всё о сексе

близость с мужем во время беременности

Некие робкие девицы смущяются «открыться» даже папе собственного малыша.3. Крест на крест

Вы сможете сколько угодно убеждать себя, что вот эта ягодка, зреющая у вас снутри, и есть основная удовлетворенность и смысл жизни… Но совсем уверовать в это можно исключительно в объятиях возлюбленного мужчины. Секс — одна из базисных потребностей человека. Так что просто доверяйте собственному телу. И не слушайте никого! Ни супруга, которому, естественно, без постоянного секса тяжеловато. Но для вас ведь тяжелее! И фарисейские рассуждения на тему «минет не принесет вреда ребенку» вас не касаются, ведь может тошнить только от аромата мужчины. Классика. Дама на четвереньках, мужик — сзади на коленях.Плюсы. Животик в абсолютной безопасности, при всем этом свобода маневра за дамой сохраняется.

Для вас необходимы защита, поддержка и забота. Супруг только раздражается из-за ваших слез либо пробует утешать собственной «любовью»? Не переживайте! Озвучьте свое состояние: «Дорогой, я беременна. У меня гормоны дурачатся. Потерпишь, да?».
Сборщики риса Стоя. Дама впереди, наклонившись и упираясь руками в стенку либо кровать. Мужик — сзади.
К тому же в этой позе никак не задевается уретра, что исключает риск цистита и уретрита, нередко возникающих на фоне беременности конкретно из-за злости чужой микрофлоры. Давления на клитор тоже нет. Это значительно, так как на последних сроках беременности его стимуляция может доставлять быстрее болезненные, чем приятные чувства.Минусы. Разве что чисто эстетические. Заднепроходный секс табуирован, так как и без него высок риск геморроя. О смене напарника мы и совсем не говорим. И главное! Поменяйте все отрицательные выражения в свой адресок на положительные. Вы сможете и должны дискуссировать с супругом конфигурации, происходящие в вашем теле.
Перейдя к системе координат «мама-папа», вы вероятнее всего избежите обычного для многих юных супругов диссонанса: «Ах, супруг сейчас не единственный и не главный в вашей жизни. Ему тяжело с этим смириться. Вроде бы ему деликатнее все разъяснить?». А так и растолкуйте: «Мы любим тебя, ПАПОЧКА!».
Другими словами миссионерскую позицию, но без давления сверху. Ее предпочитают фанаты классики. Минусы. Он станет старше, и это пойдет на пользу для вас обоим. Через годик, когда слово «папа» начнет лопотать тот, кому это по статусу положено, лучше вправду вспомнить советы психологов и именовать супруга «мужем».

ВРЕМЯ НА ДВОИХ
В различные периоды беременности происходят свои гормональные и физиологические конфигурации. А означает, изменяется и подход к сексу.

I триместр. «Чем пореже, тем лучше»
Плодное яичко (а потом зародыш) еще не довольно крепко закрепилось в матке. Считается, что ее сокращения во время оргазма могут спровоцировать выкидыш.

II триместр. «Можно»
«Третий нелишний» основался уже довольно крепко, а очертания материнской фигуры поменялись еще не так, чтоб секс оказался связан с техническими сложностями. К тому же гормональные конфигурации и прилив крови к половым органам, обычно, очень стимулируют эмоциональность и половую активность. Влагалище становится более чувствительным, клитор возрастает, кровь приливает к тазу. Все это помогает резвее достигнуть кульминации. Время от времени дама в этот период или чувствует более броский оргазм, или испытывает его 1-ый раз в жизни. Все предпосылки, мешающие наслаждению, — психические, когда будущие матери смущяются конфигураций в фигуре либо волнуются, что секс может причинить вред ребенку (см. «Детское удовольствие»).

Читать так же:  бананы для мужчин

III триместр. «Можно, но осторожно»
Главное — не давить на животик и не очень интенсивно двигаться. Не считая того, за 2–3 недели до предполагаемой даты родов лучше отрешиться от секса. Чтоб практиковать ее на последних сроках, даме необходимо иметь тренированный пресс, а мужчине — сильные руки.ДОВЕРЯЙТЕ Для себя Почти всегда, когда секс исключен по мед свидетельствам, его и не охото. А вот при «перехоженной» беременности позаниматься сексом очень даже полезно. Этот метод нередко работает не ужаснее медикаментозной стимуляции. Вероятнее всего, роды, начавшиеся оргазмом, будут нетяжелыми!

