МАЛЫШ РАСТЕТ

что делать, если малыш заболел

При завышенной температуре делать таковой массаж нельзя!Предупредить проще, чем вылечивать В доме нельзя курить.

Факт! Малышу необходимо дать поболеть. Детки, которым дают жаропонижающее даже при слабеньком повышении температуры, в пару раз почаще мучаются бронхиальной астмой.Подкармливать либо нет?

При неосложненном течении заболевания на 3–4 денек воспаление миниатюризируется, падает температура. Если симптомы сохраняются, а температура держится либо, после улучшения, вновь следует ухудшение, то, вероятнее всего, присоединилась бактериальная зараза. Болезнь у малыша нельзя запускать! Недолеченные простудные заболевания нередко ведут к развитию осложнений — отита, пневмонии. Симптомы развития этих осложнений у новорожденных детей не всегда ярко выражены, потому захворавшего кроху непременно должен следить педиатр.

Почаще проветривайте помещение. При высочайшей температуре нужно поначалу понизить ее, а позже подкармливать малыша, по другому может появиться рвота.Температура Понижать температуру следует только в этом случае, если она поднялась выше 38°С.
Будем вылечивать Все лекарства должен назначать только доктор после осмотра малыша. Пеленая кроху, смотрите, чтоб он не переохлаждался и не перегревался, Воздух в комнате должен быть равномерно теплый (22-23°С) и увлажненный.

По другому мы не позволим «вступить в бой» защитным силам организма, которые активируются при подъеме температуры. Более неопасные жаропонижающие средства для детей, те, что содержат парацетамол либо ибупрофен. Для грудничков удобнее свечки, но, если у крохи разжиженный стул, придется пользоваться сиропом. Раствор начинает действовать через 30–60 минут, свечки несколько позднее. Не следует давать новейшую порцию лекарства малышу, не дождавшись момента, когда температура начнет падать, — это ведет к передозировке. Нужно больше поить малыша. Если он отрешается от пищи и питья, можно использовать 5–10%-ные смеси глюкозы (они продаются в аптеке), 10%-ный раствор глюкозы следует развести водой в соотношении 1:1.

Читать так же:  как стричь ногти малышу

Способы классической медицины
Часто делайте мокроватую уборку, проветривайте комнаты. Очистители воздуха, ионизаторы, кварцевые лампы способны «убивать» вирусы. Но если в дом войдет нездоровой, очень скоро воздух вновь наполнится вирусами.

Антитела передаются будущему крохе на последних неделях беременности, а после рождения поступают в организм малыша с грудным молоком. Но если не соблюдаются обыкновенные правила ухода: мать не кормит малыша грудью, кроха переохлаждается, недокармливается, разговаривает с инфицированными людьми, то ребенок может просто захворать.Своим ходом

Мельчайшие организмы попадают в грудное молоко и могут заразить и малыша. На тот момент, когда вы почувствуете 1-ые симптомы, кроха уже получит дозу вирусов. Но сразу с этим в организме матери начинают вырабатываться антитела и поступать с молоком в организм крохи. Потому отрешаться от кормления нельзя. Лишая малыша защитных параметров молока, вы увеличиваете возможность развития заразного заболевания в пару раз.

Факт! Препараты для вывода мокроты не рекомендуются детям до два лет. Увеличивая количество мокроты, они могут приводить к ухудшению состояния ребенка с ды-хательной дефицитностью.

Кашель
В большинстве случаев поначалу кашель сухой, потом становится влажным. При вирусных инфекциях мокрота густая и светлая. Режим мокроватого воздуха препятствет пересыханию слизистых, а обильное питье содействует разжижению и выведению мокроты. Лекарства носят вспомогательный нрав.Принципиально! Не закапывайте в носик малыша при насморке дезинфицирующие препараты, которые содержат ментол. Этот компонент может вызвать у малыша спазм, приводящий к остановке дыхания.
Если воспаление вызвано микробами, она окрашена активно( желтоватая, желто-зеленая). Если светлая мокрота стала цветной, означает к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. При кашле соблюдайте два главных условия.

Насморк
Слизистая носа у малыша стремительно воспаляется и отекает. А так как носовые ходы еще очень узенькие, это сходу нарушает носовое дыхание. Перед кормлением удалите аспиратором из носика крохи слизь, за ранее закапав солевой раствор. Сосудосужающие средства показаны исключительно в случае очень затрудненного дыхания и обильных выделениях. Не надо закапывать в носик малыша грудное молоко, потому что оно является неплохой питательной средой для бактерий, а при его высыхании в носу малыша образуются корочки.

Читать так же:  звезды воспитывают

Способы классической медицины
Повторите пару раз. Помассируйте точки под носиком. Погладьте щечки малыша от висков до подбородка.

Новорожденный изредка простывает — материнские антитела защищают его от большинства всераспространенных зараз.

● Высшую температуру понизит чай с малиной. Она содержит природные салицилаты — те же вещества, что входят в состав парацетамола и анальгина.Из бабушкиного сундука ● Чтоб понизить температуру, малыша можно обернуть в мокрую простыню либо обтереть тело холодной водой. Потому на первых месяцах жизни рекомендуется ограничить посещение малыша сторонними лицами.

Способы классической медицины
● Массаж улучшает кровообращение, помогает восстановлению мерцательного эпителия и резвому отхождению слизи. Делайте массаж трижды в денек. Ладонью погладьте лобик крохи. Проведите рукою на право, позже на лево. ● Паровые ингаляции в ванной с содой (4 ч. л. на один л воды)разжижают мокроту, уменьшают спазм бронхов.Из бабушкиного сундука ● Разотрите грудь, спинку, ступни малыша консистенцией из 2-х капель эфирного масла пихты с гусиным жиром. Вы улучшите кровообращение дыхательной системы и поможете перевести сухой кашель в влажный.

Из бабушкиного сундука
● К ступням малыша на ночь приложите сухой «след» в форме стопы, вырезанный из готового горчичника, либо насыпьте незначительно сухой горчицы в носочки. Средство основано на искусственном повышении температуры тела, что помогает организму биться с вирусами.

Back to top button