0 — 3 месяца

Как правильно подобрать молочные смеси

Потому в следующих консистенциях уровень белка несколько выше — до 2,5 г/100 мл. В коровьем молоке преобладает казеин, достаточно непростой для усвоения детским желудком. Потому в консистенции дополнительно вводят сывороточные белки.Понижает риск развития вирусных и бактериальных зараз, злокачественных новообразований, дистрофии миокарда, понижения выработки гормонов щитовидной железы, выпадения волос, нарушения функции печени.

Таурин

Нужен для развития мозга, провоцирует рост, развитие сетчатки глаза, нервной ткани, надпочечников, слухового нерва, предупреждает развитие гипо- и гипернатриемии, обладает антиоксидантным действием.

Адаптация молока

Все молочные консистенции можно разбить на два вида: приспособленные (очень приближенные к грудному молоку) и отчасти приспособленные (только на часть имитируют натуральный продукт).

Адаптация состава молочных консистенций к составу грудного молока проводится по всем компонентам: белковому, жировому, углеводному, витаминному и минеральному. Понижение общего уровня белка позволяет убрать неблагоприятное воздействие излишка белка на функцию пищеварительного тракта малыша. Адаптация жирового компонента включает подмену молочного жира на смесь природных растительных масел: подсолнечного, кукурузного, соевого, кокосового. Чтоб сбалансировать смесь по углеводному компоненту, в нее добавляют лактозу.

Приспособленные «стартовые» консистенции помечены цифрой «1» на упаковке (Humana-1). Они созданы для кормления детей с первых дней жизни.

— Принципиальным показателем свойства молочных консистенций является их биоорганическое происхождение, которое должно быть доказано особыми сертификатами независящих интернациональных организаций.Выбирайте консистенции узнаваемых современных производителей. Имейте в виду, что высококачественный ввезенный продукт стоит дорого, но сберегать на этом не стоит, ведь идет речь о здоровье малыша.

В общей трудности мед помощь потребовалась более чем триста тыщам малышей.

Советы при покупке

— Получать молочные консистенции идеальнее всего в специализированных магазинах и отделах детского питания, где нужную дополнительную информацию может предоставить продавец по детскому питанию. Ни при каких обстоятельствах не приобретайте продукт у случайных людей либо «с рук».

Белки В коровьем либо козьем молоке содержание белка, по сопоставлению с грудным, намного выше. Потому одним из главных адаптационных шагов консистенции является понижение его общего уровня до 1,6 г/100 мл (в 100 мл грудного молока содержание белка равно 9–12 г). На данный момент появилась тенденция к понижению содержания белка в молочных консистенциях для детей первого полугодия до 1,4–1,2 г/100 мл за счет улучшения его усвояемости.

После 6 месяцев жизни у малыша растет потребность в пищевой энергии, а совместно с этим миниатюризируется количество молока в их дневном рационе.Ни для кого не тайна, что наилучший продукт  питания для детей в 1-ые месяцы жизни — грудное молоко. Но в текущее время далековато не все матери в силу определенных событий могут выкормить собственного малыша грудью. В таких случаях на помощь родителям приходят молочные консистенции. Их соотношение — 40:60.

Читать так же:  кожа новорожденного: особенности ухода

Жиры

Ребенку для роста и развития требуется огромное количество энергии. Значительную ее часть организм получает в итоге обмена жиров. С целью корректировки жирных кислот в молочных консистенциях используются масла растительного происхождения. Содержание жира в женском и коровьем молоке практически идиентично, потому производители молочной консистенции сохраняют его количество. Детское питание обогащают полиненасыщенными жирными кислотами, среднее содержание и соотношение которых обеспечивает правильное физическое развитие малыша, также формирование структур мозга.

Материал для построения ДНК, небелковый источник азота, универсальный источник энергии. Содействуют росту и нормальному функционированию кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, нервной системы, оказывают влияние на иммунные функции.

