всё о сексе

время на двоих

Он узнал, что желал, и большего ему не требовалось. Пока, по очень мере. Сработало основное правило «сексуального просвещения»: отвечайте на все детские вопросы честно и не стесняясь, но не отвечайте на те вопросы, которых для вас не задавали.

НОЧНОЕ ВИДЕНИЕ
Отпрыск сел в кровати и ошалело уставился на нас. Сообразив, что малыш навряд ли различит чего-нибудть в глубочайшей ночной темноте, мы решили не останавливаться, только издавать звуки старались потише.
«Мама! — воскрикнул малыш. — Папа! — Мы застыли и вообщем закончили дышать. — Обалдеть!», — резюмировал наследник, после этого протянул ладошку через решетку собственной кровати (она стоит вплотную к нашей), хвалебно похлопал меня по ноге, лег на бок и заснул. От хохота я не смогла достойно финишировать… А супруг — ничего, смог. Нервишки у него покрепче. Днем ребенок ни о чем же не спрашивал, вероятнее всего, запамятовал ночное видение.
А может, словарный припас полутора-годовалого человека не дозволил ему верно сконструировать тему. Вроде бы то ни было, разъяснения удалось отсрочить. Но половой вопрос в семье назрел.

КРИЗИС три ЛЕТ
Обычно, вопрос «Откуда я взялся?» начинает тревожить малыша в возрасте от три до четыре лет. Ранее все они воспринимают как данность и не хлопочут о причинно-след- ственных связях.ТОЛЬКО ПРАВДА Я была жутко удивлена, так как в детских садах, как понятно, туалеты не очень строго делятся на «мальчиковые и девочковые». И поэтому еще, что мы всегда честно отвечали на все поставленные деткой вопросы, даже на самые «неприличные».
Ласки — очень принципиальная составляющая сексапильного воспитания. Чаще целуйте друг дружку и малыша. Ловеласи, насильники, дамы легкого поведения и старенькые девы — это в большинстве собственном недолюбленные мальчишки и девченки.

С Супругом Либо КРОХОЙ
Это нормально, это даже отлично, что, став родителями, мы отодвигаем на задний план все другие свои роли и функции, стараясь все делать потому что будет лучше ребенку… При всем этом запамятывая иногда, что в семье еще есть как
минимум пара достойных персон.
Всю жизнь они пробуют восполнить недочет родительской ласки, прижаться к другому человеку и ощутить свою защищенность… Но не способны сами осознать, чего же им не хватает, и подсознательно упрощают делему до уровня «голого секса». Или старательно избегают его как чего-то грязного, противоречащего любви.

  • Самый тривиальный приз — мать высыпается. Проснувшись у нее под боком, кроха сам присасывается к груди, наедается и вновь засыпает.
  • Близость родительских тел дает небольшому человечку чувство защищенности, которое закрепляется в под-сознании на всю жизнь.
  • Ну и, в конце концов, «пресытившись» родителями с младенчества, ребенок еще легче отделяется от их, когда приходит время (считается, что малыши, спавшие
    в родительской кровати, легче приспосабливаются к детскому саду и даже проще вступают во взрослую жизнь).
Читать так же:  секс при беременности: опасен ли он?

Тем паче, если это его свой ребенок! Смирившись с тем, что отцовская роль на момент — основная в его жизни, мужик терпит, наслаждается сексом в ванной либо на кухне… И ожидает, когда же третьего переведут в отдельную кровать. И рискует не дождаться. Так как реальные малыши ничего не знают о ваших эталонах. А ты что, ранее не замечал? — Неа, — легкомысленно ответил ребенок и снова побежал за бабочками. Это еще ничего, если вас застал полуторагодовалый малыш и ночная тьма была довольно густа. А если остроумный трехлетка? Тогда на вопрос «Что вы делаете?» придется выдумывать очень резвый и не очень завиральный ответ. Думаю, для первого раза достаточно сказать: «Мы с отцом обымались и целовались».  А вот второго раза лучше не допускать, по другому для вас придется вдаваться в такие подробности, которые дошколенку совершенно ни к чему.

