Здоровье

Имплантация зубов

Потеря зуба ‒ всегда неприятность, а поход к стоматологу ‒ фактор стресса. Многие пациенты до сих пор считают посещение стоматолога, как нечто болезненное и неприятное, тем самым добавляя себе ненужных проблем. Так было раньше. Развитие науки и технические новшества за последние годы привели стоматологию к существенным изменениям. Современная стоматологическая клиника ‒ это инновационные методы в сочетании с профессионализмом докторов, позволяющие восстановить утраченный зуб абсолютно безболезненно и качественно. Имплантация зубов является одной из наиболее прогрессивных методик, и которая на сегодняшний день не имеет себе равных технологий.

Основные этапы имплантации зубов

Центральная стоматология: имплантация зубов в Челябинске

По своей сути имплантация зубов ‒ хирургическая операция, требующая участия многих специалистов.  Данная методика, при отсутствии противопоказаний у пациента, позволяет полностью или частично восстановить зубной ряд. Состоит из нескольких этапов:

  • Компьютерная томография. Данное исследование позволяет оценить состояние костной ткани, и принять решение о целесообразности применения имплантации.
  • Вживление имплантата. В лунку утраченного зуба вживляется имплантат, десна зашивается. Процесс заживления происходит от трех до шести месяцев.
  • Установка абатмента. После сращивания имплантата с костной тканью, на него устанавливают головку-переходник, на который при помощи стоматологического цемента закрепляется коронка.

Имплантация ‒ трудоемкий процесс, требующий от врача больших умений и знаний. Но темнее менее, эффект от нее потрясающий. Благодаря данной технологии можно вернуть красивую, здоровую улыбку.

Основные преимущества технологии

На сегодняшний день имплантация зубов считается одним из самых совершенных методов по восстановлению утраченных зубов. Как правило, опоры для протезов ‒ титановые стержни (иногда алюминий или диоксид циркония). Материал подбирается специалистом в зависимости от того, на что у пациента отсутствует аллергия. Тем не менее, данная технология, даже несмотря на некоторые противопоказания, является самым оптимальным вариантом по устранению явных проблем в силу ряда причин:

  • Долговечность титанового стержня. При соблюдении всех рекомендаций протезиста, имплантат прослужит многие годы. 
  • Комфорт при ношении. Имплантаты не травмируют слизистую оболочку полости рта, не вызывают дискомфорта. 
  • Укрепление. Полностью исключается дегенерация челюстной кости, а соседние зубы дополнительно укрепляются. 
Читать так же:  долой лишнее

Опытные стоматологи всегда подберут для пациента наилучший вариант лечения, с учетом современных высоких стандартов качества, и, конечно же, финансовых возможностей.

Статьи по теме

Back to top button