198

как выглядеть загорелой

Если вы кормите грудью, не наносите автозагар на сосок и кожу около ареолы соска — вредные вещества могут попасть в организм крохи. Пользуйтесь средством за 1,5–2 часа до кормления — автозагар присваивает коже специфичный запах, который может не приглянуться малышу, и он просто откажется брать грудь.Бронзаты Смотреться загоревшей круглый год посодействуют кремы, гели и пудры с бронзирующим эффектом.

Самый обычный метод смотреться загорелой — попытаться как можно подольше сохранить естественный бронзовый колер, подаренный солнцем. Если же, невзирая на все усилия, от него не осталось и следа, на помощь придут средства для искусственного загара. Бронзаты и автозагары — величавые иллюзионисты, способные за считанные минутки придать коже цвет от золотистого до шоколадного. Каштановые волосы можно дополнить прядями песочного либо пшеничного колера; ›› каштановым волосам добавьте пряди цвета какао. Эффект серо-фиолетового подтона отлично подчеркнет карий тон кожи; ›› бронзовый, оливковый либо карий загар гармонирует с прохладным пшеничным, песочным либо ванильным блондом.

Сохраним загар

Протирайте кожу кубиками льда, изготовленными из крепкой чайной заварки. Морковь. Смешайте тертую морковь с оливковым маслом и наложите полученную смесь на лицо в виде маски на 10–15 минут. Действует благодаря дигидроксиацетону, который окрашивает верхний слой кожи. Естественный «загар» дают средства с содержанием диоксицетона 2–5%. 2-ой принципиальный компонент — эритрулоза (малиновый сахар), делающая колер более естественным и усиливающая его стойкость. Ассортимент средств для неопасного загара велик: кремы и молочко, гели и спреи.

Эти составляющие замедляют процесс образования пигмента и, соответственно, понижают интенсивность загара, а означает, использование такими средствами лучше на время отложить.

Откажитесь от мыла и гелей для душа — они все содержат щелочь и отшелушивают верхний тронутый загаром слой кожи. Заместо их используйте масла, принимайте ванны с травками, к примеру с ромашкой. Эти испытанные средства сделают кожу гладкой и влажной, помогая сохранить золотисто-бронзовый колер на долгий срок.

Опасайтесь внедрения скрабов, жестких мочалок и щеток, энергичных растираний махровым полотенцем. Для пилинга выбирайте средства с очень щадящей структурой.

Читать так же:  болезнь-невидимка

Средства с надписью на этикетке tan maximiser либо tan prolonger — то, что должно быть в вашем арсенале, если вы желаете смотреться загорелой как можно подольше. Они содержат активные ингредиенты, которые стимулируют естественное создание кожей меланина — пигмента, который мы и называем загаром.

Загореть без солнца

Эти средства можно отнести к декоративной косметике — механизм деяния тот же. За счет огромного количества пигментов они окрашивают верхние слои кожи. Загар, который они даруют, недолговечен — при первом же контакте с водой он без следа пропадет.

Не считая того, масла подсолнечника и грецкого орешка являются действенными активаторами загара.Пристально читайте, что написано на упаковках косметических средств. Знайте, что аскорбиновая кислота, альфа-гидрокислоты, глицирризиновая кислота, экстракты огурца и шелковицы владеют осветляющим кожу действием. Одни проявляют колер очень скоро, другие делают кожу темнее равномерно. Это средства ухода с эффектом загара. Автозагары бывают различных цветов: шоколадные созданы для смуглой кожи, золотистые — для более светлой. Очень неплохи средства, содержащие цветные пигменты и светоотражающие частички. Кроме того, что они мгновенно присваивают коже прекрасный тон, их проще умеренно наносить.

Делаем правильно
›› Не торопитесь «загорать» сходу после аква процедур: средство забьется в расширенные поры, и тело покроется темными точками. Каждое утро ополаскивайте лицо настоем.Цвет одежки Светлые и калоритные цвета — то, что необходимо. Будьте аккуратны с незапятнанным белоснежным, он не подчеркнет загар, а перетянет на себя внимание: все увидят белый костюмчик, а не бронзу вашей кожи.
Если вы все таки пользуетесь им, то распыляйте с расстояния 10–25 см, а затем втирайте в кожу радиальными движениями.
›› Автозагары неопасны для будущей матери, но повсевременно воспользоваться ими не стоит. Перед внедрением проверьте средсто на аллергенность.С приходом озари совершенно необязательно расставаться с летним загаром. Существует огромное количество методов круглый год веселить себя и окружающих прекрасным бронзовым цветом кожи. Желаете выяснить, как?загар