Линолевая кислота

Неподменная жирная кислота, нужная для правильного формирования мозга малыша и зрительной сетчатки.

— Оградиться от покупки подделки вы можете также, посмотрев на штрих-код, который указан на каждой банке. В нем заложена информация о товаре и его производителе. Как читать штрих-код, можно выяснить в вебе. К примеру, его 1-ые две числа обозначают страну-производителя (Германия — 40, 41, 42, 43, Голландия — восемьдесят семь и т.д.)

Срок хранения таковой смеси — от 6 до восемнадцать месяцев. Намного подольше может храниться смесь в железной банке — от3 до 5 лет.

Карнитин

Витаминоподобное соединение, способствующее усвоению жира.Добавки в целительные консистенции

Они стоят на полках фактически в любом гипермаркете. Осталось только избрать из многочисленных упаковок и банок, какой фирме доверить здоровье собственного малыша. При выборе молочной смеси  для вашего малыша учитывайте: возраст малыша степень адаптированности консистенции личные особенности  организма и здоровья малыша.

Обогащение консистенции таурином должно быть на уровне более 4,5 мг в 100 мл.

Нуклеотиды

С целью адаптации углеводного компонента в смесь добавляют: лактозу, декстринмальтозу, крахмал и сахарозу. Наилучшим углеводным компонентом для здорового малыша первого полугодия жизни является лактоза — молочный сахар, который расщепляется под воздействием фермента лактазы в узкой кишке с образованием глюкозы и галактозы. Лактозу можно поменять фруктозой либо глюкозой. А вот сахароза нежелательна для малыша, потому что может провоцировать развитие кариеса и ожирения у малыша.

Декстринмальтоза 

Природный углевод, усваивающийся существенно легче, чем крахмал, даже у малышей первых дней жизни, содействует росту бифидобактерий в кишечном тракте.

Крахмал

Содержание этого полиуглевода лучше для «последующих» консистенций, потому что в 1-ые три месяца жизни у детей недостаточно фермента амилазы, который расщепляет крахмал.

Читать так же:  выход энергии

Неподменно для детей с анемией и для профилактики малокровия. При отсутствии показаний не имеет смысла воспользоваться растворами с высочайшим содержанием этого элемента, чтоб не спровоцировать срыгивания и ухудшение вкусовых параметров продукта. Не считая того, железо — восхитительная среда для пищеварительных микробов, что часто приводит к довольно небезопасному заболеванию — дисбактериозу.

Селен

Время от времени потребность детского организма в неких пищевых субстанциях растет либо понижается из-за нехороший переносимости того либо другого ингредиента либо вследствие болезней. Целительные консистенции создаются с учетом этих особенностей.

Белки сои

Загустители полисахаридов

Употребляются в качестве профилактики упрямых срыгиваний, колик и завышенного газообразования у деток. Эта группа консистенций дополнительно обогащена или камедью рожкового дерева, или крахмалом, сгущающим еду.

Белковые гидролизаторы

Для деток, у каких аллергия распространяется и на белки сои. В этих консистенциях белок обрабатывается таким макаром, что составляющие, вызывающие аллергические реакции либо непереносимость, существенно понижают свою активность и вполне удаляются. Консистенции на базе гидролиза белка имеют горький привкус, потому родителям придется запастись терпением и проявить напористость при их внедрении в рацион малыша.

Пре- и пробиотики

Содействуют восстановлению микрофлоры кишечного тракта и нормализации стула.

Для малышей с аллергией на молоко. Заместо молочных белков в таких консистенциях употребляется высокоочищенный белок сои (соевый изолят). Это молоко не содержит молочного белка, лактозы, глютена, а поэтому может применяться при аллергии к белкам коровьего молока и при недочете фермента лактозы.

Чего в консистенциях нет

Грудное молоко всегда изменяется, подстраиваясь под нужды определенного малыша, имеет разный состав зависимо от его возраста, состояния здоровья, времени суток и года. Молочные консистенции не могут этим повытрепываться.

