выбор няни

как найти хорошую няню?

По знакомству Вы ищете няню по своим каналам. В данном случае вы страхуете себя от способности возникновения человека, который похитит малыша, унесет ценности и снимет слепок с ключей.

Для неких эта процедура затягивается на целые месяцы и годы, с неизменной сменой домоправительниц. К огорчению, на сто процентов застраховаться от неудач нельзя, но можно очень понизить риск их появления. Для этого вооружитесь рядом универсальных правил.

Если вы решили выйти на работу, а ваша мать либо свекровь ощущают себя очень юными, чтоб ее кинуть, для вас остается одно — находить малышу няню.ПУТИ ПОИСКА Отыскать подходящего человека тяжело.
Но и после чего не пускайте все на самотек. Смотрите, как няня делает свои обязанности — поменян ли памперс, нет ли у малыша опрелостей, перестелена ли кровать (спал ли малыш), как лежат игрушки (игрались ли они). Обращайте внимание на психологичеcкое состояние чада — не подавлен ли он, не перевозбужден ли. Может случиться, что через какое-то время диктовать условия будете не вы, а она. Либо вся родня будет ознакомлена о вашей личной жизни в мелких подробностях.

По науке
Вы обращаетесь в агентство. И еще — временами возвращайтесь с работы пораньше либо забегите домой посреди денька. Это дозволит для вас составить представление о том, что происходит дома в ваше отсутствие.Кандидатурой няне может стать детский сад, в особенности, если вы считаете, что дети лучше развиваются в разговоре со сверстниками. Психологически ребенку проще привыкнуть к новейшей обстановке в 1,5 года и после три лет.

Вы ищете няню по объявлениям в газете, Вебе либо на столбах. Это намного экономичнее, чем обращаться к помощи агентства. Но в данном случае не ожидайте никакой гарантии безопасности. Попросите ее предоставить для вас возможность пообщаться с ее прежними клиентами и непременно узнайте, по какой причине они расстались (отлично, если няня сама предложит для вас созвониться с ее нанимателями.).Имейте в виду! К огорчению, не очень надежны в плане длительных отношений юные бездетные дамы и иногородние. 1-ые могут забеременеть, 2-ые — уехать в родной город. Лучший вариант Очевидно, няня должна соответствовать вашему подходу к воспитанию малыша (например, не приговаривать «у ти пупсечка моя, лялечка», если вы категорически против сюсюкания).

Помните, что намного важнее с радостью и полезностью проводить с ребенком несколько часов (и все выходные!), чем посиживать с ним днями, в душе коря его за это. Не переживайте — малыш не станет вас меньше обожать, не забудет и не обидится, ведь вы его мать, и никакая работа этого не изменит. И он не будет переносить на няню чувства, предназначающиеся для вас.
Обычно к грудничку нанимают медсестер, воспитательниц ясельной группы, патронажных сестер. По мере роста малыша требования могут изменяться в сторону проф преподавателя, логопеда либо педагога музыки. Но каким бы дипломом ни обладала возможная няня, направьте внимание на последующие косвенные признаки ее опытности, приметные уже при первом визите: Недочет такового варианта в том, что круг поиска достаточно неширок, и вопрос квалификации возможно окажется на втором плане — вашей няней полностью может стать прошлый научный работник без мельчайшего практического опыта общения с детками. Это не непременно нехороший вариант, просто имейте в виду, что берете «няню-любителя», и не просите от нее неосуществимого. Очередной «минус» — возможность выхода ваших отношений из деловых рамок. В данном случае у вас есть большая возможность выбора, при этом из лиц с подходящими способностями и образованием, с которыми в случае несоответствия вы всегда можете без заморочек расстаться. Служба безопасности компании гарантирует для вас надежность няни (агентства ведут «черные списки»). А еще вы сможете узнать все деликатные вопросы, которые лично задавать как-то неудобно: как у няни обстоят дела со здоровьем, нет ли заразных, приобретенных болезней, которые могут отразиться на ее работоспособности (например, может ли она подымать малыша). «Минусы» варианта — он существенно дороже первого, выбор подходящей кандидатуры может затянуться на месяцы, ну и не всякому агентству можно довериться.По объявлению

Читать так же:  семья или детский сад?

Крепкие связи
Помните, что частая смена нянь для малыша очень мучительна — только привык к одной тете, как на для тебя — новенькая! Потому, нанимая ассистентку, дайте осознать и ей, и для себя, что она длительное время будет фактически жить в вашей семье. Не торопитесь с выбором, по способности, побывайте в гостях у кандидатки, по-смотрите на ее деток, узнайте, как она относится к перспективе поехать с вами на дачу, на море, есть ли у нее клиенты, не считая вас, может ли она временами приходить в выходные, по вечерам. Постарайтесь предугадать различные ситуации (может ли няня время от времени входить по дороге за продуктами, готова ли водить малыша в больницу, возить на развивающие занятия, забирать от бабушки). Сам факт того, что няня отыскивает работу схожим методом, может, кроме остального, гласить о том, что этот человек не имеет соответственного опыта работы и образования либо считается в «черных списках». Вобщем, и здесь случаются огромные фортуны, так что решать для вас.Няня должна обожать малышей и уметь с ними разговаривать. это, (а не средства и не ужас перед спрятанной камерой!) принудит ее отложить книгу и подойти к рыдающему малышу.УСТАНОВИТЬ КОНТАКТ

При всем этом стоит подразумевать, что 100%-ных совпадений фактически не бывает. Так что какими-то малозначительными соображениями для вас наверное придется пожертвовать.

