуары. Фоном в такой фотографии служит спальная комната с шикарной кроватью. Конечно такой фотоальбом будет предназначен только для любимого человека и гостям его не стоит показывать. Этот стиль свадебного фото в последнее время становится все более популярным, поскольку это, пожалуй, пик романтики и необычности на сегодняшний день.

Выбор всегда за Вами
Можно выбрать в качестве стиля для свадебной фотографии один из приведенных примеров или из массы имеющихся в практики фотографов работающих на свадебных церемониях. А можно совместно с фотографом создать свой неповторимой стиль, главное, чтобы фотографии имели высокое качество и радовали глаз на протяжении многих лет не только их обладателей, но и их потомков.

Источник: צלם לחתונה

Статьи по теме

Back to top button