всё о сексе

чем полезен секс во время беременности?

В Португалии был проведен опрос посреди 100 восемьдесят восемь дам, которые не так давно стали мамами. Они поведали, поменялась ли их сексапильная жизнь в связи с пришествием беременности.

Только 28% из всех опрошенных мам признались, что во время беременности, к своему огорчению, получали от секса меньше наслаждения, чем до ее пришествия. 42% женщин ощущали себя в сексуальном плане наименее симпатичными и чувственными.ФАКТ! Оргазм во время беременности сопровождается сокращениями матки. И если до родов осталось всего некоторое количество дней, он может спровоцировать возникновение на свет малыша. Потому докторы рекомендуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39–40 неделе.

Большая же часть опрошенных произнесли, что супруги находили их более вожделенными, чем ранее. Также, по результатам опроса, только 25% дам страшились заниматься сексом в 3-ем триместре из-за неверного представления, что это навредит малышу либо станет предпосылкой ранних родов. Что касается частоты занятий любовью, то 7% дам, принявших роль в опросе, сближались со своим партнером во время ожидания малыша от четыре до семь раз в неделю, 26% — 2–3 раза в неделю, 32% женщин — один раз в неделю, 19% — 2–3 раза за месяц, 16% — наименее чем раз за месяц.

Читать так же:  как первый раз

Статьи по теме

Back to top button