ДЛЯ САМЫХ Малеханьких
Равномерно допускайте няню к процессу ухода за малышом. Начать можно с малого — взять малыша на руки, побеседовать с ним. После того, как няня пару дней будет делать все без помощи других под вашим присмотром, сможете потихоньку выходить на работу — поначалу на 1-2 часа, позже на 3-4 и, в конце концов, на весь денек.

  • няня приносит сменную одежку и тапочки,
  • моет руки перед тем, как идти к ребенку;
  • знает режим новорожденного (как он ест, как дремлет, где любит гулять, какие книги и игрушки любит);
  • просто и стремительно переодевает малыша, меняет памперс;
  • может ответить на коварные вопросы, например: «Как Вы боретесь со срыгиванием?» . Спросите, что няня предпримет в форсмажорных ситуациях — если малыш подавится либо ужаснется звонка в дверь.
  • няня приносит с собой блокнот и записывает все ваши требования и пожелания. Но лучше, если вы сами заблаговременно составите полный перечень, чтоб в случае необходимости напомнить о вашей договоренности;
  • гласит на неплохом российском, по другому ребенок уже с первых слов может показать внезапные зания в области народной лексики и фонетики;
  • умеет оказывать первую помощь, обладает способностями массажа для новорожденных;
  • с готовностью дискуссирует с вами маршруты прогулок, занятия с малышом. Без заморочек дает все нужные телефоны.
Читать так же:  семья или детский сад?

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ
2-ая мать
Выходящие на работу юные матери нередко начинают ощущать вину перед малышом (что бросили его на чужую тетю), а время от времени и испытывать чувство ревности к няне. Поcтарайтесь не страдать схожими вещами. Эффект привыкания
Чтоб у малыша наладился контакт с новым человеком, нужно, чтоб они привыкали друг к другу равномерно. Проведите некоторое количество дней совместно. В 1-ые день-два делайте все сами в присутствии няни — покормите, погуляйте, уложите спать. Даже если она первой увидела его шаги. Поверьте, ничто не сравнится с радостью, какую вы испытаете совместно с малышом, когда он в первый раз пойдет при вас!

Трудно подчиненные
Изредка, но случается, что няня проникается к своим нанимателям кое-чем вроде классовой ненависти. Виновно в этом частично само общество (к огорчению, у нас до сего времени домашний труд считается унизительным), а частично и сами хозяева. К огорчению, если подобные дела появились, поменять здесь уже ничего нельзя. Но можно учитывать собственные ошибки и попытаться избежать их в дальнейшем:

  • не показывайте свое достояние, разбрасывая по дому средства и новейшую дорогую одежку;
  • не обращайтесь с няней грубо и пренебрежительно, в особенности в присутствии других;
  • не отзывайтесь о ней в уничижительной форме, тем паче, если она может это услышать;
  • если вы желаете сохранить доброжелательную атмосферу в доме, демонстрируйте няне, как вы цените ее труд и опыт, как для вас нравится выполняемая ею работа;
  • относитесь к няне с почтением и без подобострастия — это залог ваших длительных деловых отношений.

Многие дамы идут в няни от безысходности либо так как больше ничего не могут, это, как они считают, может делать каждый. По сути уход за чужим ребенком — это совершенно не то же самое, что уход за своим малышом!

Читать так же:  семья или детский сад?

ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ
Трудности с няней могут показаться, если вы ей полностью доверяете и она начинает ощущать себя членом семьи. Помните, что такие дела ведут к фамильярности, халтуре, прогулам. Потому пытайтесь задерживать рабочую дистанцию:

  • опасайтесь соблазна созидать в няне подружку, не ведите с ней длительных доверительных бесед;
  • просите, чтоб она называла вас по имени – отчеству либо, по последней мере, по имени и на «Вы». Никаких «деточка» и «ты»;
  • обеспечивайте питание няни, в особенности, если она проводит с малышом весь денек, но не сажайте ее за домашний стол. Лучше, если она будет есть с малышом;
  • с самого начала покажите няне, что вам принципиально соблюдение трудовой дисциплины: чтоб она приходила впору, отдавала чеки;
  • всегда платите няне в срок и стопроцентно, не задерживайте заработную плату,объясняя это домашней ситуацией. Чем меньше сторонний человек будет знать об особенностях вашей домашней жизни, тем лучше.
Back to top button