Считается, что, если дама ожидает мальчугана, ее либидо увеличивается. Если девченку, она может испытывать омерзение к сексу в первом и последнем триместрах. Современная медицина не считает эту версию беспочвенной. Мальчишка в животике — поставщик андрогенов (мужских половых гормонов), которые увеличивают уровень сексапильности.

Детское наслаждение
Многие официальные гинекологи и «духовные акушерки» считают, что оргазм нужен ребенку не меньше, чем маме. Во-1-х, он испытывает то же наслаждение, что благоприятно сказывается на его психологическом и физическом развитии. Во-2-х, запоминает, что сокращения матки связаны с приятными чувствами, и начало родов тоже принимает с наслаждением. Не считая того, считается, что матери, которые на фоне беременности поддерживали регулярную половую жизнь, схватки переносят легче.

ПОЗИРУЙТЕ
Не исключено, что второй-третий триместры беременности окажутся самыми творческими шагами во всей вашей сексапильной жизни. Ведь на данный момент вы не просто сможете для себя позволить, а даже обязаны изобретать новые позы. Обычный «бутерброд» не складывается из-за огромного животика, а в позе «наездницы» для вас отлично посиживать, но тяжело двигаться. Потому самые различные варианты — на боку, крест на крест, сидя, стоя — открывают необыкновенный простор для сексуально-творческих тестов. То, что вы изобретете на данный момент, может быть, будет варьировать вашу жизнь еще долгие и длительные годы. И уж во всяком случае точно окажется нужным скоро после родов.

1. Поза ложки
Пользуйтесь специальной косметикой для беременных и смотрите за диетой. Растяжки не так неминуемы, если воспользоваться особыми кремами. Доверьте супругу наносить их нежными движениями на самые округлившиеся места — грудь, животик и ягодицы.
Не считая того, чувство «прикрытой спины» — один из важнейших психических причин в вашем сегодняшнем состоянии.
Минусы. Даме в таковой позе вправду очень тяжело двигаться, даже если захочется. Ребенок время от времени размещается достаточно неловко — так, что на боку даже может быть больно лежать.

Быстрее, это мера предосторожности.Целлюлит и растяжки — еще два антисексуальных фактора, с которыми можно столкнуться в первый раз. Антицеллюлитных кремов для вас нельзя: находящиеся в их составляющие могут разрушить развитию плода.

Нужно только следовать тем изменениям, которые происходят с вашим телом и в вашей душе.❤ СМЕНА РОЛЕЙ Будем честны, в первом триместре — на фоне токсикоза, кромешной вялости, неизменной боли в возрастающей груди, мед противопоказаний и неизбывных тревог — для вас не очень нужен бурный секс.
Кстати, многие из нас в это время — сначала шутя, а позже полностью серьезно и обычно — начинают именовать супруга «папочкой». Обычно психологи и сексологи не рекомендуют этого делать, уверяя, что мужик подсознательно станет относиться к для вас по-отечески. Другими словами принимать не как супругу, как дочь. А с дочками не занимаются сексом.
Ни беременная тигрица, ни хомячок «в положении» сексом не занимаются — они уже достигнули собственной цели. И только человеку секс нужен не ради приумножения жизни на земле, а просто для того, чтоб быть счастливым. Согласитесь, в ожидании малыша это очень нужно и самой маме, и еще не рожденному крохе, и будущему отцу, меж иным.

Читать так же:  укрепляем интимные мыщцы

Всему виной перерасход микроэлементов, когда внутренних ресурсов не хватает на поддержание пигментации. Гинекологи не советуют использовать красители, содержащие аммиак. Но статистических доказательств их вредного воздействия на плод нет.
Дает возможность и активность проявить и просто отлежаться.
Минусы. Достаточно проблематично при всем этом глядеть в глаза друг дружке.

4. Естественно, потерпит. Ведь ему придется привыкать к мысли, что его дама не всегда сейчас будет страстной и отзывчивой. Что она (вы, другими словами) бывает ранимой и беззащитной. Что ей не всегда необходимо ублажение — время от времени лучше просто приголубить и пожалеть, как малыша.

Плюсы. Те же, что у догги-стайл.
Минусы. С таким смещенным центром равновесия, как у дамы на последних сроках беременности, лучше иметь огромную площадь опоры. И не нужно наращивать нагрузку на ноги.

5. Наездница
Мужик лежит. Только заместо «Я стала похожа на гиппопотама, да?» скажите: «Смотри, живот начинает округляться. Какая красота!». Это ведь и правда красота, даже не сомневайтесь!

