Интерьер

Выбор принадлежностей в детскую кроватку

К появлению ребенка в семье все готовятся с большим волнением. Главное, ничего не забыть: кроватка, стульчик, столик, распашонки, соска и т.д. Но ведь самое первое, к чему прикоснется ваш малыш−это постельный комплект в его кроватке.

К появлению ребенка в семье родители обязаны подготовиться заранее. С особым трепетом и вниманием стоит отнестись к выбору модели кроватки, её размерам и высоте. Но стоит обратить особое внимание и на выбор текстиля в кроватку, потому что кожа вашего новорожденного малыша дышит в 4 раза интенсивнее, чем кожа взрослого человека. От правильно выбранного комплекта постельного белья зависит здоровье вашего малыша и количество опрелостей на его теле.

Что должно быть в детской кроватке?

  • Матрас. Конечно же, первый делом нужно будет подобрать для малыша матрас. Он не должен быть сильно мягким, чтобы ребенок не проваливался под тяжестью своего веса, потому что это плохо влияет на формирование осанки. Слишком жестким матрас тоже не должен быть, потому что новорожденному малышу будет некомфортно засыпать на жесткой поверхности, а это грозит постоянными ночными скандалами.
  • Постельное белье. Текстиль для новорожденного малыша стоит подбирать с особым трепетом. Так как кожа у малыша очень нежная и чистая, неприспособленная к внешним раздражителям, стоит выбрать натуральную ткань: лён, хлопок или шелк. Постельное бельё для малыша нуждается в частой стирке, поэтому нужно обязательно выбирать плотную ткань, с перекрестным переплетением волокон. Детское постельное белье обеспечивает малышу здоровый и крепкий сон.
  • Подушки и покрывала. Определиться с размерами подушек и одеяльцев в кроватку для новорожденного бывает очень трудно. Для комфортного сна малыша лучше брать подушки средних размеров, небольшой толщины (50*50) и 2-3 совсем небольших (20*30), для развития моторики частей тела. Одеяла и покрывала нужно брать из бамбука, если речь идет о холодном времени года. Если вам нужна более прохладная простынка, лучше всего взять махровую.
Читать так же:  Правила сервировки стола

Выбрать принадлежности в детскую кроватку не так просто, как кажется на первый взгляд. К выбору «оборудования» детской кроватки нужно подойти с особым трепетом и внимательностью, потому что уют в первые месяцы жизни малыша крайне важен. От качества сна зависит не только самочувствие и жизнедеятельность ребенка, но и настроение родителей. С правильно подобранным постельным комплектом, подушками, одеяльцами и покрывалами−ваш малыш будет спать, как на перине и радовать вас всё новыми и новыми открытиями каждый день!

Статьи по теме

Back to top button