0 — 3 месяца

как совместить кормление грудью и работу?

Изберите вариант, удачный конкретно для вас. Перед процедурой полезно принять душ либо просто обмыть грудь.Для начала сделайте несколько маленьких попыток сцедиться на малой скорости. Когда освоитесь, обусловьте конкретное время и начинайте сцеживаться часто. Уже через некоторое количество дней вы приучите грудь производить и отдавать по утрам молока чуток больше, чем требуется малышу.

В 1-ые 5–6 недель жизни малыша маме лучше быть рядом с ним и подкармливать его грудью — это принципиально для установления контакта вместе. Давайте грудь по просьбе. Доступность маминой груди в хоть какое время суток защитит кроху от страхов и выработает в нем чувство убежденности и надежности. В ответ ребенок рефлекторно откроет рот и попробует сосать. Большая часть деток практически сходу с возмущением выплевывают соску. Это естественная реакция. Повторить попытку стоит через один день.

Не переживайте насчет количества молока. Равномерно вы научитесь сцеживать больше.Треньтесь на… бутылочках

Кормящие матери, выходящие на работу, испытывают большой соблазн перевести малыша на искусственное питание. Облегчая жизнь для себя, они усложняют ее малышу. Давайте оставим все как есть и научимся кооперировать кормление грудью и работу!
Начинать сцеживаться лучше сходу тем методом, каким вы будете воспользоваться на работе. Большая часть деловых мам дает предпочтение электронным двухсторонним молокоотсосам с регулируемой скоростью.

Работать, работать и снова работать! Итак, вы с молокоотсосом на «ты». В морозилке заготовлен стратегический припас молока в особых пакетиках, малыш привык к няне и умеет сосать из бутылочки. Можно выходить на работу! На втором месяце жизни приучивайте карапуза есть по расписанию. Так он проще приспособится к кормлению в ваше отсутствие.Научиться сцеживаться и подкармливать малыша молоком из бутылочки нужно еще до выхода на работу!Ваш друг — молокоотсос Скоро малыш привыкнет и начнет тихо сосать из бутылочки. Если нет, — экспериментируйте с различными типами сосок и поильниками, попытайтесь поить из чашечки.

Читать так же:  плоскоголовые

Сохранить молоко

  • Молоко в холодильнике хранится 6 часов, в морозилке — до три мес.
  • Обычно в комплекте с молокоотсосом есть особые пакетики с мерной шкалой и клипсами для герметичной упаковки.
  • «Альтернативной» тарой могут стать пакеты, в каких делают лед для коктейлей.
  • Совершенно, если порцию для заморозки вы собрали за один прием, — таковой продукт лучше хранится.

Приучивать кроху к бутылочке должна не мать, а тот, кто будет посиживать с ребенком во время ее отсутствия. Температура молока должна быть 37–37,5 градусов, соску тоже лучше подогреть – пусть полежит в жаркой воде. Метод действий практически тот же, что и приучение к груди. Можно капнуть на нижнюю губу малыша капельку молока и просто поводить теплой соской по губам.

Возвратившись с работы домой, не тратьте время зря! Только заслышав мамин глас, ребенок немедля затребует грудь. Это не прихоть, он вправду не может уже ожидать. Стремительно снимите верхнюю одежку, протрите руки мокроватыми салфетками и устраивайтесь в возлюбленном для кормления месте. Может быть, ужин затянется, — не неудача, ведь вы целый денек не виделись! Постарайтесь успокоиться, ведь даже сильный прилив положительных чувств может ввести вас в состояние напряжения и плохо отразиться на процессе кормления. В данном случае промежутки будут менее три часов (при 7-8-часовом рабочем деньке), и на лактации ваша работа никак не скажется. Грудь равномерно подстроится под новый режим. Очень помогает отделению молока размеренная обстановка, фото малыша, теплый чай.

Давно ожидаемый час
Сколько раз сцеживаться на работе, находится в зависимости от того, получится ли для вас самой, к примеру, в обеденный перерыв покормить малыша. Допустим, ваш кабинет рядом, либо дитя привезет няня. Если нет, лучше сцеживаться дважды в денек, когда чувствуете прилив молока.

Читать так же:  как развивается зрение малыша?

Сосредоточьтесь на собственных чувствах, оставьте всю дневную суету и тревожные мысли и всецело доверьтесь естественному инстинкту мамы – накормить и приголубить любимое чадо. В качестве приятного аккомпанемента к давно ожидаемой трапезе можно поставить возлюбленную расслабляющую музыку. Будет лучше, если домочадцы оставят вас кратковременно тет-а-тет.

Есть карапузы, которые соглашаются пить из бутылочки, находясь в слинге либо «кенгуру».

Ночные кормления
Ночные кормления — нужное условие для сохранения лактации. Гормоны, ответственные за создание молока, успешнее всего вырабатываются при условии, что ребенок интенсивно прикладывается к груди в период с 12-ти ночи до 7 утра. Кооперативный сон — реальная находка для работающих родителей. Вы имеете возможность, в конце концов, побыть вкупе с крохой так длительно!

Долой сцеживания!
Переставать сцеживаться можно, начиная с 7 месяцев — к этому времени многие матери устают от этой процедуры, а детям начинают вводить прикорм. Этот процесс обычно занимает от 3-х недель до 2-ух месяцев.
Сначала сохраняйте количество сцеживаний, равномерно понижая объем молока. Когда сократите его до 50 мл, начинайте наращивать промежутки меж сцеживаниями. Позже сокращайте количество. Не допускайте болезненного переполнения груди. Если чувствуете сильный прилив, подцедите грудь до чувства облегчения. В это время лучше гораздо меньше говорить сотрудникам о ребенке. Неважно какая идея о малыше может спровоцировать очередной приток молока.

Некие детки соглашаются брать бутылочку в непривычном положении, к примеру, в положении «столбиком».

Взять с собой:

  • молокоотсос,
  • припас бутылочек,
  • особый контейнер либо сумку–холодильник для молока,
  • уходя из дома, наденьте белье, в каком для вас будет просто сцеживаться,
  • другой источник питания для молокоотсоса с адаптером для машины, если вы за рулем,
  • мокроватые салфетки, которыми можно протереть молокоотсос, грудь.
Читать так же:  8 способов убаюкать малыша

Статьи по теме

Back to top button