Читать так же:  роды: что чувствует малыш

Чтоб придать коже красивый бронзовый цвет, совершенно не непременно часами жариться на солнце. Сделайте ставку на средства для искусственного загара — автозагары и бронзаты. Стремительно и неопасно!Автозагар

Делаем правильно

Если кожа очень светлая, перед нанесением бронзата используйте тональный крем. ›› Нанесите бронзат. Возьмите на кисть среднего размера мало бронзовой пудры, стряхните и прогуляйтесь кистью радиальными движениями по контуру лица и полосы роста волос.›› Подготовьте кожу. Замаскируйте круги под очами, покраснения и неровности корректором. Припудрите прозрачной пудрой, чтоб бронзирующее средство легло ровно.
Возьмите еще малость пудры и нанесите ее на скулы, центральную часть лба и подбородка.
›› Скорректируйте цвет. растушуйте пудру вниз по шейке. Удалите избытки: подойдите с зеркалом к окну и на участках, где приметны границы пудры, покрутите кисть, как будто ввинчивая пигмент в кожу.
›› Добавьте румян.Кофе. Каждое утро протирайте кожу ватным тампоном, смоченным в прочно заваренном и остуженном кофе. Чай.

Вы будете казаться более загорелой, одеваясь в определенные цвета и придав волосам подходящий колер.

Волосы
Загар на коже играет ярче, если цвет волос не однородный, а соединяет внутри себя несколько цветов — эффект выгоревших прядей, солнечных бликов. Цвет волос должен отличаться от цвета лица на 2–3 тона, а не соединяться с ним. Чтоб не промахнуться с выбором краски, необходимо найти подтон загара — теплый он либо прохладный.
Теплый: персиковый, золотистый, оливковый с желтоватым подтоном.
Прохладный: бронзовый, оливковый, карий с сероватым подтоном.
Чтоб найти тип собственного загара, нанесите на губки поначалу помаду прохладного сиренево-розового цвета, а потом теплого кораллового. С какой помадой вы кажетесь более загорелой? Если с сиренево-розовой — загар прохладный, с коралловой — теплый.
Прохладный загар можно выделить:
›› светло-пепельными прядями на русых волосах. А верно подобранные колер волос и цветовая палитра одежки сделают образ «только что из отпуска» законченным.Кожа обновляется каждые 20 восемь дней. Таким макаром, пигментированные под действием ультрафиолета клеточки, придающие коже золотистый цвет, сменяются новыми — естественного колера. Приостановить этот процесс нельзя, но можно замедлить.

Читать так же:  восстановление после родов

Теплый загар подчеркнут волосы:
›› земляничного блонда, молочного шоколада с золотистыми, карамельными прядями;
›› какао смешивается с обоими цветотипами, но красивее подчеркнет золотистый загар;
›› персиковый загар подчеркните медным цветом, абрикосовый — красным;
›› теплым каштановым волосам добавьте блики цвета меда, янтаря. Это подчеркнет смуглую кожу с теплым подтоном.

5 домашних средств для «загара»

Красивый метод приобрести желанный бронзовый колер кожи и сберечь на дорогих кремах.

На яблочки щек нанесите розовые пудровые румяна — персиковые на фоне бронзовой кожи будут казаться оранжевыми. Остальной мейкап лучше сделать поделикатней.Выделить загар
Основной пункт программки сохранения загара — тщательное увлажнение. Сухость и шелушение — главные неприятели загорелой кожи. Союзники — средства с гиалуроновой кислотой, пантенолом, антиоксидантами (витамины С и Е) и маслами растений, к примеру пенника лугового, кокоса, подсолнечника, грецкого орешка. Они восстанавливают водно-липидный баланс и тем уменьшают отшелушивание клеток, замедляя утрату пигмента.

Ревень. Протирайте кожу дважды в денек соком корня ревеня.
Ромашка с вереницой. Смешайте травки в равных пропорциях, залейте литром кипяточка и дайте настояться 2–3 часа. Не наносите автозагар на мокроватую либо разгоряченную кожу — загар ляжет неровно, пятнами и полосами. ›› Лучше предпочесть крем, молочко либо гель, а не спрей. Он дает больше пятен и полос.

Лучше дать предпочтение кремовому, экрю, молочному, цвету слоновой кости. Неплохи нежные пастельные цвета: розовый, голубой, фиолетовый, бежевый, фисташковый. Теплые — лососевый и персиковый. Направьте внимание на великодушные цвета мха и горчицы и не забудьте про роскошь пурпура и мадженты. А вот одежку темного и серого цвета спрячьте подальше. Она сделает загар бледноватым и чуть приметным.

Статьи по теме

Back to top button