укрепляем здоровье

Выбор медикаментозного лечения

Эта статья, предназначенная для широкой публики и написанная научным редактором, отражает состояние знаний по рассматриваемому вопросу на дату ее обновления. Последующее развитие научных знаний может сделать их полностью или частично устаревшими. Он не предназначен для замены рекомендаций и рекомендаций вашего врача или фармацевта. Заказать лекарства можно на https://аптека24.рф/.

При назначении лечения врач должен сделать выбор среди имеющихся препаратов и принять решение о продолжительности его применения. Если этот выбор мотивирован наблюдаемыми симптомами , общим состоянием здоровья и образом жизни пациента, то он также мотивируется характеристиками препаратов и официальными рекомендациями.

ВЫБОР ПРЕПАРАТА

Выбор препарата, адаптированного к случаю пациента, является результатом комплексного анализа . Осуществление лечения – это действие, требующее столько же знаний и опыта, сколько и диагностика заболевания.

ПО СИМПТОМАМ
Определенные симптомы могут повлиять на выбор лечения. Например, в случае депрессии , вызывающей бессонницу , врач вместо этого выберет седативное антидепрессантное лекарство , которое поможет пациенту снова заснуть.

ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ
При его назначении врач учитывает возраст пациента, состояние здоровья и возможное наличие других заболеваний. Пожилому пациенту он может решить назначить более низкие дозы, чем более молодому взрослому. Точно так же пациенту с заболеванием почек будет полезна дозировка, адаптированная к его способности выводить лекарство.

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ БОЛЬНОГО
Некоторые пациенты проявляют особую чувствительность к определенным группам препаратов. Если такая чувствительность известна, следует сообщить об этом врачу. Когда лекарство уже вызвало аллергическую реакцию или непереносимость у данного человека, вполне вероятно, что этот человек не перенесет никакого другого препарата того же химического семейства. Поэтому врач предпочтительно назначит препарат из другой семьи.

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СПОСОБА ВВЕДЕНИЯ
Лекарства представлены в различных формах, и врач выбирает наиболее подходящую для своего пациента. Определенные методы лечения или определенные формы зарезервированы для использования в больнице или должны быть назначены отделением больницы.

Читать так же:  как правильно одеть ребенка на прогулку?

Таблетки и капсулы удобны в использовании. Чтобы ограничить риск забывания, врач по возможности назначает препараты в разовой суточной дозе. Компания также может предложить так называемые диспергируемые во рту таблетки , которые легче усваиваются, чем таблетки с покрытием. Помещенные на язык, они тают за считанные секунды или так же хорошо растворяются в стакане воды или другого напитка. Капли могут быть удобны для детей или людей, которым трудно глотать таблетки и капсулы.

Back to top button