УЖЕ БОЛЬШОЙ
Даже если до года малыш спал с вами, после года следует развернуть реальную кампанию по переводу крохи в отдельную кровать: «Вот это да! Взгляни, какое у тебя здесь одеялко! А какой превосходный матрасик! Отцу никак нельзя спать в таковой кровати.
И маме нельзя. Только для тебя можно». Если жилищные условия позволяют, через годик кампанию можно возобновить и переселить малыша в отдельную комнату.

КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС
Но количество и качество секса определяется
не столько прогрессивностью вашего миропонимания, сколько величиной жилплощади. Если вы втроем живете в однушке… либо в двушке, но с 2-мя детками, секс без очевидцев становится делом сложным. Но не неосуществимым! Быстрее, даже интересным.
Кто-то решается на секс в машине в своем гараже
Поверьте, психика малыша пострадает еще меньше от сна на кухне, чем от неожиданного пробуждения в неподходящий момент. Ну и ваши нервы будут крепче.УЖЕ ПОРА? Но все-же люди женятся, в том числе, и для того, чтоб иметь легитимные основания спать в одной кровати и обожать друг дружку, когда появится желание, а не возможность.
Потому психологи рекомендуют даже при самых стесненных критериях найти границы родительской спальни. И если уж придется кого-либо выселить на кухню, то лучше, чтоб это был не папа. Либо не только лишь папа. (пока за малышом присматривает няня и считается, что вы еще не пришли с работы). Другие заводят привычку принимать вкупе душ. Третьи честно делят домашние обязанности: папа моет посуду, мать укладывает малыша, а позже они вкупе встречаются в коридоре. Вариантов масса.

Вообщем, я очень подозреваю, что именитые «кризисы домашней жизни», не отрицаемые даже официальными психологами, — это совсем не «кризисы 2–3 лет совместной жизни». Это кризисы полуторалетия малыша! Считайте сами: полгода после женитьбы, девять месяцев вынашивания и еще 1,5 года «высокого риска» после рождения — с бессонными ночами, молочными реками, недосыпами и, естественно, недосексами. Вот для вас и «два-три года совместной жизни».
А вот позже…
Если к 4–5 годам здоровый, нормально развитый малыш не обременил задачей вас сложным вопросом, означает, он уже получил информацию. И не от вас. Вы убеждены, что информация была верной? Может быть, ребенок уже спрашивал вас о кое-чем
таком, а для вас было некогда либо постыдно.  Вы отмахнулись и запамятовали. А он спросил у кого-либо другого либо увидел по телеку и досочинил сам.

Читать так же:  в рабочем режиме

КАК СКАЗАТЬ
Либо будет как в «Сексе в большенном городе»: «Последний раз мы занимались с супругой сексом до того, как она забеременела. В этом году наш отпрыск поступает в колледж».Факт Когда дети подрастают, юные мать и папа начинают скрываться от их практически так же, как еще не так давно прятались от собственных родителей Совет Голубьте деток! Обымайте и целуйте друг дружку в их присутствии. Нежность не бывает безнравственной. Прикосновения, поглаживания, поцелуи способны защитить малыша от тактильного голода в дальнейшем

Во-1-х, они и без вас всякого насмотрятся… И может быть, станут считать поцелуи и объятия делом неблагопристойным, раз этого никогда для себя не позволяют предки. А во-2-х, достаточно удивительно, исходя из убеждений малыша, что вы ласкаете его, но не ласкаете друг дружку. Вы что, друг дружку не любите?
Секс станет тихим… Но от этого более страстным. Может, даже более, ибо легкий колер запретности и риска даст ему необыкновенную остроту. Если вы это поймете и примете, то может быть, и кризис пройдет мимо вас. Либерально-народная традиция рекомендует брать малыша в родительскую кровать. И это вправду очень комфортно.Но далековато не всякий папа способен быть неплохим хахалем, когда в кровати находится 3-ий. Даже если этот 3-ий — его свой ребенок.