6. Под углом
Мужик — стоя на коленях. Дама — лежа, делая упор на плечи и согнутые в коленях ноги, подняв таз. Можно под ягодицы подсунуть подушки, а можно доверить мужчине поддерживать ваши ноги.
Плюсы. На самом деле, эта поза представляет собой развернутый «бутерброд». К папочке можно обратиться за помощью, поручить закупку товаров и медикаментов, посетовать на тошноту… При всем этом секс не отменяется. В европейской (а сейчас и в российской) культуре слово «папа» нередко значит не схожую связь, а покровительство. Может быть, в первый раз в жизни мужик, начнет хлопотать о ваших чувствах больше, чем о собственных. Будет изобретать комфортные позы, гласить прекрасные слова и уделять много внимания подготовительным ласкам.
В этот период оргазм может вызвать схватки. При сексапильном возбуждении в кровь выбрасывается окситоцин — гормон, который провоцирует сокращение матки. Схожее действие оказывают и простагландины, находящиеся в семенной воды, — они размягчают шею матки и на теоретическом уровне могут ускорить начало родовой деятельности.

Он дает чувство защищенности, стабильности, востребованности и любви. Лишиться всего этого на фоне беременности было бы очень некстати. Ну и не надо. Ни подруг, которые «всю беременность этим интенсивно занимались» (либо «вообще не занимались, и ничего»). У их была другая беременность. Даже нас не слушайте!
Слушайте свое тело. Дамский организм на фоне беременности становится совершенно животным — все его инстинкты обострены до максимума. Все его силы ориентированы на сохранение малыша. Он сам отлично ощущает, что ему можно, а чего нельзя. Потому, если для вас, конкретно для вас, а не супругу, охото секса, — занимайтесь! Организм этого просит: может, чтоб «сбросить» гормоны либо потренировать стены матки. Не охото — придется супругу потерпеть. Либо ограничиться петтингом и ручной стимуляцией.
При всем этом учтите, что некие сексапильные изыски беременным противопоказаны. Куннилингус очень нежелателен из-за необходимости сохранить подходящую микрофлору влагалища (слюна сдвигает pH-баланс в щелочную сторону). Частично это правильно. Но, с другой стороны, что отвратительного в том, что супруг заблаговременно начнет привыкать к роли отца? Воспринимая себя как папочку, он задумывается сначала конкретно о будущем ребенке — о его сохранении, рождении, здоровье. И только во вторую очередь адресует свои отеческие чувства для вас.
Дама размещается сверху — лицом к партнеру либо задом наперед, на ваше усмотрение.Плюсы. Отсутствует хоть какое давление на животик.Минусы. Эта поза подразумевает женскую активность — на последних сроках делать это достаточно тяжело. Ну и парней не всегда побуждает перспектива принять на себя такую нагрузку.

Читать так же:  поцелуй сильнее морфия

КОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

  • Предлежание плаценты, даже при обычном самочувствии.
  • Выраженный гипертонус матки, боль в нижней части животика и пояснице
  • Поздний токсикоз беременных
  • Кровянистые выделения из половых органов
  • Подтекание околоплодных вод

ЭТИКА И ЭСТЕТИКА
Никто и никогда не ожидает от дамы, что к третьему триместру она сохранит талию шестьдесят и ноги девяносто см. У обычных парней закономерная округлость супруги вызывает только приступы нежности и умиления. Во II и III триместрах восковая эпиляция не противопоказана. Сможете даже привести себя в порядок за неделю до предполагаемых родов. Электроэпиляцию, очевидно, делать не стоит.Стрижка и окрашивание волос. У неких мам на фоне беременности начинает пробиваться 1-ая седина, что волнует куда больше, чем временно изменившиеся формы.

Но существует масса других аспектов, только решив которые, вы можете перевоплотить секс в эстетическое действие.Эпиляция. В I триместре, пока не сформирована плацента, а резкие болевые чувства способны спровоцировать выкидыш, не рискуйте. Повысившийся уровень эстрогенов, обычно, замедляет рост волос.

Лежа перпендикулярно друг дружке. Мужик — на боку. Дама — на спине, закинув ноги ему на ноги.Плюсы. Для дамы это, пожалуй, самая комфортабельная из поз.2. Догги-стайл

На боку, мужик сзади.Плюсы. Будущей маме можно не двигаться и не будить того, который снутри. И не бояться за собственный живот.

Пилинги и отбеливающие процедуры противопоказаны. Нет, они не причинят вреда ребенку, но зато вашу кожу сделают полностью беззащитной. Ведь на фоне беременности из-за гормональных сдвигов и так возрастает склонность к образованию пигментных пятен.

Статьи по теме

Back to top button