Здоровье

Гастроскопия в Краснодаре

К выбору где пройти гастроскопию в Краснодаре следует подходить ответственно, ведь не вовремя выявленные проблемы с желудком могут привести к более серьезным проблемам, например язве и другим воспалительным процессам. Если вы чувствуете частые боли в желудке, постоянную изжогу, тошноту, рвоту, тяжесть и вздутие живота, то вам немедленно стоит обратиться к специалисту.

Как проходит процедура гастроскопии?

Данная процедура проходит быстро — она займет не более 10-15 минут вашего времени. Врач вводит специальное устройство, оснащенное датчиками, в пищевод через рот, постепенно достигая желудка. Эти датчики передают изображение на монитор и врач получает полное представление о состоянии слизистой и об ее изменениях.

Хотя сама гастроскопия занимает немного времени, необходимо к ней заранее подготовиться. За несколько дней до обследования полностью исключите острую пищу, орехи, кофе, алкоголь и шоколад. Также не забывайте, что данная процедура сопровождается сильным рвотным рефлексом, поэтому ничего не ешьте и не пейте за 8 часов, а еще лучше за 12 часов, до гастроскопии. После обследования в течение получаса также запрещено принимать какую-либо пищу и пить и вообще в это время лучше пребывать в состоянии полного спокойствия.

Важную роль в проведении гастроскопии играет предварительная консультация со специалистом. Он должен выяснить имеются ли противопоказания к проведению процедуры, такие как аневризма, повреждение слизистой инородными телами, инсульт, хронический стеноз, аллергии и прошлые хирургические операции.

Несмотря на то что гастроскопия — это абсолютно безболезненное обследование, у многих она связана с неприятными ощущениями. Постарайтесь полностью расслабиться, не глотайте эндоскоп, пока вас об этом не попросит врач и не стесняйтесь обильного слюновыделения. Это абсолютно нормальный процесс, не надо с ним бороться. Просто возьмите с собой влажные салфетки или полотенце и подложите под щеку во время процедуры. А если вы боитесь неприятных ощущений, то в нашей клинике возможно проведение гастроскопии “во сне” — особый щадящий наркоз под полным наблюдением анестезиолога.

Читать так же:  Кетогенная диета: быстрое похудение без угрозы здоровью

Таким образом, в клинике “В надежных руках” вы можете безболезненно и быстро пройти процедуру гастроскопии в Краснодаре. Наши профессиональные специалисты проконсультируют вас по всем интересующим вопросам и предложат лучший вариант решения вашей проблемы!

Статьи по теме

Back to top button