Тем паче не ругайте малыша за то, что он стал очевидцем интимной сцены и спрашивает о том, что «его не касается»: если ребенок оказался не в том месте и в неподходящее время, в этом повинны только предки.ЛЮБИТЕ Друг дружку Но не стоит впадать и в другую крайность — воспрещать для себя любые проявления физической любви в присутствии деток.

ИЗВОЛЬТЕ ОБЪЯСНИТЬСЯ
Даже если предки категорически настроены против полового воспитания, все они равно в нем участвуют. Их поведение, отношение друг к другу, даже запреты
на определенные слова и темы уже сформировывают половые стереотипы у малыша. Так что не страшитесь показывать свою любовь. И гласить о сексе тоже…
В один прекрасный момент по дороге из сада наш старшенький, прервав погоню за бабочками, подошел ко мне и шепотом спросил:
— Ма, а правда, у тебя нету члена?
— Нету, — подтвердила я.
— Это у всех дам так?
Ну, ничего для себя! До 5 лет, выходит, ребенок этого не знал? И даже не интересовался.

Читать так же:  чем полезен секс во время беременности?

Кризис наступает так как юные предки живут все это время в ожидании: «Вот он подрастет, все уложится, мы снова сможем переключиться друг на друга — и все станет как раньше». Смиритесь! Как ранее уже не будет никогда. Вы больше никогда не можете для себя позволить заниматься сексом как и где возжелаете, у вас не будет вечерних романтических свиданий в тихих ресторанчиках (разве что семейные ужины), и количество трюков в кровати придется резко уменьшить.

  • К трем годам наш малыш отлично знал, что он родился, а не был доставлен аистом. А до того как родился, рос у матери в животике и был связан с нею пуповиной.
  • К четырем узнал, что вышел из животика через особое отверстие, которое у дам есть, а у парней нет (на Animal Planet демонстрировали, как рождает антилопа, и мальчишка пожелал уточнить подробности).
  • И вот сейчас, оказывается, он до 5 лет не знал, что у дам нет члена! Кто бы мог для себя представить, что «дурные мысли» будут отсутствовать так длительно.

И малыши вырастают поначалу у их в животике. Потому все важнейшие органы у девченок спрятаны глубоко внутри… Там же, в животике. Чтоб их нельзя было разрушить. — Круто! — оценил мой мальчишка.
Они нигде не читали, что к 1,5 годам должны стремиться к собст-венному пространству… Они просто привыкли спать у матери под боком, считают это нормой и других вариантов даже не подразумевают. Я знаю, к примеру, несколько семей, где уже 6–7-летний ребенок продолжает спать с матерью. А папа выселен на кухню… Очень велик риск, что он скоро отселится еще далее.

Ночами, от родов вы уже оправились — самое время услаждаться близостью с супругом. Но не тут-то было!vremya-na-dvoih
К заявленной теме мой малыш возвратился только через
несколько месяцев:
— Ма, а почему у дам нету члена?
Упс! Папа трусливо сбежал на кухню… Без паники!
У меня же не спросили, почему у парней он есть!
— Видишь ли, — осторожно начала я, — дамы ведь рождают малышей.Холодея в предчувствии сложных разъяснений, я все-же выжала из себя верный ответ: — Так у всех дам, да. Фактически, тем дамы и отличаются от парней.
На том разговор
завершился.
Правда, только правда и ничего, не считая правды! В конце
концов, желаете вы этого либо нет, малыши в современном мире достаточно рано осознают, что родились не из-за женитьбы, а из-за… Ну, да! Из-за любви.

Совет В сексапильном просвещении малыша соблюдайте золотую середину. Излишняя скрытность порождает больное любопытство к запрещенным темам. Излишняя откровенность стращает и запутывает

Статьи по теме

Back to top button