А все из-за отсутствия неких веществ:

— причины роста;

—  живы клеточки материнского молока, часть из которых помогает малышу биться с инфекциями, а другая составляет уникальную информацию, передаваемую конкретно от этой матери этому ребенку;

—  гормоны (более пятнадцать видов);

— антитела от этой матери этому ребенку;

— иммуноглобулины.

Китайский «молочный» скандал

К огорчению, не все производители детских товаров питания делают качественный — а главное — неопасный для организма детей продукт.

Совершенно не так давно в прессе опять разгорелся скандал об искусственном молоке, которое выводит на рынок китайская компания Synutra. У грудных девченок после потребления такового молока начала возрастать грудь. Анализы, взятые у 3-х употреблявших консистенции этой конторы малышек в возрасте от четыре до пятнадцать месяцев, проявили, что у их больше половых гормонов в крови, чем у обычной взрослой дамы.

Читать так же:  легкое покусывание

Как считают специалисты, поначалу надоенное коровье молоко очень разводилось водой, а позже в него добавлялось вещество меламин, используемое в индустрии для производства смол и пластмассы. В итоге жидкость обретала консистенцию молока и имитировала насыщенность белком за счет входящих в состав меламина аминогрупп.

Управление компании упрямо заявляет, что их продукция отвечает всем требованиям и полностью неопасна, при ее изготовлении не употребляются никакие синтетические вещества.

Но факты есть факты: в итоге отравлений меламином в Китае в две тыщи восемь году скончались 6 малышей, находившихся на искусственном вскармливании.Отчасти приспособленные консистенции не содержат молочную сыворотку, в их не стопроцентно сбалансирован жирно-кислотный состав, в качестве углеводного компонента употребляются лактоза, сахароза и крахмал в равных количествах. Из-за более обычного процесса производства стоимость этих консистенций ниже, чем у приспособленных. Их не нужно использовать для искусственного вскармливания малыша с момента рождения, потому если вы все-же решили перебегать на него, чем позднее вы это сделаете, тем лучше.

Основной состав молочных консистенций

— Проследите наличие сертификата свойства, подтверждающий, что продукт прошел строжайший гигиенический контроль.

— Направьте внимание на целостность упаковки, срок годности и условия хранения. — Большая часть сухих молочных консистенций выпускается в пакетах из комбинированного полимерного материала. Они дополнительно упакованы в картонные пачки, на которой помещена вся информация о продукте.

Кальций и фосфор

Их соотношение — 2:1 — является безупречным и содействует наилучшей минерализации костей. Конкретно такая пропорция находится в составе грудного молока.

Железо

Приспособленные «последующие» консистенции выпускаются для деток старше 6 месяцев и помечены цифрой «2» (Enfamil-2, HiPP-2). Они отличаются от «стартовых» наименьшей степенью адаптации. Выполняются из сухого цельного молока без прибавления молочной сыворотки. В их увеличено содержание белка, минералов и витаминов, существенно выше калорийность, что обосновано возросшими потребностями детского организма.

Витамины

Вводятся в молочные консистенции с учетом их био доступности в количествах, близких к уровню витаминов в грудном молоке. Повышенное внимание уделяется витамину D, участвующемув процессах обмена кальция и минерализации костной ткани, и витамину С, улучшающему усвоение железа и регулирующему процессы кроветворения. В консистенциях также находятся А, Д, Е, К, С, В1, РР, В6, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.

— Имейте в виду, что в продаже можно отыскать консистенции неких компаний с различными таблицами кормления. Причина — изменение советов Института питания. Помните, что таблица кормлений носит рекомендательный нрав и может изменяться в каждом определенном случае зависимо от личных особенностей малыша.

Углеводы

Количество углеводов коровьего молока существенно ниже по сопоставлению с дамским.

Статьи по теме

Back to top button